Изучаем время

Вт Ноя 04, 2014 13:39

В издательстве "Эксмо" вышла книга-помощница для изучения времени и распорядка дня.

Редчайшее стихотворение Нины Найдёновой "Умные зверюшки". Созданное по заказу Министерства здравоохранения СССР и Института санитарного просвещения в 1962 году, оно учит малышей вовремя умываться, кушать и заниматься спортом.


Лабиринт



Книга оригинального формата с циферблатом. Циферблат с "щелкающими" стрелками, который легко вырезать из книги, и можно играть им отдельно.
Милые и добрые иллюстрации прекрасно дополняют книгу!


Учимся определять время:
Скрытый текст:



Лабиринт
Озон
Рид



Знакомьтесь! Это барашек Вгорошек.
Он хочет стать лучшим другом вашего малыша, научить его считать и определять время, сравнивать и понимать, где право, где лево, что больше, а что меньше. С помощью ярких книжек-раскрасок на специальном ламинированном картоне ваш ребёнок в раннем возрасте с лёгкостью освоит основные понятия для дальнейшей учёбы и общения.
Анна Никольская - лауреат премии имени Сергея Михалкова за лучшую детскую книгу, редактор литературного журнала "День и Ночь" и интернет-журнала для детей. Идею книжек про барашка Вгорошка Анна почерпнула из общения со своей маленькой дочкой и теперь смело утверждает: это работает!
В комплект входит фломастер.




Лабиринт
Озон
Рид



Обширный картинный материал книги, наклейки-стикерсы и задания к нему помогут взрослым - воспитателям, педагогам, родителям - грамотно организовать и увлекательно провести занятия с детьми 5-7 лет на формирование и закрепление у них временных представлений и понятий. Рассматривая картинки, сравнивая и сопоставляя изображенные предметы, действия и явления в их временной последовательности или протяженности, отвечая на вопросы, ребенок научится воспринимать время, его текучесть и длительность и связанные с этим изменения окружающего мира, ориентироваться во времени, распределять его на разные дела и осознавать собственный режим дня, а также усвоит слова, обозначающие временные понятия: минута, час, день, сутки, месяц, год, возраст человека и будет адекватно их употреблять в своей речи.
Пособие может использоваться при подготовке детей к школе как в детском саду, так и в группах кратковременного пребывания или при домашнем обучении ребенка.




Лабиринт
Озон



Время бесценно, его нельзя остановить или повернуть вспять, поэтому необходимо с детства понимать его важное значение. Новая книга расскажет ребенку о движении Земли и Солнца, от которого зависит время, об истории часов, о том, можно ли без них обойтись и как определять время.




Лабиринт
Озон
Рид



Обучающая тетрадь "Учимся определять время" новой серии "Я люблю учиться. Подготовка к школе", наряду с развитием понимания времени, прививает ребенку грамотность, знакомит его с окружающим миром и учит структурированному изложению мысли. В этом пособии, помимо адаптированного для детей изложения заданий, вы найдете интересного героя, который сопровождает ребенка в каждом задании и в игровой форме помогает изучать время.




Лабиринт
Озон
Рид



С помощью этой книги дети научатся измерять время в секундах, минутах и часах, познакомятся с различными типами циферблатов, узнают, почему день сменяет ночь, а времена года всегда следуют друг за другом.

 Написано: lessja
>> Другие записи в категориях: тематические подборки

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: