Пхукет, продолжение.

Пт Фев 28, 2014 11:06

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
[ Слушаю Сейчас: Слушаю  ]
Продолжаю.

В общем, питание у нас на отдыхе было на 5+. Никаких (ТТТ, стук-стук-стук по деревяхе))) пищевых-кишечных осложнениий. Вот по поводу аптек и аптечки))). Собирала аптечку я из расчета "вылечить диарею + успокоить нервы + усмирить аллергию + пропить антибиотик, если сильно надо" помноженное на три. Но я не учла, что ранки во влажном жарком климате заживают оочень плохо и долго. Не взяла ранозаживляющие и антибактериальные местные, пришлось топать в аптеку. Местные аптеки делятся на два вида - те, где есть настоящие лекарства (их немного), и те, где продают мыло, шампуни, уходы, чаи и прочее.
Хорошая аптека с лекарствами оказалась на кольце, если идти от нашего Каронбури вдоль пляжа Карон по правой стороне, в сторону дороги на Патонг, спуститься по ступенькам и как раз вход направо - аптека, совмещенная с супермаркетом. В аптеке работает очень красивая и надменная девушка, подхожу , показываю написанное по-латыни название лекарства, в ответ презрительное на английском "у нас только тайские лекарства".
Вот так, это вам не наши провизоры-фармацевты, которые и по-латыни, и на английском, и банально на пальцах "у меня тут... э... вот это болит..." подберут лекарство)))). Спрашиваю коряво "Ду ю спик инглиш?" в ответ "Ай эм спик инглиш вери вел, энд ю?". Пришлось мужу объясняться, он английский 4 год штудирует. Она поняла, заулыбалась, продала лекарство (мазь), объяснила, как пользоваться. Кстати, помогло.
Если пройти дальше по этой же стороне, будут неплохие две-три аптеки второго типа (уходы и прочее), где я основательно закупилась шампунями, кремами, мазями и пр. Дешевле, чем рядом с отелем.
Если хотите совсем дешево, то по вторникам и субботам на территории Буддийского храма (чуть дальше "Веранды" по той же стороне) работает местный "ночной"рынок, с 18 до 22 часов. Футболки, платья, шорты, украшения, сувениры, уходы и прочие курортные радости здесь гораздо дешевле, чем в тех же аптеках! Можно и нужно торговаться, некоторые сбавляют цену почти в три раза. Например, пресловутый минеральный дезодорант здесь стоит 3 шт. за 100 бат (маленький).
Только надо узнать заранее, когда на эти дни выпадают буддийские праздники, тогда рынок не работает (попали так один раз).
Качественная одежда, белье, обувь, игрушки известных марок продается в Ценрал Фестиваль, такси туда отвозят за 600 бат в одну сторону.
Огромный торговый центр, где 3 этаж отдан под ресторанчики-кафешки. Пообедали в японском, суши-роллы не впечатлили, суп-лапша оказался очень странный - огромные толстые спагеттины (причем целая пачка))), в здоровенной миске-тазике, и пара ложек какой-то жутко пахнущей приправой карри жижи. За это сомнительное удовольствие отдали 3600 бат(((. Внизу есть Макдональдс, еще какой-то фаст-фуд.
В каждом отделе с товарами видели радующую глаз надпись - Sale 10% - 70%, в среднем 30%. Но! При покупке брэндовых товаров выясняется, что скидки только для владельцев пластиковых скидочных карт сети Central Festival, и вам светит ну максимум 5% скидка, и то если попросите. Нужно при первой же покупке просить на кассе временную туристическую скидочную карту, она из тонкого красного картона, сроком на 10 дней, вот по ней дадут скидку. Мне такую карту выдали в последний наш день отдыха, и шопинга соответственно(((, буду знать на будущее.

ФОТО удалено.

Это Дина-парк, между Ката и Кароном, лабиринты-тропики, игра в гольф, ресторан с недешевым ценником))). Детям очень - очень здесь понравилось.

Фото удалено.



Фото удалено.

(Продолжение следует, острова, пляжи и прочее)))

 Написано: Коляша
>> Другие записи в категориях: Путешествия.

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: