Необычный подарок: сказка на заказ


Москва. Дни считать не буду :)

Пн Мар 17, 2014 2:09

Забавно то, что моя жизнь делает очередной большой виток спирали. Я уже третий час в Москве :) и живу в гостиничном комплексе, который назывался когда-то Измайлово. Теперешнее его название превышает объем моей памяти, я запомнила лишь корпус Вега - этого вполне достаточно, чтобы добраться до номера.

Скрытый текст:
Я жила здесь много-много лет назад - когда закончила 8ой класс, а может, 7ой. Мама решила показать мне Москву и купила тур. Мы поехали с мамой, жили как раз в Измайлово, на 27ом этаже и это казалось мне немыслимым небоскребством :) Каждое утро мы вставали в семь и двигались по музеям. До музеев мы успевали погулять по городу, по паркам. А в промежутках между музеями мы стояли в очередях в магазинах. Помню, что в одном магазине мы купили, отстояв три часа, нижнее белье и в нагрузку нам дали водопроводный смеситель. И это правда!
Но самое большое впечатление на меня тогда произвела выставка голографии, где по какому-то оборудованию бегали маленькие человечки и будто бы рассказывали о нем. Поскольку мой папа тогда ездил в Москву чуть ли не каждые две недели, мы в какой-то день смогли поймать его между совещаниями и даже погуляли с ним в Москве.
В один из тогдашних дней мы ездили к бабушке - скольки-то-юродной. Она была старенькая и сгорбленная пополам. И она тогда мне рассказывала, что во время войны она была молодой и красивой и был у нее маленький сын. И из Белоруссии она с сыном пешком пошла в Москву. По дороге попала под обстрел. Она старалась закрыть собой сына и ее ранило в спину. С тех пор она согнутая пополам. Она добралась-таки до Москвы и дядя Толя - бывший тем самым маленьким мальчиком - вырос и живет всю жизнь в Москве. Документы их по дороге потерялись и фамилии во вновь выдаваемые документы им вписали неправильные, но было решено, что проще привыкнуть к новым фамилиям, чем восстанавливать справедливость.
Интересно, что вот сейчас пишу - и в памяти всплывает то, что, казалось бы, должно было давно выветриться...

...Пойду готовиться к завтрашнему дню - ко Всемирному конгрессу предпринимателей :)

 Написано: Мама Марта

>> Другие записи в категориях: Путевые и непутевые заметки, О любимой работе
Страница 1 из 1
Автор Сообщение

katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
В дневниках: 43609
Откуда: Вокзал Главный

 СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 11:59
Ответить с цитатой

Как интересно :in_love:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

Minuet
Профессор
Профессор

На сайте с 10.07.09
В дневниках: 2466

 СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 21:07
Ответить с цитатой

:-)

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion