Компакт-технология для дошкольников

Ср Сен 03, 2014 11:04

В издательстве "Клевер Медиа Групп" вышла еще одна книга в серии «Компакт-технология для дошкольников Ирины Мальцевой. Первое чтение: учимся быстро!»

Эта книга подходит для обучения детей чтению и пониманию прочитанного текста. Ребенку необходимо прослушать или прочитать текст, а затем ответить на вопрос о тексте, или нарисовать-обвести то, о чем в тексте рассказывалось. Здесь помимо стихотворений и текстов для чтения вы найдете ряд творческих и игровых заданий, помогающих ребенку лучше усваивать текст. Еще одним плюсом книги являются специальные блоки для взрослых, помогающие родителям и педагогам обучать детей.


Лабиринт
Озон
Скрытый текст:








Формат 288x219x1 мм, тип обложки: мягкая, офсет, 16 стр.


В этой серии есть еще две книги:
Скрытый текст:

Лабиринт
Озон
Скрытый текст:






Каждый разворот книги «Азбуки-узнавайки» содержит 8 картинок, с изображением того, где встречается изучаемая буква, а также прописи и задания на логику, сообразительность и внимание.

Формат 290x220x5 мм, тип обложки: мягкая, офсет, 64 стр.


Лабиринт
Озон
Скрытый текст:






«Я читаю и понимаю слова» как нельзя лучше подходит для обучения детей чтению. Интересные задания и подборки слов от простого к сложному: сначала читаем односложные слова и выбираем обобщения, далее слова из двух слогов, учимся составлять пары слов, отмечая нужные варианты карандашами, а специальная обучающая страничка, делает работу с книгой понятной каждому родителю. Каждый разворот книжки «Я читаю и понимаю слова» содержит задания и картинки-подсказки, направляющие ребенка.

Формат 290x220x2 мм, тип обложки: мягкая, офсет, 16 стр.


На сайте издательства понятие "компакт-технологии" раскрывается таким образом:
Цитата:
Компакт-технологии – это обучение ребёнка работе с информацией на качественно новом уровне познания её особенностей и связей. Качественная переработка любого материала делает его личным приобретением, добытое силой собственной мысли становится прочным кирпичиком личного опыта. Для такой работы компакт-технология предусматривает сжатие начальных объёмов учебной информации (учебных задач) по принципу «ничего лишнего».


Сведения об авторе
Скрытый текст:
Ирина Владимировна Мальцева - опытный педагог-психолог и известный методист, много лет занимается разработкой образовательных программ. Ее новейшая разработка – компакт-технология «Первое чтение». Это уникальная методика, предназначенная для эффективного обучения ребёнка чтению, ориентированная на последний ФГОС и успешно прошедшая апробацию в детских садах. В рамках этой методики создана серия обучающих пособий, и одно из них – «Я читаю и понимаю слова», ориентированная на детей в возрасте от 4 до 7 лет. При помощи компакт-технология «первое чтение» ваш ребёнок быстро и с удовольствием начнет читать, писать, рассуждать, анализировать и познавать мир. Компакт-технологии – это своевременный ответ на проблему усвоения информации современными детьми. С их помощью формируется практическое умение ребёнка продуктивно и с удовольствием работать с многоплановым учебным материалом.

 Написано: lessja
>> Другие записи в категориях: 3-5, 5-7, учебные пособия, учимся читать, Клевер Медиа Групп

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: