Записки Феи нечищенного чайника

Ср Окт 08, 2014 11:12

Сегодня речь не о детской книге, а об издании, которое порадует мам, особенно тех, кто временно сидит в отпуске по уходу за ребенком или работает из дома.

На самом деле Фея нечищенного чайника - это моя близкая подруга Настя. Я как-то пришла к ней домой и спросила, умеет ли она готовить киевский торт. А она ответила, что это очень просто, только придется подождать три дня, потому что киевский торт вот так готовят - три дня :haha:
Она не только киевский торт умеет. Ещё здорово фотографирует.

Учит детей (учитель начальных классов и английского языка, да-да). У неё самая смешная в мире дочь (сын кстати тоже хорош). И... Ну я много могу писать, да? Вот она и пишет хорошо - у неё только что вышла книжка, полезная, смешная, дельная.


http://www.labirint.ru/books/457503/

Скрытый текст:
О системе флай-леди знают конечно все. Пресловутая чистая раковина, да-да. Но о некоторых вещах Марта Сирли, создательница этой популярной системы ведения хозяйства, забыла написать. Или просто была слишком серьёзна. Вот на этом месте и можно открыть Настину книжку.

Цитата:
Когда я впервые читала про систему организации быта fly-lady, долгое время не могла избавиться от инсектологических аналогий: почему-то назойливой и раздражающей, как, простите, зудящая в вечном зное приморского города муха, показалась сама концепция забугорной философии « убирать-убирать-убирать»…

«Дурдом, однозначно», – решительно заключила я, потому что именно этим с утра до ночи и занималась в доме, где кроме меня и экологически относительно безвредного младенца проживало еще некоторое количество не слишком опрятных взрослых, не особо прислушивающихся к выстраданному, подсмотренному в советском детстве лозунгу «Уважайте труд уборщиц!».

Я скучно пролистала нерусскую, очень типичную для всем нам известной ментальности книгу, страницы которой в моём богатом воображении отчетливо шелестели в ритме баптистских гимнов, не хватало только улыбчивого чернокожего пастора с микрофоном и элегантных афроамериканских пожилых дам в шляпках с цветочками, легко и радостно впадающих в экстаз по отмашке проповедника.


Цитата:
Шла в кухню с грязной чашкой, в коридоре зазвонил телефон. Оставила чашку у зеркала, разговариваю. Вдруг увидела паутину, свернула разговор, решила срочным порядком убрать. Чего мелочиться – уберу во всём доме. О, стопка журналов, что там уже выкинуть? Ага… а этот-то я не дочитала. Присяду на пять минут, как раз под кофе статья… А где чашка? О! В коридоре, а я же посуду помыть хотела…

Но тут звонит телефон…


Чтобы много не цитировать, просто даю ссылки на статьи автора книги. Если понравится, так и знайте: в книге то же самое, только гораздо больше :)

График уборки: Что? Где? Когда?

Методом исключения

О чем не рассказала Марта Сирли

 Написано: Веда
>> Другие записи в категориях: родителям
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Tanulechka
Студент
Студент

На сайте с 15.05.09
В дневниках: 215
Откуда: Омск

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 11:56
Ответить с цитатой

Спасибо, пошла и заказала :give_heart: , только там она Антонина, а в аннотации Анастасия :eek:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
В дневниках: 7011

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 15:50
Ответить с цитатой

Tanulechka
да это в лабиринте ошиблись, скоро исправят.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1