Жили-были карандаши

Пн Окт 27, 2014 13:26

Интересная новинка от издательства "Речь"!





Лабиринт

Скрытый текст:








Знаете ли вы, что у каждого карандаша есть свой характер? И что вся радужная гамма цветов состоит из трёх основных - красного, жёлтого и синего?
Весёлая история Тамары Михеевой с яркими иллюстрациями Ольги Брезинской познакомит вас с семилетним Волшебником и его чудесными друзьями-карандашами, расскажет, что такое цветовой круг, как получается тот или иной оттенок и как все они сочетаются друг с другом.
Книга "Жили-были карандаши" понравится читателям всех возрастов, ведь она призывает творчески мыслить, фантазировать и находить решения самых сложных задач с помощью воображения!


Рисуем с героями книг:
Скрытый текст:

Лабиринт
Озон
Рид






Лабиринт
Озон
Рид



Здесь три сказки по теме: "Капризная Кошка", "Мышонок и Карандаш" и "Петух и Краски".




Лабиринт
Озон
Рид
Сказка "Волшебные краски".




Лабиринт
Озон
Рид



Сказка "У природы нет плохой погоды".



Лабиринт
Озон


История в стихах о маленьком мальчике, который учится рисовать. Сначала он с удовольствием создает яркий вихрь линий и клякс, потом - человечка, дом и небо. Маленький художник познает мир, изображая и воображая его. А главным почитателем его таланта становится любящая мама.





Лабиринт
Озон
Рид


Питер Г. Рейнольдс, автор и иллюстратор книги "Точка", нашёл необычный угол зрения, чтобы показать творческое начало в каждом человека. Главная героиня книжки, которую зовут Вашти, чтобы доказать своё неумение рисовать, тыкает карандашом в бумагу. Однако получившаяся маленькая точка становится началом сюрпризов и открытий.
...Урок рисования закончился, но Вашти сидит за партой, словно ее приклеили. Ее лист пуст. Она не умеет рисовать. Чтобы доказать это, Вашти хорошенько тыкает карандашом в бумагу. "Вот!" - говорит она. И эта маленькая точка становится началом сюрпризов и открытий...


 Написано: lessja
>> Другие записи в категориях: Речь, тематические подборки

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: