Необычный подарок: сказка на заказ


Путевые заметки. Изумрудный город

Пн Янв 27, 2014 9:31

День шестой. Еще Чикаго

Глубоким вечером, когда я ложилась спать, дабы выспаться к утренней фотоохоте, ко мне в номер позвонила коллега и сообщила, что наш рейс на завтра отменили. Единственный способ попасть в следующий город - Вичиту - это лететь в 6 утра. Быстренько я поскакала опять гулять по городу Чикаге. Хоть и не получатся ночью фотки, но зато в памяти удержится красота и мощь этого города. Мне город показался похожим на мощную современную дорогую машину, которая работает (а не стоит для красоты под окном) и потому припорошена грязью. К слову сказать, машины тут грязные, но это иная грязь, чем наша родная. Она не просто покрывает машины, а оставляет на них полосы. Видать, что-то у них в воздухе такое витает, что оседает на машины вместе с влагой. Наши машины грязные снизу, а у них потоки идут сверху.

Город ночью - в огнях, с теряющимися в черном небе верхушками небоскребов - показался мне еще более красивым. Проходя по мосту через реку Чикаго, я бросила в нее монетку - вернуться бы еще. Только с семейством. Но надеяться на командировку, в которую удастся взять семью - это уже фантастика. А перебраться сюда навсегда я уже перестала мечтать - выросла. Еще летом и эта командирока казалась мне нереальной. Последние годы я страстно желала куда-то поехать. До судорог желала. А потом сдалась - и тут-то и вернулись в мою жизнь командировки :)



Скрытый текст:
...Утром в Чикаго шел снежок. Погода - классическая новогодняя. Но заказанное такси к нам не приехало. Оказывается, бывает не только нелетная, но и неездовая погода.



Мы поймали другое такси, добрались до аэропорта, выгрузили чемоданы... И тут я ослабила бдительность! В результате, мой чемодан опять сделал финт ушами - или карманами, или что там у него есть. На стойке регистрации нам сказали, что багаж наш в этом рейсе не предусмотрен и он полетит отдельно, сначала в Даллас (это обратно, к Вашингтону, где он уже был на днях), а потом уже в Вичиту, поэтому прибудет она на 6 часов позже нас. Чемодан нагло ухмыльнулся и, проявляя чудеса самостоятельности, уехал по транспортеру.

Мы по "кишке" пошли к самолету. Длинная очередь стояла вдоль кишки и было видно, как передние товарищи садятся в какое-то транспортное средство. Его дверь была гораздо меньше ворот кишки, сверху была видна крыша и мы - наивные русские тети Моти, стоящие в аръегарде, - подумали, что это маршрутка, и расстроились, что в нее не поместимся и придется ждать следующей, чтобы подъехать к самолету. Потом мы заподозрили неладное, потому что товарищи из авангарда все заходили в нее и заходили, как в старый безразмерный запорожец времен моего дошкольного детства. А потом оказалось, что это маленькое нечто и есть самолет :) Ха-ха-ха!

...Мы еще час с лишним сидели в самолете и ждали, пока его из шланга обольют каким-то оранжевым киселем, видать, от обледенения. Кисель стекал по иллюминаторам сверху самолета и редкие снежинки приклеивались к нему, как мухи к паутине.

 Написано: Мама Марта

>> Другие записи в категориях: О любимой работе, Путевые и непутевые заметки
Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion