olyuschka


переднее и заднее молоко, ложная лактазная недостаточность

Пт Мар 06, 2009 13:14

По теоретическим источникам и личному опыту судя, главное - не оттаскивать младенца от груди раньше времени. Есть такие любители рассуждать об "использовании мамы вместо соски" и прочей ерунде - мол, это он не ест, а так, развлекается. На самом деле ребенок в это время заднее молоко (более тяжелое и густое) добывает.

Второй момент: при частых кормлениях дневных или ночных не менять грудь каждый раз, а менять раз в два-три часа (ну или когда станет неприятно уже ее давать). Иначе ребенок наедается передним молоком (его больше), отрывается, а потом у него живот болит (в переднем молоке много лактозы, а фермент для ее переваривания - лактаза - в заднем). Итоговое состояние диагностируют как лактазную недостаточность и лечат всякой ненужностью.

Да, все это актуально для маленьких младенцев - после трех где-то месяцев он уже могучий и большой, и все высасывает за раз, если хочет (а если не хочет, может долго кормиться - тоже имеет право). Но до того, в самый колико-газовый период, надо следить за этой темой.
http://zulfia.livejournal.com/168333.html?thread=1821581#t1821581

 Написано: olyuschka

>> Другие записи в категориях: грудное вскармливание
Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion