Необычный подарок: сказка на заказ


Бухарест. День третий

Сб Июл 05, 2014 13:09

Поскольку дни рабочие, то времени писать совсем не остается. Опять приходится ограничиваться тезисами. или впечатлениями.

1. все очень неспешно. даже таксист, которому приходится по нашей воле сменить маршрут, жутко недоволен. создается впечатление, что он трамвай :) трамваи тут есть. и когда наша "делегация" дружной толпой переходила дорогу в неположенной месте, трамвай на не стал переезжать, а остановился и водитель приветливо махал нам рукой и улыбался.


Скрытый текст:

2. сильно много курят. вообще, офис коллег из Румынии на меня произвел впечатление офиса гражданских активистов :) многие вопросы решаются во внутреннем дворике, сидючи на диване, во время многочисленных перекуров, за чашкой кока-колы. деятельности много, но нет привычной мне беготни, когда в одной руке чашка кофе, во второй недописанный отчет, а в третьей - диктофон. а тут по южному томно.

3. около офиса оказался "частный сектор". назвать деревней не могу, так как дома не деревянные и нет у них ставень(ставней?) ;) Но по сути - это именно она. собаки провожали нас нестройным лаем. кошки карабкались на заботы посмотреть. из окон выглядывали люди, видимо, заслышав незнакомую речь. кстати, русскую речь мы слышали тут всего один раз. и то в гостинице. дома есть совсем обшарпанные, но из счет зелени они -обросшие зелеными бородами - смотрятся не как дряхлые старики, а как полные воспоминаний и умудренные опытом старцы. много балконов и мне это по духу (а не по архитектуре!) напомнило Тбилиси. есть балконы хлипкие, а есть жизнерадостно-легкомысленные.
есть новые симпатичные дома. у них оптимистичные а-ля черепичные крыши и ровные оштукатуренные стены. ну как могут быть дома без сайдинга? :) смешение стилей - востока и запада - наблюдается и в архитектуре этой части города. в одном из домой жили цыгане и две дамы что-то эмоционально выговаривали детям на великах. дамы эти были облачены в меньшее количество юбок, чем их сибирские сестры (и юбки у них светлые), и от этого местные цыганки показалась мне более легкими. все же климат тут гораздо более приспособленный для жизни. на заборах вьется виноград и зеленые гроздья ехидно напоминают о том, что у меня на даче даже декоративный виноград тотально вымерз.








 Написано: Мама Марта

>> Другие записи в категориях: Путевые и непутевые заметки
Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion