Почемучкины книжки

Чт Фев 05, 2015 12:23

Серия книг "Почемучкины книжки" - удачный симбиоз научно-популярной и художественной литературы, позволяющий самыми простыми словами и в увлекательной форме ответить на все-все "Почему?" в мире!
Каждая книга проиллюстрирована фотографиями и рисунками.
Книги предназначены для детей 6-10 лет.
В серии четыре книги.



Лабиринт
Озон
Рид

Скрытый текст:


Наш Почемучкин всегда готов поделиться знаниями. В этой книге он поможет ребятам разобраться с некоторыми природными явлениями: грозой, ветром, дождем, градом, росой, объяснит народные приметы, связанные с ними, и расскажет, почему погода на Земле такая разная и переменчивая.
Издание, не имеющее аналогов на книжном рынке. Книга написана в популярной манере, с диалогами героев, с некоторыми из которых ребенок может ассоциировать самого себя, примерами простых и наглядных опытов, эмоциональными отдушинами, позволяющими детям переключиться, отдохнуть после усвоения какого-то достаточно сложного для них материала. Такое изложение позволяет пробудить интерес к учебе, легче воспринимать такие понятия, как молекулы, давление и др., разобраться, почему происходят какие-то природные явления (например, гроза, град, роса) и как действуют многие простые и сложные инженерные сооружения. Текст сопровождается художественными цветными иллюстрациями, вызывающими эмоциональный отклик у ребенка, подробными и понятными схемами, фотографиями реальных объектов.

Скрытый текст:


Лабиринт
Озон
Рид



Множество разных животных обитает на земле, каждое живет и видит по-своему. Давай приглядимся к ним повнимательнее и посмотрим - какие у них бывают глаза.





Лабиринт
Озон
Рид



В этой книжке Виталий Танасийчук расскажет о самых важных органах чувств: обоняние, вкус, осязание. Но нужны они не только детям, чтобы ба­ловаться всякими сладостями, не менее важны они и для животных. О чув­ствах животных и о том, чем они отличаются от наших чувств, и расскажет книжка ДЛЯ ЧЕГО КОТУ УСЫ?





Лабиринт
Озон
Рид



Наш Почемучкин всегда готов поделиться знаниями. В этой книге он расскажет ребятам о воде и водных сооружениях: родниках, колодцах, скважинах, каналах. А также поможет разобраться, как устроен современный водопровод, и даже подскажет, как починить капающий кран!

И цена у книг мне нравится!)

 Написано: lessja
>> Другие записи в категориях: АСТ, энциклопедии, книги о природе, о животных, о насекомых, о птицах, о зверях, 5-7, 7-10

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: