Новинки Нигмы: Морской волчонок и другие

Вт Авг 11, 2015 23:59

ЛАБИРИНТ
Жюль Верн: Пять недель на воздушном шаре
Художник: Любаев Петр

Отважный исследователь и учёный Самуэль Фергюссон и двое его спутников отправляются в рискованный и непредсказуемый полёт на воздушном шаре. Путешественники будут парить над необъятными просторами Африки, вступят в столкновения с кровожадными туземцами и дикими животными, окажутся у слона на буксире, подвергнутся нападению огромных птиц, перелетят через бушующий водопад и лишь чудом спасутся от гибели. И только мужество, взаимовыручка и неимоверное упорство помогут героям преодолеть потрясающие воображение трудности и преграды.

ЛАБИРИНТ
Рид Майн: Морской волчонок
Художник: Дмитрий Поляков

Перед вами - полное опасных и захватывающих событий морское путешествие двенадцатилетнего мальчика Филиппа Форстера. Юный искатель приключений тайком пробирается на борт корабля и прячется в трюме, который впоследствии окажется для него самой настоящей ловушкой. Мальчику придётся самому добывать еду и воду, сражаться с корабельными крысами, бороться с морской болезнью и справляться с полным одиночеством и кромешной темнотой... И только личное мужество, ловкость и смекалка помогут морскому волчонку выжить в этих невероятных условиях. Книга проиллюстрирована лёгкими и прозрачными рисунками художника Дмитрия Полякова.

ЛАБИРИНТ

Виктор Лунин: Музыка
Художник: Наталия Бисти
Нигма, 2015

Замечательные стихи известного детского поэта и писателя Виктора Лунина невероятно мелодичны и удивительно красочны. Дети с большим удовольствием читают их и легко запоминают. В сборник вошли весёлые, озорные, нежные и лиричные стихи о дружбе, зелёных снах, о любви к маме, плывущей калоше, симпатичной кикиморе, башмаках на дереве и много других забавных стихов, потому что вокруг столько всего интересного и увлекательного. Книга проиллюстрирована яркими и живыми иллюстрациями Наталии Бисти.

ЛАБИРИНТ
Раиса Кудашева: В лесу родилась ёлочка
Художник: Мария Сутягина

Чудесный семейный праздник Новый год! Один из самых любимых не только детьми, но и взрослыми. Перед вами - одно из самых известных стихотворений нашего детства. Впервые оно было напечатано в 1903 году в новогоднем номере журнала "Малютка". Часть этого стихотворения была положена на музыку. Так появилась знаменитая новогодняя песня "В лесу родилась ёлочка". Именно эту песенку впервые учат ребята под Новый год, именно эта песенка у всех ассоциируется с зимним праздником, предвкушением волшебства, чудес и подарков. Книга проиллюстрирована нежными и воздушными рисунками Марии Сутягиной.

 Написано: Соля
>> Другие записи в категориях: Нигма

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: