Посудная проблема няни.

Ср Янв 14, 2015 20:59

Сегодня возникла посудная проблема.

Каждый раз, когда я прихожу в новую семью, возникает два вопроса:
Первый – нужно ли няне мыть посуду, оставленную в раковине членами семьи?
Второй – как родители решают вопрос с ребенком по поводу мытья посуды?
Сама я после приготовления еды и кормления ребенка оставляю только чистую посуду. Это железное правило. Потому что я практичная женщина и порядочная (от слова порядок). В натальной карте у меня выделена земная стихия, на Асценденте, по солнечному знаку, и по синтетическому – везде я «земная» женщина, а вот у Димитрия, кстати, в земных знаках только одна планета и приходится мне опускать его на землю….

С Диминой мамой вопрос решился проще всего – оставленную с вечера посуду Дима моет утром, она обычно сообщает сыну об этом, но только после моего напоминания и его бурчания посуда из раковины перемещается в сушилку. Моет он посуду редко, 2-3 раза в месяц, и сегодня такой день случился.
Димка ворчал, бурчал, сваливал всё на маму, дернул кран на полную, струя воды попала в центр поварёшки, брызги, пена во все стороны, пришлось вмешаться. Обычно я не вмешиваюсь в то, чему учат родители (как мыть руки, как складывать одежду, как наводить порядок на столе, как собирать портфель и т.д.), прошу ребенка рассказать, как ему объясняли, что за чем делать. Рассказывая, ребенок вспоминает и начинает выполнять нужную последовательность действий. Сегодня также – мама говорит, что струю включать не сильно, моющего средства две капельки, а у тарелки надо мыть и обратную сторону. Проговорили, посуда уже в сушилке, настроение Димы улучшилось, вода успокаивает его, надо извлекать пользу из того, что Луна, Венера и Асцендент у этого ребенка в Скорпионе, в водной стихии.

А вот надо ли отрабатывать у нынешних деток навык в ручную мыть посуду, это спорный вопрос….Одноразовая посуда, готовая еда в контейнерах, посудомоечная машина. Утрачивается навык пришивания пуговиц, стирки одежды вручную, уборки снега лопатами…..

А я люблю ручную работу.

 Написано: кот-баюн

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: