Необычный подарок: сказка на заказ


Непутевые заметки и проделки чемодана

Чт Янв 23, 2014 11:54

День второй. Нью-Йорк. Вашингтон

До Нью-Йорка из Москвы добрались замечательно. Помнится, у Джона Леннона на пресс-конференции спросили: "Как Вы нашли Америку?" и он ответил: "Повернули у Гренландии налево". Вот и мы также. Вобщем-то, на этом можно было бы поездку и закончить, ибо мне удалось: выспаться и посмотреть два художественных кино плюс три кино по работе. А что еще надо для счастья? Только чтобы дети рядом были.

Я долго рассуждала (еще "на суше") - как переживут мою командировку дети. Да и муж, который, естественно, был против моего вояжа. Но пришла к выводу, что большое видится на расстоянии. У нас с мужем будет возможность отдохнуть друг от друга. Наконец-то он сможет проводить вечера без моей хронической беготни с тряпкой по квартире и без моих эмоциональных всплесков. А детям некоторая доля свободы вперемешку с самостоятельностью тоже пойдет на пользу. Я считаю, что для детей важны успехи родителей на работе. Особенно мамины успехи, чтобы дети понимали, что мамина функция - не только мыть и готовить.

В Нью-Йорке мы оказались позже (так как вылет задержался) и сломя голову бежали в другой терминал, чтобы пересесть на самолет в Вашингтон. Перед нами еще несколько рейсов было задержано, была какая-то путаница с багажом. В общем...

...Мой чемодан - милейшее создание в голубую клеточку - родился в Америке 16 лет назад. Попав на родину, он решил воспользоваться ситуацией. В общем, я с коллегами поехала в Вашингтон, а мой чемодан благополучно погрузился в другой самолет и поехал в Атланту. Этот авантюрно настроенный паразит соблазнил и своих коллег-чемоданов. А кто не делает глупостей в 16 лет? В результате, все чемоданы с нашего рейса поехали с ним в Алтанту. Мы узнали об этом в Вашингтоне, хотели снарядить спасательную экспедицию, но не тут-то было. Чемодан оказался проворнее и уже уехал в Детройт. Каков хитрец, а?? Сотрудники аэропорта клятвенно заверили меня, что к утру беглец будет пойман и вместе со всей чемоданьей бандой доставлен в гостиницу, где живу я и мои российские коллеги. Моральный ущерб авиакомпания Дельта возместила мне халявной пачкой чипсов. Добро пожаловать в Америку! :)

...Пока меня удивила одна вещь в Вашингтоне - это отсутствие пробок. Мы ехали по городу в районе 18 вечера, когда, как мне кажется, народ должен встречать "вечер трудного дня" в пробках. Но стройная толпа машин, НЕ подрезающих друг друга и НЕ сигналящих в истеричной надежде "пролезть вот в эту щелку" двигалась со вполне приличной скоростью.

Вечером была рабочая встреча и после этого я вышла проветриться по ночному Вашингтону. Дабы географический кретинизм не восторжествовал над законным правом спать в гостинице, я взяла азимут вдоль улицы и пошлепала вперед, никуда не сворачивая. Прохожих я встретила счетное количество. Да и машин тоже. В родной деревне Гадюкино в это время и на тротуаре, на дороге бурлит жизнь. А тут - тишина.

Завтра утром я, перед работой, совершу вылазку за фотографиями и постараюсь документально подтвердить, что город имеет свои бесспорный архитектурный колорит. Первые несколько зданий мне дружно напомнили Оперный театр своими колоннами - возможно, в сумеречном свете формы немного исказились. Эти формы вызвали ощущение стабильности и устойчивости. Этакий оплот (завтра разгляжу чего). Поначалу мне показалось, что дома высокие, но в них оказалось всего этаже 20. Впечатление высоты создается потому, что улицы узкие. Помните, как мы встаем и утягиваем живот в театре, чтобы пропустить между рядами запоздавших соседей? Вот и дома, мне показалось, тоже - подтягиваются и от этого становятся более стройными и высокими.

Спокойной ночи, Вашингтон и доброго тебе утра, Новосибирск (разница во времени 12 часов и, если я провалюсь сквозь землю в Вашингтоне, то вывалюсь как раз в Новосибирске).

 Написано: Мама Марта

>> Другие записи в категориях: О любимой работе, Путевые и непутевые заметки
Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion