Инопланетарий

Вс Июл 05, 2015 19:33

Вчера мы воспользовались плохой погодой и все-таки доехали до планетария не просто погулять, а прямо на представление.
Для первого раза выбрали фильм для малышей - "Тайны деревьев". Нам прямо очень понравилось. Сначала перед фильмом небольшая экскурсия - показывают модель черной дыры, катают шарики, а еще зажигают лампочки от молний. Я боялась, что экскурсия будет длинная и нудная и мальчишки сразу заскучают и начнут безобразничать. Но тетечка-экскурсовод настолько интересно и доступно объясняла, что все, даже самые малыши, слушали очень внимательно! Потом нас пригласили в "космический корабль" - дети от этой идеи были в восторге!
Пошли смотреть фильм. Единственный минус, что сидушки у лежачих кресел качаются - взрослый как раз своим весом их откидывает, а Сережка там постоянно проваливался :haha: В начале фильма показали небольшой обзор созвездий - Сережка был в восторге, что на небе зверушки :haha: А потом был собственно фильм про деревья. Сделан фильм очень красиво, а ощущение полета внутри дерева вообще потрясающее - прямо в кресло вдавливает! Дети смотрели как завороженые. Деня все время пытался руками поймать листики :haha:
После фильма Деня сказал, что летать на космическом корабле ему понравилось. А Сережка спрашивал, когда мы "еще раз пойдем в инопланетарий" :haha:
Около планетария еще очень интересная площадка со всякими лазилками и другими интересными штуками. Но из-за дождя мы там толком не полазили. А Сережка еще расстроился, что куда-то спрятали большие шахматы. Вот надо же - помнит, хотя мы были там год назад один раз!
В общем, всем рекомендую прогулку в Планетарий, а мы в следующий раз пойдем на какой-нибудь настоящий космический фильм!

 Написано: Aysa
>> Другие записи в категориях: Дела семейные
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 0:01
Ответить с цитатой

о да, ловить руками звездочки и листочки-это тема! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1