Ника дневник


Консинский разлом

Пн Июн 23, 2014 2:53

11.06.2014 встречаемся около Ленты на ГБШ в 18.00 Поехали!
едем 30-70(под горку) с нами в колонне унимог, а он быстрее не может :), около 23.00 доезжаем до места первой ночевки.среди ночи нас догоняет остальная часть группы.
12.06.2014
старт в 8.00 едем до Таштагола, там оставляем L200 и прицеп от котлеты, Наталья с Алексеем пересаживаются в котлету. Едем до Мрассу....дорога гравийка с ямами.....проезжаем Мрассу и еще несколько деревень...а вот и первый брод, перебродились двигаемся дальше....начали подъем, время вечер, находим симпатичную полянку, отбой.
13.06
старт опять с утра пораньше, надо успеть преодолеть перевал.....полный газ-мяс, ползем на лебедках, грязь по пояс, камни, деревья, бревна, корни, болота, ручьи....кое как к вечеру преодолеваем перевал, встаем на ночевку около реки Конса.
14.06
подъем, сегодня у нас в планах преодолеть болото и проехать по бродам до реки Абакан (это конечная точка нашего маршрута) на лебедках преодолеваем болото....проходим броды (местами вода почти по стекла) перед последним бродом встречаем еще одну группу, возвращающуюся с Абакана, кое как разъезжаемся, преодолеваем брод....и вот она, река Абакан!
кушаем, купаемся, загораем....и едем обратно по бродам и болоту до места предыдущей стоянки (многим хотелось остаться на ночевку на Абакане, но некоторым надо быть на работе максимум во вторник....лучше конечно в понедельник, но уже не успеваем....поэтому было принято волевое решение ехать обратно)
15.06
подъем в 6 утра выезд в 7. начинаем движение на перевал.....обратно еще хлеще....ползем на лебедках....кое как преодолеваем перевал....проезжаем полянку с которой начинали подъем, едем дальше за деревню, находим место для стоянки около речки....
16.06
подъем и старт в этот раз немного попозже....группа едет в Таштагол, а мы с Саней решили оторваться и немного не доезжая Таштагола уйти на Турочак оттуда на Артыбаш и денек попляжничать на севере Телецкого озера (нас сроки особо не поджимали, и нужно было домой во вторник к вечеру) опять же после такого "отдыха" очень хотелось еще денек отдыха :)

 Написано: Ника

>> Другие записи в категориях: Записки начинающего путешественника, фанатичная поездка в говны :))))
Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion