Необычный подарок: сказка на заказ


Путь в Зальцбург

Вт Апр 01, 2014 19:35

День первый. Санкт-Петербург

На самом деле аэропорт Пулково, а не сам Ленинград. Но путешествие уже началось.

...Вечером я обнаружила, что по ошибке вместо молока домой купила кефир. Не пропадать же добру. Решила сделать пирожки и трудилась полночи. Дочка, заподозрив неладное, выглянула и из комнаты и напомнила, что "Золушка, которая кушает после полуночи, превращается в тыкву".

К двум ночи, я заполонила пирожками всю кухню, разложив им почти ровным слоем на горизонтальных поверхностях - дабы остывали и пошла спать.

В 4 утра я прокралась в коридор, чтобы никого не разбудить и уйти по-английски. Через минуту за мною прокрался сын, увидел море пирожков и невинно поинтересовался - это ты себе завтрак перед командировкой готовишь? Я сгребла пирожки в кучу, чтобы не травмировать голодную детскую психику, и отправила сына обратно спать. Из комнаты уже раздавалось недовольное бурчание мужа - о том, что я спать никому не даю: то кастрюлями гремела полночи, то в коридоре болтаю - и я выскочила из дома.

...В такси я услышала анекдот. Зоопарк какого-то города подал иск в суд на команию "Зооэкспорт". Дело было так: зоопарк объявил тендер на поставку стада австралийских кенгуру. Контракт заключили с "Зооэкспортом" и счастливые кегнуру стали обитателями зоопарка. Народ повалил валом, но среди этого народа случайно обнаружился австралиец. Он заметил нехарактерные черты в облике кенгуру и посоветовал директору зоопарка провести идентификацию зверей. Оказалось, что вместо кенгуру в зоопарк направили стадо бройлерных зайцев с хозяйственными сумками через плечо.

Я подозреваю, что речь в анекдоте шла о Мюнхене и я как раз один из этих бройлерных зайцев с хозяйственной сумкой через плечо. Я натрескалась пирожков после полуночи - полагаю, что все бройлерные зайцы именно этим занимаются по ночам - и со мною только небольшая сумка: багаж брать не стала - я же помню, как сложно потом за чемоданами охотиться, а у меня Шенген только на 4 дня :)

...Когда летели в Питер, то было очень красиво: мы обгоняли солнце и оно было чуть видно сзади, а когда самолет совсем уж непочтительно поворячивался к нему хвостом, то становилось почти темно. Когда приземлялись, то рассвет золотил пожухлую траву на аэродроме. Снега не было и пастбище для зайцев выглядело очень заманчиво.

...В компании таких же зайцев с авоськами продвигаюсь на посадку. Держу путь в Мюнхен.

 Написано: Мама Марта

>> Другие записи в категориях: Путевые и непутевые заметки, О любимой работе
Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion