Как сшить меховой жилет

Пт Мар 21, 2014 13:19

С просторов интернета....


В этой статье Вы узнаете о том, как сшить меховой жилет своими руками.

Меховой жилет является актуальным трендом нынешнего сезона, однако не всем он бывает по карману или не всегда удаётся найти нужный фасон и цвет. Так же сшив жилет своими руками,
вы пополните свой гардероб эксклюзивной вещью, которая сидит как влитая, повторяя каждый контур и изгиб Вашего тела. А полные дамы могут сшить стильный вариант жилета,который скроет все недостатки фигуры, подчеркнув лишь одни достоинства.
Как сшить меховой жилет - пошаговая инструкция:
1. Для мехового жилета Вам потребуется 1м меха, можно как искусственного, так и натурального. В этом вопросе Вас может выручить старая шуба. Так же потребуется 90 см подкладочного материала. Ворс Вашей будущей жилетки должен смотреть вниз.
2. После того как вы приготовили нужные материалы, следует обмерить свои параметры. Обхват талии, груди и бедер, так же нужно снять мерку, длинны будущего изделия.
3. Так как сшить меховой жилет без выкройки в нашем варианте не возможно, делаем выкройку. На большом куске бумаги чертим прямоугольник и складываем его пополам.
4. Теперь отмечаем основные линии талии,груди и бедер как на рисунке. На нём изображена выкройка приталенного жилета, однако для Вашей фигуры Вы моете подобрать более подходящий вариант, внеся соответствующие корректировки.


5. Отложите 75 см к низу, это место будет серединой спинки и полочки. От верхней отметки отсчитываем 6,5 см, это место будет линией горловины по спинке. Теперь проведите аккуратную линию горловины спинки. Отмерьте 11, 5 или 14 см по модели, после чего проведите прямую линию под наклоном в 3 см, это место будет плечевым швом.
6. На самом деле наука о том, как сшить меховой жилет, не так уж сложна, после правильной разметки Вам всё станет понятно и процесс ускориться. Продолжаем разметку. От конечной отметки точки плеча, откладываем вертикальную линию вниз на 19-22 см, а затем 3, - 4,5 см вправо, и закругляем в виде проймы. Теперь от этого места отсчитываем 17 см до точки талии. В том случае если Вы не хотите выкраивать боковой шов, линию следует продолжить вплоть до низа будущей жилетки.

7. Далее соединяем место начала плечевого шва и все линии талии, после чего у нас получился вырез переда жилета.Если у вас получиться другая линия не стоит пугаться,экспериментируйте, дайте волю фантазии, возможно, Ваш вариант получиться гораздо лучше предлагаемого.
8. Вырезаем выкройку и переносим на изнаночную сторону меха, после чего кроим мех по выкройке. Ту же процедуру повторяем с подкладочным материалом.
9. При помощи швейной машинки прострачиваем подкладочные и меховые детали изделия вместе. Далее соединяем спинку с плечевыми швами полочки и выдёргиваем жилет на лицевую сторону, делать это следует через горловину. При помощи потайных стежков подшиваем линию горловины.

При желании из оставшегося материала можно выкроить воротник-стоечку. Для этого вырезаем меховые полосы длиной идентичной обхвату горловины и шириной в 10 см. Сшиваем их вместе и выворачиваем на лицевую сторону, после чего втачиваем воротник в горловину. Так же можно добавить поясок из атласный ленты, в тон меху.

Как сшить меховой жилет Вы узнали, однако просто жилет сам по себе смотрится скучно, а значит, его нужно украсить. Поэтому подбираем соответствующие аксессуары и украшения, а так же всевозможные застёжки и крепим их к Вашему жилету. Застежки можно заменить ремнем,данный вариант будет смотреться не менее стильно и оригинально.

Меховой жилет Вашей мечты, сшитый своими руками готов. Такое изделие,предпочтительно носить теплой весной и прохладной осенью. Этот жилет можно сочетать как с классическим вариантом одежды, так и с джинсами.Но как и с чем носить жилетку зависит только от Ваших предпочтений и фантазии.

 Написано: Мадам Романючка

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: