Бортовой журнал


Тай 7-17 декабря 2013. Часть 2. Паттайа

Пн Фев 03, 2014 14:28

После пятидневного пребывания на Ко Чанге возвращаться в Паттайю совсем не хотелось. Воспоминания первого дня были не самые приятные: это обветшалый отель, русская улица с сомнительными столовыми, жуткий грязный пляж и нестерпимая вонь канализаций, от которой выворачивало. Вот правда, у меня ни разу не возникло желания что-то съесть на улице, вдыхая этот запах.
С большой тоской уезжали с острова и сильно жалели, что не забронировали отель на Ко Чанге на все время. Изначально из Паттайи мы планировали съездить в Бангкок, в зоопарк Као-Кео, также в Паттайе прошвырнуться по Теско и Аутлету, закупиться техникой в Тукоме, посетить океанариум и дельфинарий, ну и, конечно, один вечер потусить на Уолкин стрит.
Вышло все совсем по-другому.

Все экскурсии в Бангкок отменили из-за бунтов в столице. К слову сказать, в туристических районах Тая не было ни намека на беспорядки. Однако какую атаку от родственников мы вынесли в Новосибирске :o Да как это мы ни о чем не думаем, еще и Вадима с собой берем, бррр. В то время хотелось кричать: люди, когда смотрите новости по телевизору, делите все на 100. Мы телевизор не смотрим, но читаем отзывы туристов, все спокойно! В общем, жаль, конечно, но Бангкок мы не увидели. В следующий раз обязательно!

Первый день пребывания в Паттайе мы посвятили шоппингу :begun: Набрали детский вещей для сада в Теско года на 2 вперед. Нам, конечно, говорили не везти с собой в Тай одежду, мы взяли. но по минимуму. В следующий раз будут одни шорты и одна майка. Потому что пользоваться прачечной дороже, чем покупать новые вещи :D
В Тукоме Дима 3 часа работал консультантом по выбору телефонов и планшетов для нашей группы. Сам обзавелся 5S и двумя айпадами. Мечтал обновить ноут, но он не продается.


Во второй день отправились в открытый зоопарк Као-Кео. Турагенты нам рассказывали о 30 минутах в пути до зоо. В действительности от отеля мы ехали больше часа. Но это того стоило. Я люблю зоопарки! Люблю наш зоо, была в берлинском зоо, этот пропустить не могла :3bears: :dog5: :slon: :kon2:

1.

Скрытый текст:
2.

3. 4.

У Вадима больше всего восторга вызвали не зверушки, а электромобильчики, на которых можно кататься по зоопарку :kart:
5.

В зоо много открытых вольеров. Некоторые животные бегают просто так, их можно гладить и кормить. Мне очень понравилось, что рядом с каждым видом продается корм - то что ест именно это животное. Трава это, или ветки, или куски мяса для тигров - все можно купить за 20 бат и кормить зверей.
6.

7.

8.

9.


Как это ни странно, но больше удивления в зоопарке было у взрослых. Вадим чаще рвался за руль автомобильчика. Замечала, что детей часто поражают какие-то обыкновенные вещи, а вот что-то удивительное с точки зрения взрослого - остается без внимания. Вот например, погладить рожки жирафу - для меня что-то такое нереальное, а Вадим смотрит на него, как будто каждый день с ним целуется :haha: Может, слишком много впечатлений за короткое время?

10.

11.

12.

13.



Бегемоты, оказывается, огромные!!! С полкомнаты! Балдежные такие, под воду залягут, только ноздри торчат.
14.

15.

16.


Малыш - бегемотик в отдельном вольере:
17.

18. 19.

20.

21.img]https://dl.dropboxusercontent.com/u/26108754/20131217%20%D0%A2%D0%B0%D0%B9/IMG_7377.jpg[/img]

22.

23. 24.

25.



Поразил огромный вольер для птиц, просто огроменный! С мостами, лестницами, водопадом и речками. Внутри так красиво! Как в сказочном лесу, и птицы-птицы, невероятных цветов!

26.

27.

28. 29.

30. 31.

32.

33.


Я так понимаю, это бананы растут?
34.


Где-то рядом с птицами я обнаружила, что у меня плохо фокусируется далик :o
Скрытый текст:
Долго не могла поверить, но внутри объектива что-то гремело и болталось. Причем я абсолютно уверенна, что в Тае я его не роняла, и до Тая тоже. Блин, так обидно было. Посмотрела фоты, и правда, все тайские фоты смазаны. Получается, таким я его привезла еще из Новосибирска. Сразу по приезду домой отдала объектив в сервис-центр, и что вы думаете? Ни ответа, ни привета, ничего :evil: Клешнями вытаскиваю информацию из работничков сервис-центра, без конца кормят завтраками. Злая на них до ужаса!!! Кое-как добилась диагностики только в середине января - полетел моторчик фокусировки в результате сильного механического повреждения. С тех пор жду, и жду, и жду, вот сегодня снова позвонила. Моторчика нет ни у нас, ни на главном складе и никто не говорит, когда будет :-(



Неприметный крокодил
35.


Весь зоопарк небольшой, примерно как наш, но насколько же удобно ездить на электромобильчике! Жаль, что у нас такого нет, или есть уже?
Половина зоо - животные в вольерах, вторая половина огромный парк, где животные бегают так, по полям и по дорожкам. Рекомендуется не покидать автомобиль :-D

36.

37.

38.

39.

40.

41.

42.

Весь зоопарк мы объехали за 3 часа, дольше там делать нечего.



На следующий день мы отправились в океанариум. Половина нашей группы уже как-то нехорошо себя чувствовала, у одних температура, у других рвота и понос. Мы втроем стали усиленно закидываться линексом, каждые три часа - для профилактики.

Паттайский океанариум.
Уселись в тук-тук, едем в океанариум, но почему-то водитель нас везет в противоположном направлении :eek: Подвозит нас к одному из отелей и говорит, что здесь продаются билеты :eek:
43.

44.

Мы плохо понимаем, кто кого решил надурить, но покупаем билеты. В самом океанариуме они, кстати, оказались на 50 бат дороже.

45.

46.


В океанариуме красиво! Я почему-то ждала более сильных впечатлений, но там просто красиво. На плавающих рыб смотреть можно бесконечно.
47.

48.

49.

50.

51.

52.

53.

54. 55.

Медузки зачаровывают!
56.

57.

58.


Купили Вадиму морского ежа. Сколько не смотрела на эту игруху в Новосибирске, не задумывалась, кто это. А в океанариуме сразу стало понятно - морской еж :haha:
59.

60.


После океанариума решили прогуляться до ночного рынка. Идти, кстати, неблизко, лучше доехать. Ничего конкретно покупать не планировали. Одежду и сувенирку закупили накануне. Но подышать тайским воздухом, прикоснуться к тайским традициям - где еще, как не на рынке. Например поразило, что в 6 вечера из громкоговорителей зазвучал гимн, и все тайцы бросили работу, замерли и пели гимн. Ну и национальную кухню, пробовать не было желания, а вот поглазеть - почему нет.

Не знаю, как называется? Это алтарь? Я так понимаю, здесь молятся и оставляют приношения богу?
61.

62.

63.

Жареные насекомые
64.

65.

66.

67.

68.

69.

70.


Поймали тук-тук, возвращаемся в отель.
71.

72.

73.

удивило то, что все лодки на ночь вытаскивают трактором из воды на телегах и увозят с пляжа.


Середина декабря, повсюду рождественские елки и украшения. На Ко Чанге забавно было наблюдать - днем обыкновенный пляж, только темнеет, и вдоль моря на песке откуда не возьмись появляются накрытые столы, развешиваются фонарики, гирлянды и обязательно у каждого бара есть своя елка! Стоит себе такая наряженная, горит разноцветными огоньками у самой воды.

Наш паттайский отель тоже украсили.
74.

75.

76.

Вечером ребята из нашей группы отправились на Уолкин стрит. А мы, мы слегли с температурой :-( :-( Вадима никак не задело, а вот нас с Димой морозило. Не стали рисковать и решили отлежаться. Обидно! Очень хотелось протусить полночи, посидеть в каждом баре, хотелось праздника и веселья. Но не в этот раз :aga-aga: Переносим этот пункт на следующее путешествие :haha: Ребята потом признались, что без нас им там делать было нечего :mrgreen:

Был еще последний день, когда мы попытались сходить на паттайский пляж и напоследок покупаться в настоящем море. Дольше 5 минут купания в грязной пенной воде мы с Вадимом не выдержали и переместились в бассейн при отеле. Во второй половине дня мы сели на тук-тук и ехали куда глаза глядят. Доехали до центра, погуляли там, даже забрели в Макдональдс - Дима прям мечтал там побывать :D

77.

78.

79.

80.

81.

82.

83.



Вид из нашего номера:
84.


В последнюю ночь поднялась буря с сильным ветром. В шесть утра мы уезжали из отеля под проливным дождем в +20. Стойкое ощущение окончания лета и начала осени :list: Было не так обидно возвращаться в Новосибирск. Хотя, если честно, домой уже очень хотелось, и в аэропорт я ехала с радостью. Там, дома, как закрутило-закрутило, ДР Вадима, утренники, НГ, Алтай, Рождество и Старый НГ, Димин ДР. Остановиться до сих пор не можем :pofig:

 Написано: Alexandra Kh.

>> Другие записи в категориях: Путешествия
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение

Анталья
Академик
Академик

На сайте с 16.03.07
В дневниках: 1754
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 14:35
Ответить с цитатой

Потрясающий парк!!!! Обожаю такие места!
Отличный океанариум!
Очень понравилось фото папа и сын сзади на парковке или в парке что-ли..где они сзади :D

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка

 СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 14:40
Ответить с цитатой

какая сказка! как необычно видеть среди всего этого елки))
12 кадр поразил!!! Представляю как было интересно)

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
В дневниках: 19400
Откуда: МЖК - Фрунзе

 СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 14:44
Ответить с цитатой

А.а.а.а. у меня картинки не открываются... :o

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
В дневниках: 19400
Откуда: МЖК - Фрунзе

 СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 14:57
Ответить с цитатой

открылись! насекомых жареных попробовали?

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

МамаЛеся
Академик
Академик

На сайте с 28.12.07
В дневниках: 15712
Откуда: Новосибирск, Плющиха

 СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 15:14
Ответить с цитатой

:in_love: Саша, твои фотки смотреть - не пересмотреть :in_love:
А тебя совсем нет :-(

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Alexandra Kh.
Академик
Академик

На сайте с 16.04.08
В дневниках: 5472
Откуда: м-н Горский

 СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 16:22
Ответить с цитатой

Анталья
:give_heart:

Акварельная
Где елки? Я пропустила. Помню, некоторые пальмы были похожи на елки. Скажи, на какой фоте.

Айрин
Неее, мы пробовали только экзотические виды морепродуктов на острове. На тараканов как-то не тянуло.

МамаЛеся
:give_heart:
Я по другую сторону фотоаппарата :foto:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Рожденная Весной
Студент
Студент

На сайте с 27.01.12
В дневниках: 598

 СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 16:27
Ответить с цитатой

А вы в зоопарке не ходили на шоу? Очень интересно! ;) И в океанариуме карпов из сосок кормили, детям это больше всего запомнилось! :haha:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Alexandra Kh.
Академик
Академик

На сайте с 16.04.08
В дневниках: 5472
Откуда: м-н Горский

 СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 16:44
Ответить с цитатой

Рожденная Весной
нет, даже не знали, что бывает шоу. Придется повторить!

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
В дневниках: 62124

 СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 22:06
Ответить с цитатой

как твоему мальчику идёт шляпа 5ballov

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

NatalkaM
Мастер декупажа
Мастер декупажа

На сайте с 16.05.08
В дневниках: 40145
Откуда: Чита, Забайкальский край

 СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 6:25
Ответить с цитатой

ЗдОрово... эх, тепло, море... красота :in_love:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion