Необычный подарок: сказка на заказ


Итоги дня

Вт Мар 18, 2014 2:09

Москва

Сегодня я водила коллег-американцев по центру Москвы и впервые за долгое время подумала, что город-то красивый. Просто заметить это на бегу сложно, а когда неторопливо гуляешь - можно получить море эстетического удовольствия. Позор мне - не замечающей красоты под носом. Расчувствовалась и сфоталась на Арбате.



Скрытый текст:
К вечеру я подустала, поэтому описать впечатления серьезно нет сил. Могу только обрисовать события общими штрихами.

Мероприятие - Всемирный Конгресс Предпринимательства - вполне интересное. В начале выступал мэр Москвы и озвучил, что на мероприятии присутствуют представители 150 стран. Я пожалела, что не записала его приветственную речь, из которой узнала, что деньги, вращающиеся в Москве, сравнимы с бюджетом Саудовской Аравии. Что строится в Москве больше квадратных метров жилья и офисов, чем в любой другой Европейской стране и даже больше, чем в некоторых азиатских странах, которые развиваются бешеными темпами. Что в Москве открывается куча частных школ и больниц - а ведь если звезды, так сказать, зажигают, значит кто-то за это платит. Следовательно, благосостояние народа растет. К этому моменту я уже раздулась от гордости за Родину и чуть не прослушала ключевую фразу, что идеи этого конгресса будут способствовать нашему обогащению. я заволновалась - чьему это нашему, но услышала дополнение - и всемирному обогащению в целом. Не знаю, как насчет России, но у меня сложилось стойкое впечатление, что Москва - супердержава. Звучали цифры и факты очень эффектно - и дальнейшие выступления убедили меня, что не только Москва, но и человечество в целом шагает вперед семимильными шагами. Мы стареем, но из этого можно сделать оптимистичный вывод, что мы мудреем - ибо мудрости успеваем за жизнь накопить больше. к 2023 году мудрость одного человека можно будет утрамбовать в один лэптоп, то есть можно будет хранить в нем информацию, накапливаемую за одну человеческую жизнь. к 2050 году в комп поместится мудрость всего человечества. Кстати, оказалось, что в ближайшем будущем мышек у компьютеров не будет и управляться они будут жестами. Да и вообще компьютеры гораздо надежнее людей - они всегда трезвые, неуставшие, неругающиеся. Из них со временем получатся отличные врачи, водители и тд.

и научные достижения, и их внедрение под силу не только крупным корпорациям, но и предпринимателям. поэтому именно они - гибкие и шустрые - могут оказывать влияние на темпы развития прогресса. предпринимательство и наемный труд - единственные источники формирования богатства и государство их только перераспределяет. причем в развитых странах предпринимательство дает более половины валового продукта. вот таким оптимизмом был проникнут первый день конгресса, на котором обсуждались интересы предпринимателей, жизнь стартапов, меры господдержки проектов, роли наставничества, социальное предпринимательство и многое другое.

 Написано: Мама Марта

>> Другие записи в категориях: Путевые и непутевые заметки, О любимой работе
Страница 1 из 1
Автор Сообщение

katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
В дневниках: 43576
Откуда: Вокзал Главный

 СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 6:50
Ответить с цитатой

Ничего себе речь. Похожа на бред, в который оратор верит сам.

(я в Мск жила и очень люблю город. Но вот подруги из самого-самого ближайшего замкадного района Мск, пишут, что поликлиники детские есть, но ситуация, как 5 лет назад в Академгородке, принадлежат поликлиники РАН, а РАН они не нужны. И если вдруг что-то серьёзное, то родители на такси везут деток в Мск)...

А так, да красиво сказано.
Спасибо :-)

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion