Dio дневник


Любовный напиток della regina Isotta

Чт Мар 12, 2015 14:31

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Ладно, по обязательной программе я отчиталась. Теперь несколько слов о спектаклях, которые были посещены «попутно». Первый – это «Любовный напиток» в концертном зале Мариинки.
Скрытый текст:
Я долго маялась, чем заполнить день 23 февраля, который выпадал на перерыв между Вестсайдской и началом ДжиХа. Как вариант была та же музкомедия (что-то там было классическое), Мастер и Маргарита в Мюзик-холле, и несколько спектаклей в Мариинке (в разных залах). «Сложные» оперы типа «Травиаты» и «Тоски» я сразу отсеяла – не хотелось пугать дочь. Мастер и Маргарита долго привлекал мой внимание. Но тут было несколько «но»: я не любитель произведений Булгакова вообще, и МиМ – в частности, билеты на хорошие места ну очень дорогие, спектакль выполнен в виде не очень любимого мною шоу-концерта. Я изучала отзывы, смотрела ролики. И наконец добралась до списка исполнителей. Угадайте, кого я там увидела? Правильно, Ожогина. Не только его, но если бы я взяла билет на единственный спектакль, и Ожогин должен бы был участвовать в единственном спектакле за блок, эти два единственных спектакля по закону подлости обязательно совпали бы. В общем, это решило дело. Зато в концертном зале обнаружился вышеозначенный «Любовный напиток», который так меня возбудил ещё совсем недавно, причём по самой низкой цене за билет – всего 800 руб! В общем, на него мы и пошли.

Постановка, конечно, не такая креативная, как у Пелли. Всё совершенно традиционно – кринолины, то ли цилиндры, то ли шапокляки, сюртуки… Зато сам концертный зал – очень необычный, я таких никогда не видела раньше. Глубокий амфитеатр по всему периметру зала, и небольшая сцена в центре. Оркестровая яма очень глубокая. Ложи (или как назвать), упирающиеся перилами прямо в сцену.
Для оперы одну часть сцены загородили декорациями, а зрителей на места «позади» сцены не пускали. Хотя пускали на высокие балконы по бокам сцены, с них можно было смотреть и как будто сзади.
Но в целом было очень уютно, на спектакле было много детей довольно маленького возраста (начальная школа). Оно и понятно - постановка симпатичная, сюжет лёгкий, мелодии воздушные.
Неморино низкорослый и не блещет красотой (не Григоло, в общем), но играет и поёт прекрасно, очень мил. Зато доктор Дулькамара – ну просто неотразим, ах!!! Куда неотразимее, чем Белькоре, хотя он и военный «красивый, здоровенный». Адина тоже симпапушка, и Джанетта, и вообще хор красивый. Всё нам понравилось, в общем. Дочь не стала поклонницей оперы, конечно, но я считаю первое знакомство гораздо более удачным, чем было у меня. Наверное, нужно внимательнее отслеживать оперы в кинотеатрах, чтобы выбрать что-то ещё доступное для неё. Единственное – по вторникам у неё тренировка… Но если что-то стОящее – можно разок и пропустить.
О самой постановке – тут:
http://www.mariinsky.ru/playbill/playbill/2013/4/10/2_1900/

 Написано: Dio

>> Другие записи в категориях: просто запись
Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion