ПингвинShop - экипировка юных горнолыжников!

Чт Янв 29, 2015 11:06

Мой путь на горных лыжах начинался в 2000 году. Одета я был в вельветовый комбинезон и пуховик, в обычной шапочке и без очков. Началась пурга и спуск мой с вершины Зелёной был долгий и не простой (как-нибудь в блоге опишу это событие :) ). Лыжами я, несмотря на это увлеклась, но поняла, что одеваться надо правильнее. И пока я подобрала самую подоходящую экипировку прошло много времени.



Долго я не хотела носить шлем,- тяжело, не свободно - но постучавшись несколько раз об бугель, об склон,мне наконец надоела эта головная боль, а также хлестание веток по лицу, пока едешь через леса. Кроме того на соревнования по фрирайду без шлема не допускают - пришлось брать. И я привыкла. Оказалось это удобно, тепло.
Але, как только она стала кататься на трассе вместе с нами, мы первым делом купили шлем.
Дети падают ещё чаще чем взрослые, их меньше видно на горе, поэтому шлем - это неообходимейшая вещь, которую нужно взять для лыжника, вышедшего на склоны общего пользования.



Под шлем можно одевать подшлемники из специальных материалов, но для меня оказалось открытием выигранная мной на соревнованиях зимняя бандана шарф Buff. Это бандана-труба, пришитая к цилиндру из Polartec. Немного поэксперементировав я пришла к выводу, что можно использовать флис, а к нему пришивать более тёплую ткань (тонкий трикотаж из шерсти и акрила), чем которая использовалась в оригинале. Теперь это незаменимый атрибут одежды в повседневной носке, который я использую как шарф, в холодную погоду надеваю под шапку и закрываю лицо. Причём намокшую от конденсата часть можно перевернуть, а скапливается он на шерстяно-акриловой ткани значительно меньше чем на использованной в бандане-трубе Polar Buff. Надо заметить, что оригинал стоит в магазинах от 900 рублей.





(Ещё несколько цветовых решений в ПингвинShop).

Ещё мне нравятся шапочки с ушками, которые как-то мне привезла подруга из Северной Индии, и которые носят в Гималаях, а там люди знают, что такое промозглый холод! Вязаные шерстяные, они снизу подшиты флисом - ведь детям, да и взрослым, не нравится когда ушки чешутся от шерсти (скоро больше предложений будет на сайте).



И варежки-краги:



Я вообще считаю, что без этих варежек ребёнку зимой было бы намного холоднее. Они не промокают, защищают от снега, их легко одевать и в них ОЧЕНЬ тепло! И жаль, что для взрослых не делают таких краг - до локтей :)

Заглядывайте в ПингвинShop :) http://sibski.ru/shop/

О новинках буду писать :love_sibmama:

 Написано: AsaiaN
>> Другие записи в категориях: горные лыжи, рекомендацИИ, ДЕти, ПингвинShop

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: