Георгий Юдин

Сб Сен 27, 2014 11:54

Сегодня художнику и писателю Георгию Николаевичу Юдину исполнился 71 год.

Георгий Николаевич окончил Московский полиграфический институт в 1961 году. С 1961 года иллюстрировал книги для московских издательств "Прогресс", "Радуга", "Детская литература".



Его иллюстрации многократно сопровождали тексты С.Маршака, С.Михалкова, Н.Носова, Ю.Коваля, А.Беляева, Ф.Купера, А.Погорельского и др.

В 1980 году Юдин написал собственную книгу: увлекательный разговор о буквах. В 1989 году "Букваренок" получил серебряную медаль в немецком городе Лейпциге. "Все о буквах. Сказки и удивительные истории о самом интересном во всем мире" - так написал сам автор в предисловии к своей первой книге.


Лабиринт
Озон
Скрытый текст:


Формат 270x203x16 мм, офсет, 200 стр.


В 2001 году вышла книга "Букваренкина школа". Дополнение к "Букваренку" позволяет детям быстро и весело научиться не только читать, но и писать. Книги объединяют общие герои - мышонок Мыша и плюшевый Миша.


Лабиринт
Озон
Скрытый текст:




Формат 270x205x14 мм, офсет, 112 стр.


Еще одним замечательным учебником для дошкольника стала книга "Заниматика". Это - веселая младшая сестра арифметики. Она помогает детям не только быстро запомнить цифры и решать несложные задачи, но и даст первые представления о теории относительности, пространства и времени, научит творчески мыслить и находить правильные решения, как в арифметике, так и в жизни.


Лабиринт
Озон
Скрытый текст:


Формат 270x207x10 мм, офсет, 64 стр.


Позже вышла "Заниматика для малышей", по которой можно заниматься с детьми с трех лет. Она знакомит малышей с простейшими математическими понятиями решить маленькие задачи. Помощниками выступают знакомые игрушки и сказочные персонажи.


Лабиринт
Озон
Скрытый текст:


Формат 267x205x15 мм, офсет, 128 стр.


В последнее время Г.И. Юдин полностью посвятил себя созданию книг духовно-нравственного содержания. Автор воздействует на своего читателя как прирожденный педагог, воспитатель, как поэтически настроенный, верующий в красоту и добро, христианскую святость прозаик и художник. Эту веру он стремится передать детям.

Одной из первых книг такого направления стала "Птица Сирин и всадник на белом коне". Что такое родная история, что такое русский человек, чем одарен, на что способен? - задается вопросами автор повести.
Цитата:
Через сиротство, душевные и физические муки, слепоту и чудесное исцеление, очищение проходит Егорий, прежде чем становится иконописцем. Читатель переживает его духовный путь, узнает, как рождается художник, что такое искусство иконы, как расписывают церкви, почему Егорий выбирает для иконописи образ Георгия Победоносца, который становится символом Древней Руси. Г. Юдин, как и Егорий осознаются частью своего народа, с присущими ему традициями, культурой. Книга эта - прекрасное дополнение к урокам истории России XVI века.

Скрытый текст:
Источник: www.rodb-v.ru/writers/yudi/


Озон
Скрытый текст:


Формат 205х260 мм, офсет, 112 стр.


Другие книги автора:

Скрытый текст:

Лабиринт
Озон
Скрытый текст:



Лабиринт
Озон
Скрытый текст:



Лабиринт
Озон
Скрытый текст:



Лабиринт
Озон
Скрытый текст:



Лабиринт
Озон
Скрытый текст:



Лабиринт
Озон
Скрытый текст:



 Написано: lessja
>> Другие записи в категориях: 3-5, 5-7, 7-10, Юдин

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: