про детей , умелки, развитие

Вт Дек 30, 2014 11:46

ане 4 года и почти 2 мес.
девица конечно у нас с характером, чего уж тут :eek: муж смотрит на все это и гооврит , что ремень по ней будет плакать.начинается конечно же ругань , я говорю вот меня ж не били и нормальный человек получился, он: ну у тебя совсем другой характер, а наша плевать на все хотела , ей говоришь что то - мимо ушей,
ох не знаю, дай бог перерастет, хотя я то и дело говорю про перерастет))) из года год)))н учто то перерасли, так и с этим
ну умеет многое, лет то нормально, ну всякие стригалки согласно возрасту, кумоновские тетради одно время на ура шли, потом как у многих интерес пропал, лежат, достаются иногда )
умеет считать , чисто на автомате, до ста , но, в числах не разбирается, разучиваем с ней числа , и писали и просто стараемся везде находить до 10 .сейчас спрашиваю когда : ну что ты делаешь?! сколько тебе лет ?! ( ну из серии чего хулиганишь, ты ж большая \!!)отвечает: девять!!!!!ну постоянно спрашивает когда ж она будет в школу ходить , и вообще когда большая станет?! стоим тут как то в детском мире на кассе, очередь, ждем , она вздыхает и так громко на весь зал : мама, ну когда ж я буду такая же взрослая как ты ?!и тяжко так вздохнула )))
покупаю ей постоянно всякие игры логические , ну я писала , новая игра которую мы оценили фирмы банда умников зверобуквы
я удивилась какая у нееоказывается память хорошая- по чесноку играем с ней- я не помню где какая буква лежит - она все карточки себе забирает)
качество отмменное , и игра растет, то есть и на наши 4 год аи для детей постарше смело можно играть .рекомендую)
воодушевилась и еще несколько игр теперь на счет заказала )
http://bandaumnikov.ru/katalog_razvivayuschih_igr/matematika/zverobukvy/
заказывала в сп, что то ок 530 р
про песо кписала - этоони с костей любят, правда каждый раз они за него дерутся , хотя вроде и хватает и с формочками проблем нет, потом по всей кухне собираю..чую что скоро еще один килограмм покупать придется )
купила ж ей на утренник новые праздничные туфли. ну кто б сомневался- она теперь их дома таскает , как проснется и бежит - где ж мои красивые туфельки?! целыми днями в них ходит) причем наверху трусы и майка а внизу туфли ))
вообще много ноет и постоянно привлекает к сее внимание. чть что - рев. причем казалось бы дурацкий повод - ну к примеру вчера мама моя ее к себе забрать захотела , аня начала очень быстро одеваться , все норм, надели поддеву, комбез( на улице 25 ), доходит дело до обуви , у нее 3 пары сапог, носим на разную температуру , количество носков и в зависимости есть ли лямки или нет( если нет лямок в один сапоги может снега до фига залезть), короче она захотела которые не надо , я ей объясняю что давай другие, ибо так тои так то , она в рев, в итоге истерика, говорю что тогда вообще сейчас разденешься и дома останешься, еще больше ревет , ладно начинает успокаиваться, снимаю резинки , кладу в карман-орна весь подъезд , куда ты дела мои резиночки?! дай , в общем орала как будто ее резали
и вот так постоянно .в день по стораз.
в садике идеальный ребенок.тногда правда может им там тоже подпортить настроение) то вдруг может взять и навалить в трусы во время сна- они мне потом с бешенынми глазами рассказывают , что лежит в наглую и какает, ладно б если спала , а когда не спит?! она мне потом говорит что боялась всем сказать что какать хочет, якобы вдруг заругают - вот кому я верить должна ?! просто зная ее- она сейчас так фантазирует - я и про воспитателей не удивлюсь что сочиняет что они ругаются ...
или вот говорили что ревела весь сончас- а она мне потом сказала что намотала резинку на палец и он у нее посинел и ей было больно и потому ревела. прашивается : почему ты воспитателей не позвала?! воспитателю потом про это говорю - мне : да , палец заматывала , но это было не во время сончаса....( капец, про такие вещи вообще от ребенка узнаю, на фига от них,да ? )
н уа так ..все так же носится поменьше конечно, вот впервые в прошлые выхи отправляла ее с мамой в кинона мультик. мама спутала сеансы и вместо фей отвела ее на пингвинов мадагаскара )) ну минут 10 посидела а потом носилась по залу- благо человек 5 всего было )) так же театр- 10 минут сидит- потом везде побегать надо)) всякие развлекательные центры- ну или обычная улица - вот наше все)))
няражала как и в прошлом году почти полностью сама елку))) причем костя подходил снимал - потом ей протягивал мол никак - она снова шарик вешала )
у них то идиллия , и они целуются - обнимаются, то ониа его толкает, пиихает, костя еще тот нытик , причем орет когда что то ему надо, а я бегу с разборками- а аня просто что то ему не дает, он тянет и воет . в общем еще тот сумасшедший дом)
про костю
1 г и почти 7 мес
вот в чт приходили в ПК )) поставить прививку. врачица наша дико удивилась, мы ж ее вечно с прививками бреем) говорю : ну я ж сказала как только так сразу ) поставили полио и последнюю гепатит.через месяц ежли все ок будет на корь
пацан худенький, по мне так и не вырос , 86, хотя вещи давно носим на 92, и вроде правильно замеряли ,хз, 11 600,
ну говорит обычные папа , мама, баба, деда, ая- рая, аня , гав гав, мяя( протяжно так),бибика,в коляске укладывает куклу спать - и подпевает - ааааааа, кап кап- пописил и спереди показывает, кака- покакал и назад)))
пить, нянм ням, прячется когда в шкаф или на диване под подушки- ку ку , а получается унего как у курочки - коооо- кооо))))сороку- ворону делает, ну в ладушки понятно умеет, пирамидку собирает, ну в смысле колечки И есть у него стаканчики- тоже пытается, огонь- это все что свянано со светом , дай ,все комменитриут звуками- дыщ, чик, бац и тд)))
наводит свои порядки) подойдет откроет шкаф.вывалит на фик все книги, пойдет дальше. откроет другой шкаф- вытащит все игры ( а там полно мелких деталей) - все разбрсает и идет .я подхожу начинаю все убирать , он возвращается и по новой :eek: вот планируем в спальне сделать детскую , раз пока решили с квартирой не заморачиваться , надеюсь весь детский бардак будет там )) ну в принципе сейчас у нас игрушки в основном только в зале- в спальне книжки в прикроватной тумбочке , на кухне всякие творительные вещи.
так что очень даже возмоджно будет так как я хочу ))))
ну вот опять) вывалил из чемоданчика лего , которое я только что убрала , еще и раскидал )))))распределилпо территори )))
н упока все)) пошли мы в вайлдюерриз примерять новый комбез )))

 Написано: evazalzman
>> Другие записи в категориях: о детях, о доченьке,развитие, о сыне
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
NatalkaM
Мастер декупажа
Мастер декупажа

На сайте с 16.05.08
В дневниках: 40145
Откуда: Чита, Забайкальский край

 СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 18:56
Ответить с цитатой

:give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
KissUsha
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
В дневниках: 5495

 СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 22:47
Ответить с цитатой

Про туфли - у нас один в один. ходит дома, не снимая... плюс в платье и короне- все по принцессному. и ей пофиг, что дома иногда холодно и я ношусь за ней весь день со штанами и носками. :eek: Про игры прям так написала, что я тоже такую хочу. В садике я смотрю Аня жжет)) ну хоть ходит - мою фиг отправишь в сад-она уже и дорогу до него не помнит :mad: Про истерики-сочувствую, у меня племянница такая-как говорится,дай только повод. Думаю, израстет)) Костя у тебя тож зраскидун. Моему уже не знаю что дать, чтобы увлечь-хвостик. :eek: раскидал за секунду и опять за меня держится стоит. :eek: Обнимет за колени и хрен че сделаешь по дому. :aga-aga: На ручки ему надо,бедолаге. :aga-aga: С др стороны, поношу уж-скоро пойдет и нафиг я ему буду нужна. :haha: Слушай, а расскажи какие книжки Аня любит? не занятия, а художественные -рассказы-авторы)) я чето накупила занмиашек,энциклопедий детских, а рассказы не знаю че купить.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
В дневниках: 19544
Откуда: Тюмень

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 1:16
Ответить с цитатой

NatalkaM
:give_heart:
KissUsha
у нас дома тепло- я даже наоборот периодически полностью батареи вырубаю , чтоб попрохладнее стало) потом добавляю тепло)
ну моя реально не страдает по всяким мультяшным героям и ничего не просит - радуется в общем то тому что я принесу ) она мне как то сказала- ты снова чтоль мне игры ищешь? ой , зачем , и так полно всего !)))))
а почему вы не ходите в сад ? болеет ? у нас просто как в привычку у нее вошло ныть что в сад не хочет, а так у нее там друзья- подружки есть, и 2 раза в неделю доп занятия и ей на них нравится, плюс театр приходит - она на него тож любит ходить
пацаны наверное все такие , я про то чтообнимет за коленку и стоит)))
мой походит походит , все пораскидает, типо позанимается и ко мне ))) если лежу- не дай бог 0 сраз - титя!!! :eek: до лета продераться надо, порядком надоело
прокниги.
ну так то у нас может и не коллекция , но достаточно
любит она ка ки все что то периодами одно. было и про кротика каждый день читали.
сутеева большая книга тоже любила, про умную собачку соню - до сих пор нет нет да просит почитать, про машу и ойку тоже одно время прям каждый день зачитывались , накупила ей красивых книг про улитку и кита , про груффало, про ведьму с колпаком - читается легко, это стихи , какие то моменты наизусть знает, картинки яркие - ну это я ж с прицелом и не только ане , но и косте.
сейчас любит все еще рассказы про сашу и машу, по мне так фигня- но детям ( многим) оч нравится. уже на мильон раз прочитали вторую книгу, надо третью покупать)
решила сразу 5 книг про финдуса и петсона купить - купила ) ну дл яани конечно длинновато. картинки рассматривает, периодически меня прерывает спрашивая а это что, а это почему ?! если прерываться и типа завтра дочитаю- бесполезно, мн екажется она уже забудет. ну изредка читаю конечно, картинки там хдоровские
а вообще лежит Носов, рассказы , лежит и даже как то доставался Хармс, бодренько так стишки прочитались)
сейчас заказала федорино горе, и купила букинистическую книгу как в моем детстве один в один сборник сказок Джанни родари) я до сих пор помню и про голуую стрелу и про планету новогодних елок - не факт конечно что дл я4х летки будет в самый раз - но пусть она будет )))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
KissUsha
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
В дневниках: 5495

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 1:16
Ответить с цитатой

Кротика читали. Любит.
Груффало и Хочу к маме Дональдсон тоже ей брала, красивые книжки, но чтото моя так не зафанатала по ним, как многие в отзывах пишут. так что больше брать не буду. Дорого и мало)
Саша и Маша тоже есть.
Сутеева фанатики))) :super: Маша и ойка тоже нравится.
Вот наверно нам надо про умную собачку Соню. и Носов-спасибо что напомнила.
А еще моя прикалывается по рассказикам про утенка Пипа. Они такие простые и добрые. Плюс на каждой страничке этот утенок прячется-его искать надо. Мы прям эти рассказы много раз читали. Рекомендую тебе взять с прицелом на костю)) И еще клевая Город добрых дел) для мальчика так вообще) Финдуса тоже ктото хвалил, надо глянуть.
А еще косте возьми Книга про Зайку изд-ва карапуз. У нас Камиллка фанатик ее и все наши друзья тоже))))) :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1