Новинки издательства "Речь"

Чт Янв 29, 2015 13:54

Несколько замечательных новинок от издательства "Речь".



Лабиринт



Пришла зима, привела с собой морозы, рассыпалась метелью, застелила землю белой снежной скатертью. А малыши, укутавшись потеплее, спешат на улицу, где ждут их новые забавы и чудо, которое можно увидеть только зимой - алые грудки снегирей на белом снегу.
Скрытый текст:


Лабиринт

Добрые и лёгкие стихотворения Александра Прокофьева для самых маленьких, словно певчие птички-невелички, разлетелись по страницам этой книги. Белочка-непоседа, резвый пёс Тузик, красногрудые снегири и, конечно, весёлые синички уже ждут малышей на рисунках Александры Якобсон.





Лабиринт

Скучно маленькому Тяпкину летом на даче. Мама занята, дедушка приезжает редко, соседские ребята с девчонкой (да-да, Тяпкиным родители зовут девочку Любу) играть не хотят… И тут к Тяпкину приходит Лёша! Обычный такой лешонок, что живёт в лесу неподалёку. Не каждому дано Лёшу увидеть, а уж подружиться с ним могут только люди, для которых чудеса - привычное дело. Такие как Тяпкин. И его мама, и дедушка… и, вероятно, писательница Майя Ганина и художница Ника Гольц, которые рассказали эту историю так, как будто произошла она на их глазах.





Лабиринт

"Короткими историями" или "этюдами в прозе" называл свои сказки и рассказы писатель Оскар Уайльд. Он рекомендовал эти произведения не только детям, но и взрослым, которые "не утратили дара радоваться, изумляться" и верить в чудеса. Радоваться встрече с настоящим привидением, искренне изумляться, когда небо расцвечивают огни праздничного фейерверка, и верить в то, что статуя принца может принести немножко счастья жителям города... А ещё тем читателям, кто не разучился сопереживать героям и продолжает учиться на их, пусть и выдуманных, но ошибках.
В данное издание входят все написанные Оскаром Уайльдом сказки, при его жизни опубликованные в двух сборниках, и самый знаменитый рассказ писателя - "Кентервильское привидение". Книга проиллюстрирована созданными в разные годы рисунками Ники Гольц.





Лабиринт

Повадился кто-то по ночам на поле пшеницу топтать… Нерадивые старшие братья караулили-караулили, да заснули на сеновале. И лишь младший, Иванушка-дурачок, подстерёг виновника набегов. Им оказался… волшебный конь Сивка-бурка!
На страницах этой книжки маленьких читателей ждёт чудесное путешествие в мир русской народной сказки. Текст в обработке Михаила Булатова и яркие, запоминающиеся иллюстрации Николая Кочергина делают это издание настоящим украшением детской библиотеки!





Лабиринт

Стихи Виктора Аксёнова - для самых маленьких и про самых маленьких. Их лёгкая, звонкая рифма, простые сюжеты, понятные образы не только развеселят ребёнка, но и напомнят родителям их собственное детство!
Яркие и выразительные иллюстрации к сборнику, созданные Ниной Носкович, наполнены свежестью и искренностью.





Лабиринт

Вы скажете: какие могут быть приключения, когда на дворе война? Да вы просто не знаете, что приключения способны и пользу принести! Именно так решили Васька Молокоед, Димка Дубленая Кожа и Левка по кличке Федор Большое Ухо и отправились на поиски золота, чтобы купить на него танки для Красной армии. По дороге к Золотой Долине ребята постигают мудрость Снежной Тропы, хитрость краснокожих и нелегкую жизнь золотоискателей - все как в романах Джека Лондона и Фенимора Купера! Но совсем скоро им предстоит столкнуться с настоящими, совсем не детскими опасностями и раскрыть страшную тайну Долины…





Лабиринт

Мир книг Юрия Третьякова - яркий, весёлый, серьёзный и всегда дружеский, ведь его населяют мальчишки - известные выдумщики и фантазёры, воины и командиры, активисты и помощники. Совсем такие, как Мишка Мочалкин и Шурка Сурков!
Они любят захватывающие происшествия и тайны, ведут войны, ссорятся и мирятся. А самое главное - они не приемлют трусости, подлости и равнодушия.
В чёрно-белых иллюстрациях Спартака Калачёва воплотились свобода и мечтательность, свойственные всем озорникам и непоседам.





Лабиринт

Повести "Девочка из города" и "Гуси-лебеди" - одни из самых известных у Любови Воронковой. Их действие происходит в любимой автором деревне, с участием любимого героя - деревенской детворы. Девочка Валентинка, правда, из города, но волею обстоятельств она тоже становится сельским жителем. Её, потерявшую при бомбёжке мать и маленького братишку и бежавшую от войны, привечает деревенская семья Дарьи Шалихиной. Было у Дарьи трое ребят - стало четверо… Горе от потери родной матери ещё не выплакано и слово "мама" в адрес женщины, взявшей её "в дочки", всё время застревает у Валентинки в горле… Но придёт весна, и оттает детское сердце. Валентинка нарвёт в лесу подснежников (только небольшой букетик, остальные пусть цветут, они в лесу гораздо красивее!), протянет Дарье горсточку свежих голубых цветов и скажет: "Это я тебе принесла… мама!"
Повесть "Девочка из города" Любовь Воронкова написала в военном 1943-м, повесть "Гуси-лебеди" - двадцать три года спустя. А художник Владимир Гальдяев отрисовал оба произведения в 1990-м, когда писательницы уже не было в живых. Но не покидает ощущение, что и текст, и рисунки были созданы в одно время, и писатель с художником много разговоров провели в обсуждении. Исключительно цельной получилась книга.




Лабиринт

Самый добрый сказочник на свете Евгений Львович Шварц написал забавную по форме и очень глубокую по смыслу сказку о том, как четыре школьника в одночасье стали старичками и старушками, потому что вечно опаздывали и даром теряли драгоценное время.
Живые, остроумные и красочные иллюстрации к сказке нарисовала талантливая художница Ирина Ивановна Казакова. Её старенькие мальчишки и молоденькие дедушки напоминают маленькому читателю простую истину: человек, который понапрасну теряет время, сам не замечает, как стареет…


Сегодня на эти и другие книги в "Лабиринте" действует скидка 11%.

 Написано: lessja
>> Другие записи в категориях: Речь, 3-5, 5-7, 7-10

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: