Индонезия самостоятельно... Продолжение. о.Комодо.

Сб Янв 10, 2015 14:08

Так давно было это путешествие, а я так и не собралась написать продолжение... Решила разместить хотя бы фото из поездки (жалко, что формат дневника их нещадно обрезает до :-( )
Итак, следующим пунктом назначения был остров Комодо. Чтобы до него добраться, из Денпасара (Бали) мы прилетели в местечко Лабуан Баджо. Там нас уже ждала яхта, заказанная нами заранее через интернет. На ней мы намеревались провести 2 дня и ночь. За это время хотелось увидеть летучих лисиц и познакомиться с легендарными чудовищами острова Комодо.

Наша яхта оказалась восхитительной! Время, проведенное на ней - самое прекрасное из
всего путешествия!

Порт:


Наш капитан - такой же прекрасный, как и все вокруг ;)



Пейзаж



И вот мы почти у цели - ждем часа Х, когда последние лучи солнца тронут верхушки сопок, и наползающие сумерки разбудят и заставят подняться в воздух тысячи летучих лисиц.
Все замерло в ожидании этого представления. А в небе, как увертюра, полыхает грандиозный закат..









И вот первая лисица поднялась из мангровых зарослей, сделала круг и, тяжело размахивая большими крыльями, медленно полетела в сторону земли. А за ней, как по команде одна за одной стали просыпаться остальные. И вот уже все небо над нами было покрыто этими странными существами.



.... А потом, когда все закончилось, мы долго лежали на палубе, смотря в ночное небо. Яхту мягко покачивало на волнах, легкий ветерок доносил до нас тонкие ароматы цветов с ближайших островов, смешивая их по пути с дыханием океана. И соперничать с ними не могли ни одни духи в мире!
А над нами раскинулось великолепное звездное небо!
Мы наслаждались волшебством экваториальной ночи и рисовали из звезд фантастические картины... это было незабываемо!

А утром нас ждал не менее красивый рассвет и новые встречи :-)

Вараны.
Причалив к острову обитания этих существ, мы тут же оказались во власти местных гидов. Легенда простая и одинаковая для всех туристов: есть 2 маршрута, на котором вы обязательно встретите долгожданного ящера - короткий и длинный. Зверь крайне опасен и поэтому гид Вам просто необходим. Вы оплачиваете прохождение по маршруту, оплачиваете стоимость фотосъемки и обязательно услуги проводника... Из всего этого реально необходима только фотосъемка, потому что ни на одном из маршрутов зверюг нет и быть не может: это все равно, что пытаться встретить из на скоростной магистрали, так там все истоптано туристами.
Единственное место, где их можно встретить - это непосредственно сам "офис" тур агентства, представляющий собой "избушку на курьих ножках". Предприимчивые "проводники" прикормили несколько рептилий, чтобы оправдать ожидания туристов (за что им огромное искреннее спасибо :-) ).
Но это мы понимаем сейчас. А тогда мы решили отправить по самому длинному маршруту, единственным достоинством которого были легкая прогулка неплохой пейзаж







Вараны же, как я и писала выше, ждали нас по возвращении.
Не обращая внимания на наше назойливое внимание, они самозабвенно предавались любовным утехам. Вот она, варанья нежность ;)







И небольшой репортаж









Надо сказать, что животные эти плотоядные и действительно очень ядовиты: укушенное ими животное через несколько часов погибает от действия их яда. Поэтому когда ящеры вдруг побежали, мне на мгновение стало реально не по себе :oops:








.......

Вараны обитают на 2 островах. Вначале мы планировали посетить оба острова, но потом решили, что животины на них ничем друг от друга не отличаются и поэтому намного интереснее будет погостить в деревне, где люди живут в непосредственной близости от этих опасных животных.
Живут так же, как и мы: учатся, работают, отдыхают... И очень любят своих детей. :-) Которым мы привезли подарки: альбомы для рисования, цветные карандаши, мыльные пузыри и воздушные шарики :-)



























Детский сад :-)



Один из местных жителей любезно пригласил нас к себе домой. Его жена умерла и он один воспитывал троих маленьких дочерей.

Это гостиная


Кухня



А это помещение вначале привело нас в восторг: балкон с прекрасным видом на океан. Но хозяин, краснея, стал, запинаясь, объяснять, что "это, конечно, не очень хорошо... но это пока... потом он все сделает намного лучше..."... Оказалось, это назначение этого балкона - туалет :eek:





И просто небольшая зарисовка:





































......

В порт мы вернулись лишь под вечер. Времени у нас оставалось лишь на то, чтобы немного передохнуть: утром нас ждало возвращение в Денпасар, день, проведенный на Бали и долгожданный перелет в Джаяпуру - столицу Индонезийской части Папуа.
Продолжение следует ;) http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=490115

 Написано: Vol'ka
>> Другие записи в категориях: Приключения и путешествия
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 18:47
Ответить с цитатой

Как здорово!!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 9304
Откуда: Фадеева

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 21:02
Ответить с цитатой

:eek: не знала. что там так грустно бывает (я про условия жизни)
а вараны конечно большие и нежные, как оказалось :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Счастье в небе
Академик
Академик

На сайте с 27.12.09
В дневниках: 14269
Откуда: Барнаул, Взлетная.

 СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 18:07
Ответить с цитатой

как же страшно смотреть на такие условия жизни..а вы большие молодцы, что привезли деткам подарки,у меня бы даже мысли не возникло что привезти :oops:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1