В больнице

Чт Июл 17, 2014 23:40

И вот вчера как гром среди ясного неба раздается звонок от нашего русского доктора: "Пришел анализ, он оказался положительный, срочно бегите в кантональный госпиталь (и готовьте деньги)"
И мы побежали, Алеша быстрее в русскую миссию к доктору забирать анализы, я собирать спящего Степу...

Итак, выдали нам результаты анализа клеща. Оказалось, в лаборатории установили, что это действительно клещ, определили его пол и крупно сфотографировали. Analysis complete.
Ну, по крайней мере стало видно, что хоботок мы вытащили полностью...
Но русская доктор направила нас на всякий случай в самый крупный женевский кантональный госпиталь (HUG), где все очень удивлялись, зачем мы пришли. Ребенка осмотрели и швейцарская доктор твердо нам сказала ничего не делать, лекарства никакие не назначили, только наблюдать и мерить температуру.


и это только главный корпус, в центре него фонтанчикю. а мы были в детском отделении
Причем по воле случая мы как раз накануне в субботу там были, зоопарк искали. Зоопарк не нашли, потому что гугл-карты неправильно его адрес показали, но зато обошли вокруг все вдоль и поперек, так что теперь знали куда идти и как проехать

Еще напишу в подробностях, как у них там в детских больницах устроено.
Скрытый текст:
Посередине большого зала стоят кругом столы, за ними сидят администраторы, которые спрашивают, в чем состоит проблема и регистрируют случай. Первая администратор спрашивала нас про симптомы и жалобы. Потом сославшись на недостаточное знание английского, отправила на к следующему аднимистратору, где мы заполняли контактные данные. Там же висит интересная табличка, в которой говорится, что в случае обращения в больницу вам придет счет на 30 франков, даже если вы не получите консультацию. Стоимость консультации опять же заранее сказать не могут, потому что есть вероятность, что вас оставят в больнице, поэтому наиболее удобным считается получать счет по почте, а потом уже оплачивать и разбираться со страховой компанией. А же с неким страхом этих счетов жду!

После этого нас проводили в зону ожидания с диванчиками и деревяными загончиками для детей с книжками, игрушками и аквариумами.


Потом к нам подошла медсестра, прыгала вокруг нас и улыбалась и с ней мы пошли в кабинет. Кабинет оказался настоящей операционной! чего там только не было - много разных инструментов, капельницы, лампы, какие-то приборы... В коридоре стояли железные кровати, на которых детей куда-то увозили. Жутко кричала в соседнем кабинете девочка с забинтованным пальцем, а вокруг нее стояли 5 докторов. Но нигде никаких бахил и даже в кабинет мы поехали с коляской.



Медсестра записала нашу историю, закрыла дверь и ушла, оставив нас ждать доктора. Ждать пришлось долго. Перед нами оказалось 3 пациента, все ждут своей очереди в таких же отдельных кабинетах и еще много кабинетов пустых.
Потом пришла доктор, поздоровалась со всеми за руку. Еще раз уточнила все детали, осмотрела Степу и опять же удивлялась, зачем мы пришли, раз симптомов нет. Мы просили ее назначить антибиотики или иммунопрофилактику, но она сказала ничего не нужно, а иммуноглобулин вообще давно не применяется.
Провели мы в больнице почти три часа.


Ну и бонусом покажу знаменитый Женевский фонтан.



 Написано: vaska
>> Другие записи в категориях: cern, Степа, клещ
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль

 СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 15:38
Ответить с цитатой

Здоровья Степе!
А "положительный" клещ оказался в каком смысле? Зараженный чем-то? Чем?
И почему иммуноглобулин не применяется? У нас так вовсю применяется :eek:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
vaska
Профессор
Профессор

На сайте с 13.07.09
В дневниках: 2266
Откуда: Академгородок

 СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 15:52
Ответить с цитатой

Анастасия
спасибо! :give_heart:
Положительный - это оказалось в смысле потенциальный переносчик, тут на инфекции анализ паразитов не делают, только фотографируют :-(
иммуноглобулин не применяется скорей всего потому, что энцефалит в Европе очень редко встречается (доли процента)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1