Ника дневник


Первая поломка

Ср Май 21, 2014 10:11

Ничего не предвещало.....19 мая пообещала подруге забрать с Белокурихи, плюс надо было заехать в "Мекку всех патриотоводов" к Хасану на Ваксойл завалить кастор.
19.05 стартанула по-холодку около 5 утра, дорога почти пустая, хоть боком катись, рассвет, красота, еду 90-100 не напрягаясь...и даже вибрация в рулевом из-за неотбалансированной грязевой резины вроде как стала меньше. перед Тальменкой остановилась, размяла ножки. попила кофе, еду дальше.....Барнаульский мост... 07.40 около съезда на Бийск чувствую, руль почти не поворачивается....съезжаю на обочину, открываю капот...приехали....скинуло ремень....как потом выяснилось в диагностике по телефону от Андрея (Черная молния), ремень скинуло из-за поломки и утери среднего ролика....и вот стою я такая на трассе дура-дурой.....сначала позвонила мужу. он в НИИТО с Лехой на последнем дне реабилитации, поэтому ничем пока помочь не может....позвонила нашему другу Диме, может он даст телефон Хасана и Хасан что-нибудь придумает....параллельно пытаюсь остановить какой-нибудь Патриот, все пролетают мимо....четыре раза останавливались маленькие машинки (спасибо им огромное)...но победить Патриот может только патриотовод :). Наши в Новосибирске и Хасан начали спасательную операцию, пытаются найти знакомых с руками в Барнуле (причем реально работы там минут на 20 максимум....а у меня ни ключей, ни ролика....а самое главное я не знаю как этот самый ремень ставится) Патриоты традиционно пролетают мимо.....хотя. нет...за почти 6 часов стояния два Патриота остановились....их водители выдали прям "шикарную" фразу - "в город тебе надо" и поехали дальше :evil: .....ладно "закон всемирного воздаяния" еще никто не отменял...а ролик - это постоянная болезнь Патриота....поэтому "у них все еще впереди ;) "
Саня закончил с делами в НИИТО стартанул мне на выручку.....по телефону меня постоянно поддерживают Дима, Андрей (Черная молния) и Виталий (Рыбак)....ура! нашли знакомых....едут на выручку.....Алексей (Карандаш) с товарищем....приехали 15 минут - машина готова к движению (СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ!) в процессе подъехали еще Александр (ник не знаю) с товарищем, на красном джипе...наши подняли на уши всех, кого смогли :) примерно 13.30 ....ура! поехала дальше
в Бийск доехала почти в 16.00 (тихонечко трусливо кралась по трассе) у Хасана "порадовалась" новости, что так как я поздно приехала, машину мне сделают только завтра....ндаааа....проблема....через некоторое время подъехал муж (он все-таки не выдержал..и решил лично проконтролировать меня спасенную :haha: )решаем миссис Патрик оставить на Ваксойле (если уж доехала и тем более записана, надо ремонтироваться....когда еще меня дорога туда приведет) а на мистере Патрик съездить за подругой Юлькой в Белокуриху, потом меня определить в гостиницу....а он довезет подругу Юльку до дома....все равно ему завтра на работу с утра. едем в Белокуриху, грузим Юльку с дитем в машину, потом до Бийска...определяем меня в гостиницу "Под телевышкой" ....уже не первый раз там останавливаемся...классное место...правда номера маленькие и без пафоса....но тихо, чисто и очень доброжелательный персонал....и цены, прям подарок..... т.к одноместный номер был занят (1050) берем мне двухместный (1160) что приятно удивило оплата у них по суткам....т.е. я заехала почти в 8 вечера, почти до 8 следующего вечера я могу пользоваться номером.....муж с Юлькой стартуют домой...я минут 20 посидев отправляюсь спать (подъем в 4 утра+нервное напряжение уже дают о себе знать) засыпаю на излете до подушки....около 9 вечеря я уже сплю....проснулась в 8.30 утра .... в гостинице пообещали завтрак входящий в стоимость номера....на выбор три блюда...и два вида бутербродов....беру сосиски (нормальные не дешевые вкусные сосиски)+ яйцо и запеченый бутер, попить наливают натуральный кофе с сахаром и молочком.....похоже я заодно и пообедала этим завтраком :))) все вкусно и сытно :)
после завтрака звоню на Ваксойл....работы прибавилось....нужна еще установка шкворней (видимо продавец нашей девочки или лукавил что шкворня стоят от Хасана...или сам не знал правды....стояли латунные и они почти развалились :-( ) и реставрация шаровых тоже местами разбитых....готово все будет не раньше 14.00.
До момента "Х" валяюсь в номере и читаю книжку...в 13.20 "душа поэта" не выдерживает....решаю сдать номер и потихонечку пешком (через весь город) пойти до Ваксойла...как раз в 14-14.30 доберусь до места....иду не спешно, любуюсь видами (Бийск чистый город) почти на подходе к месту - звонок...Патриот готов, забирайте :). Из плюсов. после ремонта "девочка" стала лучше управляема и лучше чувствовать дорогу...из минусов руль стал жестче (но это, как меня муж успокоил, скоро пройдет, как шкворня притрутся)
Дорога до Новосибирска никакими приключениями не отличалась, гнала да гнала.....
Спасибо огромное всем, кто принимал участие в спасательной операции :4U:

 Написано: Ника

Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.08.03
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он

 СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 12:08
Ответить с цитатой

Обратная дорога, все-таки,без приключений не обошлась....где-то штраф словила, на 500 рублей :)))) мужу на телефон уведомление о штрафе пришло....мой первый штраф :haha:
PS:
Кастор - угол продольного наклона оси поворота колеса автомобиля.
Шкворень — стержень шарнира поворотного соединения частей транспортных машин. В более узком смысле — ось поворота управляемого колеса автомобиля или иного транспортного средства.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion