Настольная компьютерная книга.

Чт Янв 08, 2015 12:50

У меня есть настольная компьютерная книга. Называется она:

Ф Р А Г М Е Н Т И К И А С Т Р О Л О Г И И
В.В.Г.
Москва, 2013 г.

В предисловии сказано:
- ней содержится несколько сотен
астрологических рассуждений на самые различные темы.

и далее:
- это особый жанр астрологического текста, в котором подробные обоснования сделанных утверждений иногда отсутствуют. Они остаются на совести автора (т.е. моей) или же того человека, кого я цитирую. Моя совесть в данном случае спокойна, ибо все, от моего имени заявленное, я могу обосновать. А еще я цитирую иногда чужие суждения, которые мне понравились, предлагая читателям подумать над их обоснованием (или опровержением). Не надо воспринимать сказанное во «Фрагментиках» как догматические истины.

И самый первый фрагментик:

САМОЕ ЛУЧШЕЕ, ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ (В ТОМ ЧИСЛЕ И
ДЛЯ СВОИХ БЛИЗКИХ) - ЭТО ПРЕПОДНЕСТИ ИМ САМОГО СЕБЯ ТАКИМ, КАКОВ ОН ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ (А ЭТО МОЖНО ДОВОЛЬНО ТОЧНО УСТАНОВИТЬ АСТРОЛОГИЧЕСКИМИ МЕТОДАМИ).
ПРИ ЭТОМ ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРЕПОДНОСИТЬ СЕБЯ В БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ГАРМОНИЗИРОВАННОМ ВИДЕ, Т.Е. С УЖЕ РЕШЕННЫМИ ОСНОВНЫМИ ВНУТРЕННИМИ ПРОБЛЕМАМИ (АСТРОЛОГИЧЕСКИ СВЯЗАННЫМИ С АСПЕКТАМИ К ВЫСШИМ ПЛАНЕТАМ).

Каждое утро я цепляю глазами первый попавшийся «фрагментик», ещё до приветствия с домашними, до умывания. В течение дня, обычно в транспорте, «фрагментик» всплывает, я размышляю, сопоставляю, анализирую, одним словом отключаю «бытовую бетономешалку» в своей голове. В такие минуты и приходят ко мне решения «основных внутренних проблем».

 Написано: кот-баюн

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: