Тренировка зрительной памяти. Занятия на море продолжаются.

Пн Июн 30, 2014 12:42

Лето в разгаре. Маршруты наших прогулок-походов с детьми теперь захватывают лесные маршруты, так как на берегу загорает много отдыхающих.




Мы продолжаем много ходить, тренировать устойчивость, координацию. В этот раз с старшей группой играли в «морскую качку» - нужно было попасть в бутылку камушком с качели.







Основное задание на занятии было – проверить зрительную память и тренировать её. Ребятам предстояло пробежать маршрут, и запомнить как можно больше картинок, закрепленных на деревьях. Учитывалось время прохождения маршрута, и количество запомненных и названных, после финиша, рисунков. За неучтенную картинку время прибавлялось.






Всего рисунков было 14.
В младшей группе (дети 4 и 5 лет). Все дети, в основном, назвали по 6 предметов. Различалось только время пробега. Быстрее всех пробежали и назвали по 6 картинок Аля и Лёня (1 и 2 место), чуть меньше назвал в первой попытке, а во второй чуть дольше бежал Ваня. Влада внимательно рассматривала картинки, из-за этого у неё получилось дОльше по времени, а назвала она тоже 6 предметов.


В старшей группе было 8 человек (дети от 6 до 11 лет). Рекордное количество картинок назвала старшая участница Лиза – 11 штук! Хотя бежала она достаточно долго. По 7 картинок назвали Денис(9 лет) и Маша (7 лет) при почти одинаковом времени прохождения маршрута. Остальные участники называли от 4 до 7 картинок, но время было дольше.
После окончания забега, со старшей группой мы провели небольшое занятие, на тему – как эффективнее запоминать бОльшее количество картинок.
Конечно было оглашение результатов и поощрение участников!




Также мы продолжаем наши занятия на стропе и йогой. Остается 2 летних месяца и много увлекательных занятий на море и на суше.


 Написано: AsaiaN
>> Другие записи в категориях: игрЫ, Обское море, ДЕти

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: