Соц. сети, интернет и тому подобное

Вт Май 06, 2014 5:11

Хотела написать про Питер, но пока Лиску уложила, пока ножки пропарила, пока на босоножке веревочку подклеила, пока с Серегой Физрука посмотрели, время уже 11, вставать рано, короче опять Питер отложился. А ведь целую неделю мечтаю о нем повествование начать.

И вот пока я все-таки спать на последних минутах не ушла, меня посетила мысль. Вот как люди читают кучу дневников где-то на просторах интернета, подписаны в какую-то кучу сообществ, а если даже не читают постоянно, то ведь все равно в курсе того, что там творится, а еще при этом постоянно инстаграмятся, комментируют, и тому подобное.
Нет, боже, упаси, я не осуждаю, я просто умом не понимаю, откуда у народа время? Резиновое оно у них чтоли или как-то по другому течет?
Ну я еще могу понять молодых, необремененных семьей, им наверное время девать некуда. А вот мамы с семьями, они когда всем этим занимаются?

Я вовсе себя не считаю загнанной, погрязжей в быту лошадкой, но реально этого времен просто нет, даже если бы и хотелось. С другой стороны, если появляется вот такое свободное нечего-неделание время, то сразу в очередь встают другие приятные дела, которые тоже никогда не в жизнь не переделать :). С утра встала ни свет ни заря, отвела Лиску в школу, потом бегом на работу. Нет, конечно можно пока еду, пялиться в телефон, но во первых за то время, что я еду я успеваю только пробежаться по нескольким дневникам сибмамы -- пожалуй это едитьнственное соц. место, где я бываю. Во-вторых, пялиться в телефон в автобусе среди таких же пялищехся в телефон, меня все равно раздражает :haha:. Далее на работе я, конечно, отвлекаюсь переодически, как любой человек, но чаще стараюсь сделать что-то полезное-приятное в эти отвлечения -- чиркнуть домой, позвонить, планчик какой-нибудь составить, тренировчку набросать.

Ну а дальше вечером за Лиской, потом домой, ужин, Лиска, ну и про примерный вечер я уже написала. А ведь еще хочется и про Питер написать и книжку почитать, и домой бы почаще писать, и с подругами бы почаще связываться, а уж шить-то как хочется начать, раз лето приближается. А еще хочется наконец разобраться с инструкцией к фотоаппарату, чтобы не фотографировать, как лох :haha: . А еще мечтается об отпуске и надо бы рыть интернет и решать куда ехать, и планировать и мечтать. И мужу бедному массаж стал редко перепадать, а еще иногда журнальчики появляются с рецептами и так нравится их листать и придумывать, чтобы приготовить.

Красота. Ну стараюсь поминимуму от нее не отставать, вот сегодня даже ножками занялась, но вообще-то на крастоту тоже времени особо нет, образиной не хожу, конечно, но какие там новомодные штучки, у меня даже времени нет разбораться с ними и кстати, чтобы такое купить. Поэтому мылом умылась перед сном, огурцом протерлась, крем нанесла и потопала спать.

Выходные, ну тут и вовсе грех в соцсетях сидеть. Тут бы поспать, медленно без напряга сделать вкусный завтрак для всего семейства, потом и погулять бы надо, воздухом подышать, на природу выбраться. Короче, семейные такие обычно выходные, даже Сереге массажик перепадает :).

И вот реально не понимаю, ну когда успевать быть в курсе всего и лазить по соцсетям? Мне сибмамы уже выше крыше, и так даже у друзей не успеваю ничего комментировать и вечно переживаю.
Вы меня друзья простите!!!! Ну вы же видете, у меня что-то со временем не так :haha: , оно какое-то сплющенное.

Ну все пошла спать, так и не решу видимо эту загадку для себя. Но вот правда интересно, в какое время дня народ впихивает посещение всятих соцсетей?

И не говорите мне, что вместо этого дурацкого поста лучше бы про Питер написала. Про Питер надо с фотками, а разобрать их ну никак времени нет.

 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Отвлеченное
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
В дневниках: 10651
Откуда: Академ

 СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 6:20
Ответить с цитатой

И вот даже опечатки времени нет поправить :haha:

Про время все просто - у всех разные задачи (не все, как ты, пашут на двух работах), разные приоритеты (ты с Лиской проводишь очень много времени). А кто-то, может, умеет более плодотворно свое время планировать, так что остается его еще на кучу всего.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Юлишка
Академик
Академик

На сайте с 21.09.06
В дневниках: 2423
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 8:27
Ответить с цитатой

Я есть только на см и вконтакте.

Сделала себе страничку в твиттере, но там как-то неинтересно мне показалось, вернее, чтобы там было интересно, нужно кучу времени убить, чтобы набрать себе читателей и еще кучу времени убить, чтоб этим читателям было что почитать у тебя, а для этого надо хоть два-три раза в неделю, а лучше - каждый день там чего-нить писать интересное :haha:
Я пишу дневник сына и не всегда есть время даже какие-то повседневные вещи фиксировать, а придумывать что-то интересное для кого-то - увольте ;)

Сибмама мне родная, здесь мы все с беременности сидим, хотя сейчас конечно, реже - дети подрастают, времени дома проводим меньше - школа, работа, тренировки, у нас еще - деревня :) где мы очень любим проводить выходные. Но сюда все-равно раза два-три в день набегами заглядываю. Если замечаю что-то интересное и при наличии времени - прокомментирую, вот как сейчас, за чашкой кофе :) Но чаще - на бегу, скорей, скорей :aga-aga:

Контакт для меня в основном связан с работой, я веду страничку своей группы, отмечаю все, что происходит у нас, какие новые события и проекты, выкладываю фотографии с наших праздников и спектаклей, новые песочные видеоролики, привлекаю новых людей, отвечаю на вопросы посетителей группы, ну и "мониторю" конкурентов :haha:

Тоже не хватает времени там подолгу зависать, но в новостной ленте я оставляю только те сообщества, которые мне искренне интересны и за событиями в которых я слежу. Для этого просто раза два-три в день просматриваю ленту, что-то отмечаю, кому-то пишу.

Ну и потом там есть люди, с которыми мы работаем напрямую - организаторы событий и свадеб, - очень легко и просто связывать с ними именно вконтакте.

Инстаграмм очень хочу :aga-aga: Потому что сама люблю снимать какие-то моменты и мне нравится видеть, что есть еще много людей, которые так же успевают в современном бешеном ритме жизни замечать что-нибудь интересное - распускающиеся листочки, воркующих голубей, красивое облако или детскую улыбку :)
Мой телефон не позволяет мне установить эту фишечку. Но в следующей инстаграмм обязательно будет :)

Сегодня у меня выходной - вон сколько накактала :haha: Но теперь ухожу - пошуршу дома.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
olga75
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.07
В дневниках: 7551
Откуда: Омск, Сити-центр

 СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 9:03
Ответить с цитатой

Я утром перед работой прихожу рано, после того, как Ксюшу в школу отведу, поэтому у меня минут 30 почитать Сибмаму))) Ну и в течение дня, поскольку сижу за компьютером, делаю перерывчик от работы и могу посмотреть интересные записи. В выходные нет, мы стараемся куда-нить поехать, особенно в дачный сезон)))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка

 СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 9:38
Ответить с цитатой

Тебе так кажется. Ни у кого нет времени на самом деле. :haha: Быть в курсе всего невозможно, так, по верхам или выборочно...))
Инстаграм, времени не занимает, (намного меньше чем тот же вконтакте, дневники и тп. Сиди да фотоленту смотри раз в день! ;)
+ во время рабочего дня грех не зайти в интернет, что многие успешно и делают.
Ничего, все куда-то ездят, гуляют, сейчас классная погода))весна. Просто привычка уже. Как чай или кофе попить, совмещается, я уже не представляю, как это...не совмещать, да и зачем "не совмещать" если все хорошо и нравится :)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
маика
Гуру киндершоппинга
Гуру киндершоппинга

На сайте с 16.05.07
В дневниках: 4583
Откуда: Первомайка

 СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 10:43
Ответить с цитатой

Меня нет с соц. сетях, сибмама наше всё.
И инстаграмм грешна. :-)
Но в дороге поглядеть на фото приятных тебе людей так приятно. ;)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
В дневниках: 43571
Откуда: Вокзал Главный

 СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 11:00
Ответить с цитатой

Я если сразу не написала что-то, то потом вряд ли напишу уже.
И неактуально уже становится, и у меня азарт пропадает первоначальный.

А по поводу инета, я бываю не каждый день, но мне самой кажется, что уже проросла тут.
По вечерам бываю, если днём не смогла зайти, так-то в целом вечера предпочитаю с сыном проводить. Выходные стараюсь не включать компьютер вовсе :aga-aga: :oops:

Я не в курсе всех дел.
Иногда читаю, что там-то весело, там-то ругаются. Где там? Я ничего подобного не вижу вообще.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82756
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 11:02
Ответить с цитатой

may-lyudmila писал(а):

Про время все просто - у всех разные задачи (не все, как ты, пашут на двух работах).

Те,кто пашут на 3,5 работах еще больше недоумевают,как люди умудряются вести сетевую жизнь :mrgreen: вот именно смартфон и спасает хоть сибмаму почитать в метро :)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33671

 СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 15:23
Ответить с цитатой

may-lyudmila, ага, сегодня перечитала, ужаснулась :Л). не выдержала и опечатки поправила :). С плодотворностью, тут у меня все в порядке, у меня любовь к тому, чтобы все максимально оптимизировать и ни одной минуты не пропало :haha:. Ты что думаешь я планы составляю :haha: , у меня даже последоватьельность в планах расчитана так, чтобы побольше влезло :haha:


Юлишка, сразу видно, что ты за чашечкой кофе и выходной :), прям расписалась :). А вообще да, ты редко сала появляться., сразу видно., что тоже вся в делах. Про Контакты ы так здорово написала, я вот даже и не задумывалась, то людям с собственным делом, от него столько пользы. Даже немного жалко, что я не в России и у меня нет какого-нибдь такого же дела. А то бы тоже писала новости и штурмовала конкурентов :)

Про Твитер я так и не знаю, что это такое, т есть в чем отличие от всего остального?


olga75, вот и я сейчас заскочила домой, хотя обычно сразу на работу. А тут решила все таки позавтракать, кофе выпить и комменты почитат :)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33671

 СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 15:25
Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):
Тебе так кажется. Ни у кого нет времени на самом деле. :haha:


А вот это верно :). Почитала ваши комментарии и поняла, что это, как всегда только кажется :). Один там ответил, один там подискутировал, вот и создается впеатление, что ВСЕ и ВЕЗДЕ и ПОСТОЯННО. А на самом то деле, если конкретного человека отслеживаыь, то получается он, как и я просто коротенькими набежаками и далеко не все и не везде :).
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33671

 СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 15:29
Ответить с цитатой

katushkaa, вот-вот я тоже не знаю, где эти хитрые дневники, де что-то произошло :haha: , только по кеммоентариям и вижу, что где-то что-то и повсюду :haha: . В общем, все нам только кажется :). А с коментариями у меня так же, если сразу не ответила, то потом уже не отвечу




Виктория, вот она та самая иллюзия :). Именно про тебя мне как раз и кажется, что ты везде и в курсе всего :haha: , а тут оказывается, что ты еще и на 3.5 работах. Так что думаю, мы зря удивляемся, откуда у людей время., его действительно ни у ого нет, а нам всем все только кажется :).

А кстати, вас в метро связь ловит? Я все время думала, что в метро никакой связи.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3