~ТОВАРЫ*СЫРОЕДАМ,САДОВОДАМ,ТАНЦОРАМ-БИЖУ,ОДЕЖДА~


Ура! танцуем трайбл - истинная импровизация!!!

Пт Янв 31, 2014 19:06

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Трайбл - это новое прогрессивное танцевальное течение, которое покорило Европу и Америку, все более модным становится в России, и уже шагает по Сибири. Трайбл всё больше привлекает женщин всего мира своей силой, аутентичностью, независимостью, и особенной статью.


Трайбл - это красиво, аутентично, уникально,мощно и модно.

* Трайбл- это эклектика, смешение трех старинных танцевальных стилей - индийского,египетского и фламенко.



* Трайбл - это мировой танцевальный язык, групповая импровизация на сцене!

Итак, tribe в переводе с английского означает «племя, род», соответственно, tribal – «племенной, принадлежащий какому-либо племени». На протяжении истории его развития трайбл трансформировался, развивался и дополнялся.

Трайбл отличается от традиционного танца живота тем, что соединяет в себе танцевальные направления заимствованные у различных народов Ближнего и Среднего Востока, Северной Африки, Испании и Индии, Румынии, Болгарии и др. стран. Это многогранный танец, основанный на этнических элементах, прошедших современную обработку.

Одним из важных отличий стиля трайбл от других стилей танца живота является презентация танцовщиц на сцене. Этот танец – танец женской силы, поэтому осанка и подача движений говорят о праздновании именно этого аспекта женской сущности.

Осанка в стиле трайбл чем-то похожа на осанку танцовщиц фламенко – выпрямленная, гордая спина, подчеркнутая сильным положением рук. Эта схожесть не случайна, поскольку трайбл стиль, будучи эклектическим стилем, позаимствовал некоторые элементы из фламенко.
Еще одна отличительная характеристика стиля – изоляция движений. Поддерживая гордую осанку, танцовщицы четко выделяют определенное движение (например, удары бедрами, восьмерки бедрами, круги или восьмерки грудью, и прочие), повторяя его несколько раз и оставляя остальные части тела неподвижными.

Важную роль в трайбле играет костюм. Как правило, это эклектическая смесь элементов костюма различных народов и племен.
Традиционный трайбл-костюм включает в себя: широкие шаровары из непрозрачных тканей;

длинная юбка-солнце поверх шаровар (также из непрозрачных тканей); пояс, украшенный тяжелыми кисточками; набедренные платки, украшенные монетами, ракушками, зеркалами или/и прочим; чоли (или блуза индийского покроя, не закрывающая живот); лиф, украшенный монетами, ракушками, и прочими изделиями. На голову часто наматывается тюрбан, который также богато украшается. На шею надеваются бусы и подвески, на руки - тяжелые браслеты, на щиколотки - индийские бубенцы или браслеты.

На сегодняшний день существует множество направлений трайбла: ATS (american tribal style),
ITS (improvisation tribal style),
трайбл-фьюжн: испанский трайбл, балканский трайбл, трайбл-фэнтези, контемпорари-трайбл, трайбарет, готический, даб-степ-трайбл и т.д.

Мы набираем группу на обучение трайбл-фьюжн, и АТС.
http://vk.com/clubstaishadance


Tribal Fusion - (от англ. "смесь", "сплав"), смешение танцевальных движений восточных, индийских, африканских румынских, болгарских танцев, ATS, а также современных, таких как: контемпорари, даб-степ, хип-хоп и др.

На основе ATS делается то ,что мы называем трайбл-фьюжн. Это синтез - он очень грамотен: эклектика стиля трайбл фьюжн строится на том,что берется структура АТС-движений , модифицируется и перемешивается. Иногда на нее накладывается любая танцевальная культура: балканская,индийская, русская,северная, - любая.

Из народной культуры берутся самые яркие и выразительные движения, по которым можно распознать эту самую культуру, - и смешиваются с модифицированной АТС-основой. Кроме этого существует дополнительный пласт движений в технике tribal fusion, которые также используются для создания танца.
Tribal Fusion танцуют и соло , и всевозможными группами.

* Материал из интернета.

от себя добавлю, что этот танец по внутреннему импульсу и содержанию, необходим женщинам которые готовятся стать мамой, и после рождения малыша... т.е. зрелая, именно ведающая мать)),хранительница очага и семьи...



Каро Думани до беременности


Каро Думани во время беременности (7 мес)


Каро Думани после беременности 2013 г.

----------------------------------------------------------
Добро пожаловать в мой магазинчик
этно украшений,аксессуаров для танцев трайбл направления
просто изящных вещей выбранных на мой вкус для Вас , и по вашим пожеланиям...
для жизни в стиле хиппи,бохо,трайбл,бэлли-дэнс
Сделать заказ можно отметившись в теме ,

или написать в лс,

Желаю приятных приобретений

http://www.liveinternet.ru/users/zaharitta-etnika/
(корректно в гугл хром)

http://vk.com/club59725386

 Написано: FREYJA*

>> Другие записи в категориях: танцы трайбл
Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion