chekit дневник


Помогите осуществить мечту!

Чт Авг 28, 2014 10:34

Для строительства кемпинга на Алтае очень нужен свой мост.
Кому-то покажется это слишком наглым или эгоистичным – просить деньги на свой бизнес. Но в данном случае мы просим деньги не на улучшение своего жилья или автомобиля, не на путешествие или еду. Мы хотим создать идеальный кемпинг для семейного отдыха.
3 года мы тренировались и успели узнать очень многое:
- Мы поняли как обеспечивать тепло в домиках для гостей,
- Как дешево и эффективно организовать холодное и горячее водоснабжение,
- Как организовать пространство базы для максимального уюта и безопасности,
- Какие нужны развлечения для детей, чтобы даже 2-недельный отдых не показался скучным и долгим.
Многие из вас были у нас в гостях и видели, что кемпинг в Горном Алтае может быть комфортным для семейного отдыха, безопасным и доступным. У нас получалось создавать атмосферу дружеского общения семей ориентированных на воспитание детей. Наши кухня и веранда часто походили на коммуну, в которой собрались старые друзья. И мы очень хотим сделать это и еще больше уже на своей земле, где мы сможем все делать гораздо качественнее и надолго.
Сейчас мы завершаем оформление земли на другом берегу Урсула, недалеко от того места, где стоит кемпинг сегодня. Получится, что у нас есть 2 участка на разных берегах, на первом ближе к дороге мы построим кафе-пиццерию, на другом – в лесу – кемпинг. Мы оформляем электричество и скорее всего оба участка будут электрифицированы к следующему лету. Наши родственники занимаются восстановлением мостов после наводнения и знают как это сделать дешево и надежно. У них есть вся необходимая техника от тракторов до бурильных установок. Поэтому общая стоимость работ будет сильно снижена от коммерческих цен.
Нам не хватает средств на покупку металла и дерева для строительства. Примерная необходимая сумма – около 300 тысяч рублей.
Сразу ответим на вопрос – почему не взять такую сумму в кредит? Сами пока никакие кредиты брать не можем, т.к. официально не работаем, а бизнес висит в воздухе, на чужой земле, его нельзя заложить. Из-за этого в следующем году планируем инвестировать имеющиеся деньги в строительство кафе, чтобы наконец получить хоть какой-то объект для залога в банк и дальнейшего развития. Мост, к сожалению, заложить нельзя.
Существует такой метод сбора первоначального капитала для стартапов – краудфандинг. Инициаторы проекта получают деньги в виде небольших пожертвований. Мы решили попробовать сделать так же и обратиться к аудитории Сибмамы с просьбой помочь нам осуществить нашу мечту!
Мы предлагаем тем, кто захочет поучаствовать в этом деле пожертвовать небольшую сумму 300 рублей перечислением на карту. Получается если 1000 семей захочет поддержать нас, мы сможем построить мост! Все эти деньги мы будет складывать на отдельный счет, а зимой во время строительства используем их. Даже если будет собрана небольшая сумма – она нам пригодится, мы просто купим на нее одну сваю))) Мы будем искать и другие способы финансирования и надеемся, что проект будет реализован в любом случае, может быть сделаем мост пешеходным, может еще на сезон поставим кемпинг на этом берегу реки. Но ваша помощь может ускорить создание полноценного кемпинга в правильном месте в лучшем виде.

 Написано: chekit

Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Syrin
Академик
Академик

На сайте с 28.04.06
В дневниках: 17607
Откуда: Новосибирск, ул. Восход

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 19:22
Ответить с цитатой

Здравствуйте!
А где реквизиты? :-)

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 22:42
Ответить с цитатой

Ну вы же можете скидку давать летом на сумму перечислений. Тогда и соберете быстрее, и люди гарантированно к вам заедут.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 16:51
Ответить с цитатой

Devchonki
Наверное так и сделаем, но у нас за лето бывает 40-60 семей, а помощь нужна от 1000...

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion