День матери

Вс Ноя 30, 2014 16:06

Сегодня отмечаем День матери! В России эта дата появилась сравнительно недавно, с 1998 года. Новый праздник постепенно входит в российские дома.
Это прекрасный повод - сказать добрые слова самому дорогому человеку в мире!


Художник Эверт Питерс

Поздравляю всех мамочек! Желаю вам здоровья, удачи во всем и отличного настроения! :give_heart:


Агния Барто "Мама"

Было утром тихо в доме,
Я писала на ладони
Имя мамино,
Не в тетради, на листке,
Не на стенке каменной,
Я писала на руке
Имя мамино.

Было утром тихо в доме,
Стало шумно среди дня.
— Что ты спрятала в ладони?—
Стали спрашивать меня.
Я ладонь разжала:
Счастье я держала.


Книги о мамах:
Скрытый текст:



Лабиринт
Рид



В книгу вошли стихотворения замечательных русских поэтов о самом родном, самом близком человеке на свете - маме.






Лабиринт



Рассказы, собранные в этой книге, посвящены самому близкому и родному существу на свете — маме. Мама — это первое слово, которое произносит человек, с ней он делает первый шаг, у нее учится первой молитве. Вырастить и воспитать детей — нелегкое дело. Сколько терпения, заботы, неустанного труда и любви требуется от матери! Сколько тревог, бессонных ночей и переживаний выпадает на ее долю! Мать готова жертвовать самым дорогим, порой и своей жизнью, ради детей, ради их счастья. Будем же любить наших матерей!





Лабиринт
Озон
Рид



Стихи и рассказы, собранные в этой книге, посвящены самому родному и дорогому человеку на свете - маме.
Прочитайте своим детям весёлые, а иногда грустные, трогательные и поучительные произведения, написанные замечательными детскими писателями!





Лабиринт
Рид



Сможет ли мотылек помочь мартышке найти её маму? Да, но только после многих проб и ошибок, ведь приметы все время приводят их к "неправильным" зверям…
Это познавательная, веселая, добрая и красочная как сами джунгли книга, написанная авторами знаменитого "Груффало".
Сказка в стихах для чтения взрослыми детям.




Лабиринт
Озон
Рид



"Сказки про мам" Сергея Седова поражают своей невероятной современностью, а их неподдельная вневременная искренность заставит сопереживать любого - будь он сам хоть трижды мамой... И особенно замечательно, что мамы в сказках Сергея Седова очень разные - точно как в жизни! И как в жизни, у них есть одна общая черта - они бесконечно любят своих детей. А так как нет человека в мире, который появился бы на свет без участия мамы, то сказки эти будут интересны всем: маленьким и взрослым, умным и глупым, бедным и богатым, добрым и злым...





Лабиринт
Озон
Рид



Маленькая божья коровка по имени Сюзетта очень рассеянная - потому, что очень любит рисовать и старается запечатлеть в своем альбоме всё, что видит вокруг.
Однажды малышка так увлеклась, что отстала от мамы и потерялась в большом лесу. Она не растерялась - нарисовала мамин портрет и принялась показывать его всем, кто встречался ей на пути: муравьям, шмелю, стрекозе, лягушке, выдре…
Рисунок был настолько хорош, что звери смогли отыскать по нему маму Сюзетты.
Для детей дошкольного возраста.





Лабиринт
Озон



Нежная сказка о родительской любви, о том, что даже лучшие друзья и веселые игры не заменят маминой ласки. Зайчик Джоси поссорился со своей мамой Зайчихой. Она всё время заставляет его заниматься уборкой, умываться по утрам и делать зарядку. Джоси подумал, что у друзей будет гораздо лучше - и ушёл из дома. Но вдали от мамы ему стало так грустно, что даже сердце защемило…
Для дошкольного возраста.





Лабиринт
Озон
Рид



Что случилось? Мама маленького пингвина была очень зла и отругала своего отпрыска - причем так громко, что его голова, крылья и даже хвостик разлетелись в разные стороны. Что-то оказалось в горах, что-то - в джунглях, а что-то - в море. Но вечером маме стало стыдно, она собрала кусочки вместе - и сшила. Но - самое главное - при этом не забыла извиниться.
Простая и лаконичная книга Ютты Бауэр "Однажды мама ругалась" будет понятна и детям, и взрослым. Эти несколько строк текста не стоит воспринимать слишком серьезно или буквально. Но ведь дело касается не только матерей. Все совершают ошибки, но нужно уметь почувствовать это и сказать "прости меня". Ютта Бауэр, художник и аниматор, начала создавать иллюстрации в 1980 г., и с тех пор из-под ее кисточки вышло около сорока полюбившихся читателям книг. В 2010 г. Ютта Бауэр стала лауреатом премии им. Х. К. Андерсена. За книжку-картинку "Однажды мама ругалась" она получила Немецкую детскую литературную премию.
Для детей до 3 лет.






Лабиринт
Озон
Рид



"Мама для мамонтёнка" - это добрая и светлая история, которую придумали писательница Дина Непомнящая и художник Вячеслав Назарук. Малыш Мамонтёнок остался один в целом свете и, чтобы найти свою маму, отважно пускается в далекое и опасное путешествие. Но вот беда: мамонты уже давно не живут на нашей планете. Зато живут добрые звери, готовые помочь незнакомому странному детёнышу.
Мультфильм, снятый по этой истории, стал классикой отечественной мультипликации. А трогательную песенку Мамонтёнка в исполнении Клары Румяновой по-прежнему любят взрослые и дети.






Лабиринт
Озон
Рид

В этой очаровательной книжке вы увидите великолепные фотографии животных и прочитаете цитаты известных авторов о трогательной, нежной любви матери и ребенка.





Лабиринт
Озон
Рид



Издательство Clever с радостью дарит вам эту удивительно добрую и трогательную книжку-раскраску о любви к маме. Путешествуйте со страницы на страницу и создавайте историю своей семьи. Рассматривайте забавные картинки, выполняйте весёлые задания, дорисовывайте и дописывайте всё, что придёт вам в голову, приклеивайте фотографии - превратите книжку "Почему я люблю свою маму" в свой собственный семейный альбом.

 Написано: lessja
>> Другие записи в категориях: тематические подборки

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: