Дни издательства "Мелик-Пашаев"

Вт Дек 02, 2014 19:09

С 1 по 8 декабря на все книги "Мелик-Пашаева" действует скидка 10%.



Издательство "Мелик-Пашаев" - детище двух художниц, Татьяны Руденко и Марии Мелик-Пашаевой. Редакция с большим трепетом относится к традициям книжной иллюстрации, тщательно следит за качеством полиграфического исполнения.

Большинство книг ориентировано на детей до 10 лет. Издательство отдает предпочтение советской классике, а также произведениям современных зарубежных и отечественных авторов, многие из книг выходят в новом оформлении. Разноплановые по содержанию и стилю рисунка, они не только полезны, интересны, но и способны развить художественный вкус ребенка. Внимание уделяется каждой детали, некоторые детские книжки с ностальгической точностью воссоздают издания, которые в детстве были в доме у каждого.

Мы с сыном очень любим это издательство!


Зимне-новогодние книги издательства:
Скрытый текст:



Лабиринт
Озон
Рид



Сказка "Мороз Иванович" по праву считается одним из лучших произведений В.Одоевского. Несмотря на то, что сказка создана уже почти 200 лет назад, она по-прежнему любима юными читателями. По сюжету и персонажам это вариация на тему русской народной сказки "Морозко".
Для дошкольного возраста.





Лабиринт
Озон
Рид



Альф Прёйсен - норвежский писатель, поэт, композитор - написал великое множество песен, стихов и сказок для детей. Сказка в стихах "Весёлый Новый год" - это уютный сказочный мирок дружного семейства мышей, которые живут в норке на чердаке.
Их новогодняя еда -
Семь крошек от котлет,
А тем, кто любит сладости -
обёртка от конфет
Но скромный праздничный стол - не причина для грусти. Мыши веселятся от души: Дадим хвосты друг другу,
И раз, два, три - вперед!
Так начался весёлый
мышиный хоровод.
Добрая и весёлая сказка легко читается и быстро запоминается. А еще она необыкновенно хорошо иллюстрирована гениальным художником Владимиром Сутеевым. Мышиное жилище и семейные отношения нарисованы с великой любовью к деталям: генеральная предпраздничная уборка, скакалки, бантики, мышки-игрушки на верёвочке, ссора из-за кусочка колбаски, развешанные после стирки штанишки, платьица и маечки многочисленной мышиной детворы, ночной горшочек из ореховой скорлупы, заботливые мыши-родители и мудрая мышь-бабушка, сидящая на качалке-картофелине, и много-много других милых подробностей мышиного быта.
Рекомендуется для чтения взрослыми детям-дошкольникам, а также для совместного рассматривания картинок.
Эту сказку читаем с 1,5 лет.






Лабиринт
Озон
Рид



Русская народная сказка об изворотливой хитрой лисе и простодушном волке. Простофиля-волк поверил в то, что нет лучшей приманки для рыбы, чем его собственный хвост.
Эмоциональные, образные, но в то же время очень реалистичные иллюстрации Николая Устинова выполнены с большим мастерством.
Во всем мире существуют так называемые "лисьи сказки", повествующие о пронырливом, коварном звере, берущем перевес над более сильными зверями - волком и медведем.
В русской народной сказке "Лиса и волк" рыжая обманщица с лёгкостью обманывает простоватого мужика и крадет у него рыбу, учит глупого волка ловить хвостом рыбу в проруби, вымазавшись в квашне, заставляет пострадавшего по её вине от побоев волка везти её на себе, при этом напевая песенку: "Битый небитого везет".
Благодаря сказке ребёнок понимает: корыстная выдумка, какой бы неправдоподобной и невероятной она ни казалась (хвостом рыбу ловить!), всегда найдёт глупца, который ей поверит. С помощью взрослых малыш сделает ещё один полезный житейский вывод: в самых сложных ситуациях выручает не сила, а смекалка и находчивость.
Отдельно хочется сказать об иллюстрациях прекрасного художника Николая
Устинова, которому свойственно тонкое понимание текста и особое восприятие мира ребёнка. Его запоминающиеся рисунки составляют единое целое с сюжетом сказки, они будят воображение малыша, приглашают рассматривать и читать книгу вновь и вновь.
Мы читаем эту книгу с 1 года 4 месяцев.





Лабиринт
Озон
Рид



Однажды Мяули просыпается и обнаруживается, что все не так в ее доме. "Кругом полно каких-то незнакомых людей. Вот дядюшка-весельчак. Вот две тётушки ходят на цыпочках". Не говоря уже про огромное дерево, которое входит прямо в дверь! Мяули убегает на крышу дома и сидит там… пока не проваливается внезапно обратно домой. С Новым годом, Мяули!
Читаем с 2-х лет.





Лабиринт
Озон
Рид



Как-то раз Мяули решила покапризничать и отказалась съесть предложенную ей на ужин рыбу. Мистер Томас решил, что Мяули совсем избаловалась и запретил кормить кошку другой едой, пока она не съест эту. Ночью через кошачий лаз на кухню пробралось голодное лисье семейство. Лисы с большой радостью съели все, что недоела Мяули, отогрелись и довольные ушли восвояси. Мяули тоже осталась очень довольна, потому что все подумали, будто это она доела рыбу и в награду угостили ее любимым яйцом!






Лабиринт
Озон
Рид



Добрые и смешные стихи польских поэтов в гениальном пересказе Бориса Заходера с легкими, динамичными, остроумными рисунками Алисы Порет придутся по душе детям младшего дошкольного возраста.
Читаем с 2-х лет.






Лабиринт
Озон
Рид



Веселые истории Николая Носова о красочных, а вовсе не серых буднях детей. В сборник включены рассказы "Леденец", "Затейники", "На горке", "Находчивость", Их герои - милые, наивные и очень хорошие ребята, которые играют, мечтают, боятся и стараются соответствовать ожиданиям родителей. Художник Иван Семенов создает очень естественные и живые портреты детей.





Лабиринт
Озон
Рид



"Потеря"
Во время прогулки Селестина теряет свою любимую игрушку - пингвина Симона. Эрнест скупает в магазинчике всех симпатичных плюшевых зверюшек, но Селестина не желает с ними играть - ей нужен только Симон. И тогда Эрнест решает сделать нового Симона своими руками. Селестина рисует эскизы, а Эрнест выкраивает и шьет по ночам. Новый Симон готов - и он даже лучше прежнего. Селестина счастлива, а скупленных в магазине плюшевых зверюшек они дарят соседским ребятишкам.
"Фотография на память":
Однажды Селестина обнаружила в ящике комода конверт с фотографиями. На них молодой Эрнест был изображен в кругу незнакомых ей белых мышек… "Как же так? Кто они?" - недоумевала Селестина. "Почему Эрнест хранит эти фотографии и почему среди них нет ни одного снимка самой Селестины? Неужели ее он любит меньше, чем тех белых мышек?" Все объяснилось просто: в молодости Эрнест работал воспитателем в летнем лагере, где и были сделаны снимки. А чтобы у них с Селестиной тоже были общие фото на память - они нарядились и отправились в самое шикарное фотоателье в городе!
Для детей дошкольного возраста.






Лабиринт
Озон
Рид



"Рождество"
На носу Рождество, а Эрнест забыл, что обещал устроить для Селестины детский праздник. Да и не на что купить елку, подарки и угощенье… Но Селестина не желает мириться ни с забывчивостью Эрнеста, ни с отсутствием средств. Она считает, что для того, чтобы устроить настоящее веселье денег не нужно. И оказывается права.
"Случай в музее":
Чтобы хоть как-то поправить свое материальное положение Эрнест решат устроиться на работу музейным смотрителем. Но видя, что Эрнест обременен маленьким ребенком, директор отказывает ему в месте, однако оказывается достаточно любезен, чтобы предложить Эрнесту бесплатно осмотреть экспозицию. Эрнест, не чуждый прекрасного, с головой погружается в разглядывание картин, а Селестина тем временем отстает и теряется в полупустых гулких залах музея. К счастью, все закончилось благополучно - Эрнест и Селестина нашли друг друга, хотя за время поисков успели не на шутку перепугаться.
Для детей дошкольного возраста.






Лабиринт
Озон
Рид



Герои замечательной повести Аркадия Гайдара (1904-1941) - неугомонные мальчики Чук и Гек. Эта книжка о настоящей любви, дружбе и верности, о том, что "надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю".
Для дошкольного возраста.


 Написано: lessja
>> Другие записи в категориях: акции "Лабиринта", Мелик-Пашаев, зимние книги, Новый год, Рождество

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: