История с кладбищем

Вс Янв 11, 2015 14:49

Книга, главные герои которой призраки, вампиры, упыри и прочая нечисть, рассказывает нам о непреходящей ценности человеческой жизни и семейных ценностях. Абсурд? Да, наверное, но вообще-то это Нил Гейман.


[b]http://www.labirint.ru/books/462042/

Эта книга издавалась на русском языке неоднократно, но в конце прошлого года впервые вышло иллюстрированное издание: книга с картинками Криса Ридделла, пожалуй, "постоянного иллюстратора" Геймана.
Впрочем, иллюстраций там не так уж и много: в начале каждой главы - одна страшноватая картинка, да и в не в них главная ценность, а в самой истории.

Это изящная фантазия на темы "Маугли", только семьёй волков, приютивших мальчика-сироту, оказываются призраки, обитающие на старом кладбище. За мальчиком продолжается охота вне стен его убежища, а он растёт среди призраков, берёт у них уроки, постепенно становится человеком. В истории много страшных, красивых, трогательных моментов, взрослому читателю она позволит чуть-чуть заглянуть в глаза своему страху смерти, а читателю-ребенку пережить настоящее приключение и повзрослеть вместе с героем книжки, которого зовут Никт Оуэнс.

Книга получила тонну литературных премий и признание читателей и, мне кажется, совершенно заслуженно.

 Написано: Веда
>> Другие записи в категориях: 10-13 лет, 14-17 лет, тема: английская детская литература, тема: мальчики
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
В дневниках: 3272
Откуда: Brn

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 0:47
Ответить с цитатой

Благодарю за совет, вчера прочитала я, теперь читает сын, очень понравилось.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1