Необычный подарок: сказка на заказ


Путевые заметки. Чемодан приехал домой

Вс Янв 26, 2014 9:40

День пятый. Чикаго

Мы снижаемся в Чикаго!!!!

Сначала летим над озером Мичиган.



Потом над "коттеджными поселками".

Скрытый текст:


Потом спустились.



Потом приземлились. Я сидела в самом конце самолета, из моего окошка было видно, как к багажному отделению подъехал трап и по нему степенно начали спускаться чемоданы. Один из них отличался вертлявостью и чуть не выскочил из рук дяденьки, перекладывавшего его в машину. Естественно, это был мой, в клеточку. Даже из самолета мне было видно, как он улыбался во всю молнию и в застежке отражался солнечный зайчик. Он приехал туда, где родился 16 лет назад! Небо было голубым, день чудесный. Мы взяли такси и поехали в гостиницу.

Когда впереди показались силуэты небосребов, я поняла, что такое "дыхание замерло". Ей-богу, никак от себя не ожидала! Понала, что сейчас зареву от счастья. Позор-то какой, учитывая присутствие моего начальника на соседнем сидении. Пришлось взять себя в руки и незаметно утереть скупую слезу. Как я уже говорила, у меня топогафический кретинизм. Он позволяет мне заблудиться даже там, где количество сосен значительно меньше трех. Но тут я начала узнавать места, где была тыщу лет назад!!



...Заселились в гостиницу. Я человек вежливый, но зайдя в номер, по-моему, впервые в жизни вслух сказала что-то неприличное. Так как дыхание замерло еще на въезде в город, то теперь я поняла, что такое "мое сердце остановилось". Ну, в переносном смысле слова, ибо любопытство заставило меня двинуться дальше, в недра номера. Оказался он несколько-комнатным, со странной конфигурацией, с микроволновкой и какими-то еще кухонными девайсами, в одном из которых я распознала посудомоечную машину. Не поверите, но так близко я увидела ее впервые.



...Долго искала в интернете карту, чтобы сориентироваться, потом
искала координаты любимого когда-то магазина...

...Пошла гулять. Дико холодно. На самом деле Чикаго называют городом ветров, но в сочетании с аномальным для них холодом это что-то невообразимое. Высокие дома затолкать в один кадр никак не удается :)





Вчера еще в Вашингтоне я нервничала и боялась заблудиться. Я чувствовала дискомфорт. А тут на улице чувствовала себя абсолютно спокойно. Забегая вперед скажу, что даже дорогу в гостиницу я нашла с первого раз. Я ее даже не искала! Говорят, что в одну реку нельзя войти дважды. Но я второй раз на берег реки Чикаго - я второй раз чувствую абсолютное спокойствие. Не авантюризм, адреналин, волнение или что-то еще, а именно расслабон и спокойствие. Ощущение - я дома. Ну да хватит
рефлексировать! В какое-то время года реку красят в зеленый цвет, что-то это олицетворяет и символизирует. Мне очень хотелось пойти вдоль реки и сделать красивые снимки, но ветер просто замораживал. В итоге я дошла до магазина и погрузилась в тепло и созерцание красот.
А вот и сам магазин. По-меому, в нем 9 этаже (+, вроде, 3 подземных).





Одна из американских удивительностей для меня - это цены. В Новосибирске я во многие магазины даже не захожу, ибо, имея двоих детей, постоянно думаю как бы что сэкономить. А тут - те же вещи, что у нас, но цены-то ниже! Мало того, я прям расстроилась в магазине. Накануне отъезда в Штаты я пробегала пол-дня в Новосибирске в поисках определнной вещи. Насилу нашла в одном экземпляре. А тут этого добра - целые отделы!!! И еще: куча отделов с теплыми вещами. Берешь в руки курточку и чувствуешь тепло. У нас я никогда таких приспособленных к холоду вещей не видела! Почему???

...Купив горстку подарков, я вернулась в гостиницу, чтобы отогреться и съесть купленный йогурт. В гостинице я обнаружила, что есть в номере все, кроме ложки :) Пришлось вырезать ложку из пластикового стакана...


Завтра утром, перед тем, как ехать в следующий город, я постараюсь сходить на фотоохоту, потому что город несравнимо красивее, чем получился на моих сегодняшних фотках, и это недоразумение надо исправить.

 Написано: Мама Марта

>> Другие записи в категориях: О любимой работе, Путевые и непутевые заметки
Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Ааrе
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
В дневниках: 20059

 СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 11:07
Ответить с цитатой

С предвкушением жду следующих фотографий)))

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Oltana
Студент
Студент

На сайте с 07.09.09
В дневниках: 1307
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС-Академ

 СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 17:02
Ответить с цитатой

Вы так душевно пишете :give_heart: Я, как будто, вместе с вами лечу над Чикаго :-) И переживаю за чемодан.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion