День моржа

Пн Ноя 24, 2014 17:45

Моржи - крупнейшие ластоногие, обитающие в северном полушарии нашей планеты.


Фото с сайта "Великая Россия"

Цитата:
В 2008 году по инициативе Всемирного фонда дикой природы и Совета по морским млекопитающим был учрежден День моржа. Эти животные - крупнейшие ластоногие, обитающие в северном полушарии нашей планеты. Празднование не случайно назначено на 24 ноября. В последние дни осени моржи покидают арктическое побережье Чукотского моря и отправляются на зимовку в Берингов пролив, становясь на время своего переселения особенно уязвимыми и нуждающимися в защите. © Calend.ru


Почитать о моржах в книгах:
Скрытый текст:


Лабиринт
Озон
Рид

Книга представляет собой краткое руководство для определения наиболее распространенных представителей флоры и фауны Арктики. Издание содержит красочные иллюстрации растений и животных и рассказывает об их строении и жизнедеятельности.
Книга адресована в первую очередь детям школьного возраста, но также будет интересна всем, кто любит природу.





Лабиринт
Озон
Рид

Книга знакомит читателей с необыкновенным миром животных, обитающих в нашей стране. Жизнь братьев наших меньших предстанет с самых разных сторон: в увлекательной форме это иллюстрированное издание расскажет о питании, семейных хлопотах, дальних кочевках, общественных отношениях, характере животных и о многом другом.
Книга поможет ребятам повторить, закрепить пройденное на уроках, с пользой провести свой досуг, а учителям - легко подобрать материал как для конкретного урока, так и для факультативного занятия.





Лабиринт
Озон
Рид

Это красочное издание - настоящая находка для тех, кто хочет узнать все самое интересное о водном мире. На ее страницах ты найдешь множество небольших, но очень интересных статей об удивительных обитателях морей и океанов, особенностях их жизни, способе питания и общения друг с другом. Также книга расскажет, сколько на Земле океанов, как возникают приливы и отливы, где и почему образуются цунами, кто исследует морской "космос" и многое-многое другое. А огромное количество ярких, хорошо подобранных иллюстраций помогут воочию представить все разнообразие и красоту водного мира и совершить настоящее морское путешествие!





Лабиринт
Озон
Рид

Писатель Святослав Сахарнов был военным моряком и много путешествовал. Во всех уголках мира наблюдал он за жизнью обитателей морских глубин, за животными и птицами, живущими на берегах. Героями его книжки для малышей "Кто в море живет?" стали моржи и тюлени, пингвины и крабы, осьминоги, черепахи и многие другие. В форме совсем коротеньких сказочек-зарисовок Святослав Сахарнов знакомит самых маленьких читателей с жизнью подводного мира. Реалистичные и живые иллюстрации Николая Устинова дают детям верное представление о природе, расширяют их знания об окружающем мире.
Для дошкольного возраста.





Лабиринт
Озон
Рид

Знаешь ли ты, какие удивительные существа населяют нашу планету?
Только представь себе: у пауков восемь глаз, киты поют песни под водой, угорь охотится с помощью электрозарядов, а ленивец всю жизнь висит на дереве вниз головой. И это лишь несколько примеров необычных способностей животных, обитающих вокруг нас!
Не теряй времени: открой книгу и познакомься с миром больших и маленьких удивительных созданий, живущих на Земле!


 Написано: lessja
>> Другие записи в категориях: тематические подборки, о зверях, о природе, книги о природе, о России

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: