Необычный подарок: сказка на заказ


Путевые заметки

Вс Фев 02, 2014 22:46

День одиннадцатый, а может двеннадцатый? скоро, как Пятница, буду делать зарубки, дабы не путаться. Эшвилл

поскольку с интернетом проблема, буду писать дайджесты :) а не отдельные новостишки. а поскольку с размещением фото проблема еще больше - то я сделала коллажи, чтобы одним махом - семерых загружахом.
Скрытый текст:
...сложно для меня то, что я не могу запоминать их экзотические имена. здесь ведь встречаются не только Мэри и Джессики. они у меня чередой проходят перед глазами - товарищи американцы, - я им тожественно пожимаю руки, знакомимся и ...все. напрочь вылетает. а некоторые имена даже не влетают.

...во мне проснулся патриотизм. на стене здесь висит здоровенная карта. в нее воткнуты булавки - в те места, откуда в этом хостеле были гости. и я с превиликим кайфом воткнула красную булавку в Новосибирск. ибо из такой... такого отдадленного места тут никого не было. по-моему, они даже не подозревали, что там есть цивилизация, причем не только в моем лице. информация о численности жителей новосибирска ошарашивает их - жителей 78-тысячного города.

...вот хорошо, что я пишу, а они - блуждающие за моей спиной - не понимают, что я пишу. и можно не закрывать судорожно экран своим телом :)

...оказалось, что в мое проживание не включены завтраки, поэтому питаться придется за свой счет. в Вичите в гостинице можно было набрать бесплатно кофе, чая... а я по привычке решила, что это есть в любой гостинице и не взяла. поэтому единственный случайно заныканный кофе для кофе машины заварила сегодня уже на второй раз :) с голоду начала подъедать всякие масла (не путать с мылом и кремом!) и джемы, которые взяла в гостинице и планировала привезти детишкам. Дети, простите - лучше я приеду домой в целости и сохранности, чем баночки с джемом. купила в магазине "растворимую" кашу в пакетиках, кусок сыра и типа молоко - обошлось в 6,60 долларов. полагаю, что у нас было бы дороже.

...обнаружила, что у башмака скончался каблук. упс...


* * *

А теперь - ретроспектива. Утром за мной заехала коллега с работы и повезла меня любоваться городом. Иногда Эшвилл называют местным Парижем - потому что он очень симпатичный, курортный, с магазинчиками. В Париже не была, не знаю, но, наверное, он тоже симпатичный :)

...на маленьком базарчике с хенд-мейдами меня поразила одна штука: махонткие бутылочки (в половину пен(н?)ицил(л?)иновой баночки) привязаны к шнуркам - как бусы. но в этих бутылочках - растения, в некоторых даже с каким-то подобием цветочков. и это живое!! пробку надо два раза в год открывать и добавлять воду. я уже представила, как привяжусь к нему - за 4-то года его проживания на моей шее! - и поинтересовалась, а что будет с ним потом. я-то на пенсию выйду через 20 лет, а оно? оказывается, через 4 года его жизнь подойдет к концу, но от него надо отковырнуть кусочек и положить в новую баночку - и жизнь продолжится... рядом продаются такие же кустики, но уже в майонезных баночках. латинское название этого чуда у меня из головы улетучилось.

дальше к нам присоединились остальные коллеги, мы пообедали и поехали в исторический тур - очень увлекательный и забавный. это отдельная история, которую я расскажу потом заинтересованным лицам лично :)



город окружают горы Апалаччи, покрытые лесом и редкими домиками :) лес начинается уже около "коттеждных поселков". к слову сказать, домики совершенно разные - встречаются замки, дворцы и просто уютные постройки, окруженные детскими качелями и смешными статуэтками. В Стирлинге и в Эшвилле довольно много статуй - но это не отцы народа и не скауты-герои. это - свинка со свиненком, идущие по тротуару; птички; девочка, которая играет в доктора и лечит собачку. еще одна особенность Эшвилла - множество собак. крупных, красивых. с собаками можно ходить в магазины и на двери одного из них я заметила объявление (см.фото) в моем вольном переводе звучащее, как: "вниманию собак: держите хозяев все время на поводке".

город наводнен пивнушками и кабачками. говорят, что тут неимоверное количество сортов пива :) при этом ни одной пьяной рожи я не видела. многие жители заняты в туристическом бизнесе и связанном с ним малым бизнесом, поэтому безработицы тут нет. есть много людей, которые переезжают сюда - в уют и тишину, прекрасно понимая при этом, что в крупных городах заработки выше. среди моих коллег тоже большинство приезжих. ...мы еще погуляли по городу и меня привезли домой. смеркалость, но я успела сделать фотки своего флигеля :) кстати, для меня загадка: почему в домике тепло? весь домик (40-50 кв.м.) обогревается одной небольшой батареей - она на фото внизу справа, внизу вдоль стены. они не маслянная, не водяная - там просто как бы пружинка из тонких пластиночек, горячая в середине. но тут тепло и уютно :)

 Написано: Мама Марта

>> Другие записи в категориях: О любимой работе, Путевые и непутевые заметки
Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion