Сказка (по мотивам:)

Чт Мар 26, 2009 11:03

Жил-был Иванушка. У него была печка и одежда. Каждый день он ходил на реку. Однажды он наловил рыбы и пошёл домой.
Приходит, а у ворот стоит огромный конь. И у него была золотая шубка. Иванушка-дурачок удивился. Этот конь ещё расправил крылья и тогда Иванушка-дурачок сел на него и полетел! Он полетал-погулял и домой прилетел.
Наступила ночь. Иванушка-дурачок лёг спать. Тут прилетела Бабка Ёжка и украла волшебного коня, осталась только золотая грива. Утром Иванушка-дурачок проснулся, и увидел, что коня нет. А Бабка Ёжка заколдовала коня. Она положила его на землю и приковала волшебными цепями, чтобы он спал.
И вдруг к Иванушке-дурачку прикатился клубочек и сказал, что коня забрала Бабка Ёжка. «Иди за мною, и я покажу тебе дорогу». И Иванушка отправился в путь. Идёт он, идёт и встречается ему волк. И говорит ему: «Не бойся меня, Иванушка-дурачок, я добрый! Я тебе пригожусь!» Иванушка-дурачок не убил его и пошёл дальше. А клубочек сказал: «Нам нужно идти в клетку, где твой конь, в подвал к Бабке Ёжке».
Прилетела зебра. Зебра служила Бабке Ёжке. Но Бабка Ёжка наругала зебру, а она расстроилась и улетела. И начала помогать Иванушке-дурачку цепи и замки рвать. Они поломали цепи и замки. И осталась одна дверь, которую они не могли сломать.
Зебра полетела в лес и нашла волка, перенесла на крыльях к Бабке Ёжке. Волк своими зубами выломал дверь. Вошли они в подвал, а впереди – лестница. Спустились они по лестнице и увидели: прикованный цепями лежит, спит конь. Подбежал к нему волк, лизнул коня в нос, конь проснулся, вскочил и разорвал цепи.
А Бабка Ёжка в это время спала. Услышала она, как порвались цепи, и побежала в подвал. А волк сказал: «Все спрячьтесь». И все спрятались. А зебра сказала: «Я сама разберусь».
Бабка Ёжка смотрит: никого нет. Она спросила: «Конь, ты где?» Зебра сказала: «Я здесь». Бабка Ёжка пошла за угол. А зебра накинула цепи и приковала Бабку Ёжку к стене. Все вышли из подвала, Иванушка-дурачок сел на коня и полетел домой.

>> Другие записи в категориях: от 3 до 7, Мои первые книжки, Смотри изнутри, Фотоальбом

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: