Кто здесь?


Про брата

Ср Май 21, 2014 16:21

Я единственный ребенок в семье, но у меня есть два родных младших брата. Парадокс? Да вроде нет. Это два сына от второго брака отца. В этом браке он прожил 12 лет, потом ту семью тоже бросил, вроде женился и развелся в третий раз, но там уже совсем туманно, да и не очень интересно. С отцом я особо не общалась, пик нашего общения пришелся на тот период, когда Сане (старшему) надо было поступать в мед. Тогда мы и познакомились, в мой 21 год у меня появился 17-летний брат, с которым мы похожи... хм.. не поверите, как брат и сестра! С одной стороны прикольно, а с другой - мы чужие люди, просто знавшие о существовании друг друга, у нас нет ничего общего, кроме генетики. Но несмотря на все это, мы как-то находили общий язык, у нас неожиданно оказалось много общего. С младшим братом, Федей, я общий язык так и не нашла. Я не могу сказать, что меня это сильно расстраивает, но я очень рада, что у меня есть Саня.

Саня и Федя родились и выросли на Крайнем Севере, в деревне близ города Туруханска. У обоих родная деревня стойко ассоциируется с отцом, его бесконечными запоями, побоями и прочими за#бами. В семье был праздник, когда отец уезжал куда-то на заработки. Обоим братьям очень хотелось вырваться куда-то с этого Севера. Первым в Красноярск приехал Саня, поступивший в медакадемию. Для того, чтобы после окончания меда его не выдернули обратно, отрабатывать ту квоту, которую ему якобы предоставила районная администрация, ему нужно было еще во время учебы устроиться на работу в государственную больницу, проявить себя так, чтобы после окончания ординатуры главврач написал письмо, что мы не можем отпустить такого ценного специалиста, такая корова нужна самому мы готовы поручиться за него и пусть он у нас отработает эту вашу квоту.
Сами понимаете, что главврач просто так подобное письмо не напишет, оставляют только действительно хороших специалистов, поэтому Саня с первого курса буквально держался зубами за воздух, грыз гранит науки. Ему очень нужно было здесь остаться.

Где-то курса до третьего он думал о микрохирургии, но потом окончательно остановился на неврологии. На втором курсе, когда закончилось отцовское финансирование (ну, там долгая история. Если вкратце, то наш хитрожопый папаша все пытается придумать способ, как бы ему поменьше на детей тратиться. Сначала он писал моей маме слезливые письма, чтобы она отозвала исполнительный лист, потому что у него другие дети болеют, а он не может им помочь, потому что платит алименты. Я как-то находила эти письма, больше 15 лет никому об этом не говорила, вы первые. Потом с той семьей был уговор, что отец помогает Сане, пока тот учится, а Федю поднимает мать. Через полтора года отец слился), Саня пошел на массажные курсы при медакадемии, чтобы хоть как-то зарабатывать, ибо на медовскую стипендию можно или три недели ездить на автобусе, или один раз нормально покушать.

Появились первые подработки, постоянные клиенты. Основную часть времени Саня посвящал учебе, остаток распределял на работу, игру в группе и девушку. Позже к этому добавилась курсы английского для международного сертификата и автошкола. Учитывая, что в сутках всего 24 часа, я не представляю, когда он умудрялся спать. Потом он 4 года проработал в федеральной больнице, в отделении для реабилитации инсультников, разминал их каменные мышцы. Пациенты во время сеансов плакали от боли, а после выписки извинялись и благодарили.

Сейчас он в БСМП, цель достигнута, письмо написано, до окончания ординатуры полтора месяца. Уже можно немножко расслабиться и поездить, например, к сестре, чтобы провести курс массажа. Последние 4 года мне самой было неловко его дергать, потому что я знала об этой тотальной занятости. Я видела его вымученную улыбку и уставшие глаза и слышала мягкий, как будто извиняющийся голос. Я знала, что ему самому ужасно неприятно отказывать сестре, но он не резиновый и не мог разорваться на две части.

Последние два года он к нам приезжал, как экстренный доктор - если у Илюхи подскакивала температура до 40, я звонила Сане в любое время суток, если он не был на дежурстве, то приезжал и ставил укол. У него очень легкая рука и он способен поставить болючую литическую смесь практически безболезненно.

Я очень надеюсь, что сейчас ему будет чуток полегче, потому что все 9 лет учебы у него прошли на максимальных настройках. Я знаю, что он отличный врач и у него все будет хорошо.

 Написано: Консерwa

Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка

 СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 17:33
Ответить с цитатой

Какой Саня молодец, а! Вот есть же целеустремленные люди, которых ничто не сломает!
А судьба, штука такая... Хорошо, что есть братья. Мне кажется это такая опора :oops: (у меня старший брат на 5 лет старше...)

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

Консерwa
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.04.13
В дневниках: 390
Откуда: Красноярск

 СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 21:58
Ответить с цитатой

Акварельная
Страх - это очень мощная движущая сила. Он очень боялся провалиться и уехать обратно. Он хотел прирасти к этому городу, пустить здесь корни, чтобы ничто не могло выдернуть его на родину.
Да, его целеустремленности и работоспособности можно позавидовать, он действительно молодец.

Оль, это был пост специально для тебя, не про похуделки :-)

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 3:46
Ответить с цитатой

Молодец брат!

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion