Школа, математика, вишня, лето

Ср Июл 02, 2014 5:40

Опять сборная такая запись. На лиску не нарадуюсь, как-то батс и снова поменялась.

Просто вдруг замечаешь, что практически не грубит (даже не могу вспомнить, когда грубила последний раз), ласковая такая, целовательная. Из школы забираешь, и она частенько первым делом говорит: "Мама, а хочешь я что-то интересное тебе расскажу, что в школе было?" И для меня это так приятно удивительно, ведь еще год назад из нее ни слова не вытянешь про школу.

А новости в школе у нас такие. На этой недели у Лиски всякие тесты экзаменационные. Страна у нас партизанская, от учителей ничего такого никогда не узнаешь, дневников у детей с записями тоже нет. Так что живешь обычно от собрания до собрания ь 2 раза в год и только тогда хоть чтото узнаешь. Но благо собрание на следующей недели, так что первым делом по полученной от Лиски информации выпытаю у учительницы результаты. Вчера был экзамен по чтению. Лиска думает, что все хорошо она выполнила, ну читает она у нас много, бегло, хорошо, так что тут душа спокойна.

Сегодня была математика. Несмотря на то, что на уроки Лиска ходит в класс на 2 года старше, тесты она для старших вроде ни разу не делала. А тут весь ее класс делает для своего класса, а Лиска с учительницей в отдельной комнате делает тест для старшего класса. Причем прикольно, сначала был пробный тест, Лиска решила 18 правильно из 20ти. А после этого они уже пошли в класс настоящий тест писать. По нему результатов сразу не говорят, но Лиска думает, что тоже 17-18 правильно решила.

Порадовала в общем, а то последнее время в плане интереса к математике у насочень туго. Собственно сама Лиска вообще к ней интереса не прояляет (вне школы) и даже говорит, что не любит, а у нас все руки не доходят снова ее увлечь. Так я для Лиски наказание придумала за глупое поведение. Теперь у нас за чересчут глупоие поведение -- 5 минут математики :). Как ни странно, хоть Лиске и не по душе математика, она решила, что наказание вполне справедливое. В итоге в бассейне, издав пару неприличных звуков, и получив за меня 5 минут "наказания", Лиска спросила можно ли ей в течении минуты эти звуки поиздават-ь, раз ух наказание все равно получила :haha:. Я добрая и справедливая, сказала, что ровно минуту можно, а если продолжит, то еще 5 минут маематики добавятся. Лиска абсолтно честно четрез минуту угомонилась.

Но помимо наказаний, все-таки неожиданно появилось у Лиски новое "маытематическое" увлечение: покер и рулетка :haha: . Последние дни вечерами обязательный семейный покер перед сном. Уж очень Лиска увлеклась. Ну а мы заодно и терирю вероятности ей пропихиваем. Уже для стрита уже добирает 1 карту, вздыхая, что 1/13 , конечно маловато, зато для флэша 1/4ая вполне так может и повезти. Ну, а азартную натуру мы не растим, я как никак, человек на несколько ходов вперед все предусматривающий. Так что просвящаю Лиску о настоящих казино, об слишком азартных игроках.

А еще у нас тепло!! Все-таки это лето, пожалуй, самое теплое стабильное за последние годы. Реаьно дождей почти нет, погодка солнечная и я даже не помню, чтобы я регулярно летом здесь в летних платьях ходила :).
Последнее время о пути из школы с Лиской стабильно вишню с деревьем рвем и едим. У нас стольмо вишни кругом растет!! Жалко только с нижних веток уже все пооборвали, стремянку чтоли где-то раздобыть :haha: .
Вот в такие моменты я все время и думаю, что ничто не срванится с такими моментами, когда идешь спокойно с ребенком из школы, рвешь вишню, заходишь на детскую площадку и никуда не тотопишься. Конечно, жизнь по раному может сложиться, и все же вот порой думаю, что для меня всегда в приоритете будет ни работа до поздна за хорошие деньги, ни карьера, а бесценные время с дочкой, с мужем, с ужином, с покером :haha:. Один недостаток, вишня заканчивается :haha: , а на базаре как-то не прикольно покупать.

Ну и напоследок. Хтела отдельным постом про англуйскую благотворительность написать, но наверное, уже руки не дойдут для отдельно болшого поста. Так что приведу только один веселый примерчик. Англичане очень любят деньги на что-нибудь собирать: будь то массовые соры или маленькие в размерах одного оффиса. С соревнованиям, или днями каких-нибудь защитников или с бесконечными телевизионными рекламам про бедных детей африки или умирающих осликов -- все понятно. Тут просто просят деньги именно на что-то глобальное. Но помимо массовых сборов есть еще и куча маленьких. И тут каждый изголяется как может. Ну например решил на работе мужик бороду сбрить и обьявляет всему оффису, что делает он то, чтобы собрать денег в фонд соседней церкви. Поэтому сдайте дороги сотрудники кто сколько сможет деньжат. Деньги оно действительно обычно туда и сдают, куда собирают.

И вот одна из учительниц нашей школы мужика с бородой переплюнула. Она 3его июля будет сидеть в ванне с кремом :haha: у себя дома, а мы ученики школы должны пожертвовать по 50 центов на сей благородный акт. Деньги пойдут в Фонд Мари Кюри :haha: . Вот уж правда, как представлю, что она целый день в креме сидеть будет, так даже 50 центов не жалко.

На этой веселой ноте и заканчиваю, потопала спать.

А еще у нас в субботу Тур де Франс из Лидса стартует :). И не спрашивайте, как сюда его занесло, видимо Лидс как-то немеренно крут :). Пойдем с Лиской смотреть начало :)

 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Школа, математика
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
В дневниках: 10651
Откуда: Академ

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 6:17
Ответить с цитатой

Про Лиску - :in_love:

Про благотворительность - ржу. Недавно наткнулась, все никак не могу успокоиться - "жены российских футболистов, чтобы поддержать мужей, снялись голыми для журнала..." :mrgreen: . ЧЕМ они поддержали мужей? В чём тут поддержка? Вот и тут - чем сбривание бороды или сидение в креме поддерживает церковь или Марию Кюри? :cranky: В общем, я селО и мне не понять.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
NatalkaM
Мастер декупажа
Мастер декупажа

На сайте с 16.05.08
В дневниках: 40145
Откуда: Чита, Забайкальский край

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 11:45
Ответить с цитатой

:give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
В дневниках: 19670
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 11:58
Ответить с цитатой

Цитата:
Лиска спросила можно ли ей в течении минуты эти звуки поиздават-ь, раз ух наказание все равно получила
:haha:

Про благотворительность :mrgreen: а они вот так мало прям собрают? По 50 центов?
Чет у меня прям куча вопросов сразу возникла :shuffle:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33672

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 13:41
Ответить с цитатой

may-lyudmila, чем жены футболистов помогают, не знаю, а вот борода то с сидением в ванне как раз преследуют цель денег собрать :). Ну а деньги уже идут в поддержку того или иного фонда. Но меня, человека не с английским менталитетом, конечно, постоянный сбор денег просто бесит. Я как Преображенский -- мне 10 копеек не жалко, но сдавать не хочу :).




FORTUNA, ну твоя куча вопросов, это на самом делке один и тот же вопрос :haha: . Они может и готовы побольше собирать, да кто ж в добровольно принудительной форме сдавать то будет. На 50 центов я успехнусь, на фунт уже побурчу про себя, а на пару фунтов я бы уже откровенно возмущаться начала. Так что, думаю они гневить народи не хотят :).

Прикин-, приходиш-ь ты в свою школу, а учительница с милой улыбкой говорит, дорогие родители, завтра наша Марь Иванна будет в ванне сидеть целый день, так что будьте так добры, сдайте по 25 рублей в ее поддержку, а деньги пойдут на тсакой то фонд. Вот сдается мне, что половина сибмамочек дар речи бы от такой наглости отеряли :)), им на тетради то поборы частп не нравятся, а тут на Марь Иванную в ванее :)). Ну а по 50 центов со всей школы -- 100 фунтов наберется, не так уж и плохо для разового благотворительного сбора.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
В дневниках: 19670
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 13:53
Ответить с цитатой

Popuchok да я даже писать не стала свою кучу вопросов :haha:
Ха, мне просто сложно представить, на кой заниматься фигней, если можно просто собрать деньги.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33672

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 14:26
Ответить с цитатой

FORTUNA, ti sprashivay, sprashivay :), ya vecherkom na vse otvechu!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16913
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 14:56
Ответить с цитатой

Здорово, что у вас все отлично в школе. А когда каникулы и как долго?

Я тоже прям радуюсь сейчас, когда не надо никуда спешить, моэно просто посидеть, погулять.


Про благотворительность. Деньги собирают - эт мне понятно, но зачем в ванной кремовой сидеть для этого, ну собери просто так денег.
У нас тоже собирают, но как-то не так и не на то совсем.
Да и не деньгами бывает. В лагере собирали корм для животных в приют, подгузники для детей собирали как-то.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
В дневниках: 10651
Откуда: Академ

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 15:29
Ответить с цитатой

Popuchok
Не, Полин, мне не понять, почему я должна дать чуваку денег за то, что он бороду сбрил. Или тетке за то, что она в ванне с кремом посидела (wtf????). Ну как-то просто денег дать и все. При чем тут борода или крем? :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33672

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 15:52
Ответить с цитатой

may-lyudmila, tak mne toje neponyatno i besit takaya postanovka deystvij :). No u menya est' nekotoraya misl' pochemu oni eto delayut i vecherom napishu.

О_l_g_a, vot ihnyaya massovaya strannaya blagotvoritel'nost' kak raz menya i ubivaet svoey kakoj-to durostyu. Ya toje schitayu, kuda vajnee korm na konkretnoe delo sobrat' ili pampersi. No eto zdes' toje est', ya j govoru vsya strana neprerivno blagotvorite'nostyu zanimaetsya.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 20:14
Ответить с цитатой

ЖрдщзЖ классно! у вас давний математический талант, я это помню! Развивайте и дальше!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 2