ФМ 365 дней. День 13

Пн Апр 13, 2015 23:05

Расскажите о любимом персонаже книги, аниме или кино.
Вот так чтобы прямо любимый персонаж - такого, наверное нет. Мне нравится их много и разных. Сейчас подумаю и про кого-нибудь напишу.
Во-первых, есть Айса из Ехо (Макс Фрай, "Болтливый мертвец"). Не то чтобы любимый персонаж, но не зря же я взяла ее имя. Девочка, которой стало настолько скучно в обыденной жизни, что она все-таки решила учится чудесам, несмотря на все запреты общества. Не то чтобы я себя с ней ассоциирую - куда уж мне, но уважение у меня она точно вызывает.
Так, дальше. Почему-то вспомнился кот Матроскин - этого товарища я нежно люблю уже много лет, ну а как такого не любить, если он "еще и на машинке, и крестиком вышивать" :haha:
Вот так чтобы персонажа фильма - как-то не кто в голову не приходит. Видимо, фильмы я люблю не за персонажей, а за общую атмосферы - кого-то одного совсем не могу выделит.
А еще из книжных вспомнила - Алису, которая девочка с Земли. Книга и персонаж, которые сильно повлияли на мое детское мироощущение. До этого я читала книжки, где девочки были либо пассивными (сидит принцесса в замке и ждет, пока ее найдут), или откровенно неприятными (например, в Незнайке). А тут прямо такая девочка - мечта феминистки :haha:
Ну и если говорить про моих любимых книжных героев, то не могу пропустить всяких великих путешественников. Они, конечно, не книжные, а вполне настоящие, но, с другой стороны, я же про них в книжке читаю :-) Так что, наверное, мой любимый книжный герой - Амундсен, покоритель Южного полюса.

 Написано: Aysa
>> Другие записи в категориях: ФМ 365, Книжное

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: