Давайте познакомимся

Вс Авг 16, 2015 17:39

«Давайте знакомиться» - частая фраза, с которой начинается переписка на сайтах знакомств. Казалось бы – вот перед тобой десятки и сотни анкет мужчин и женщин из разных городов и даже стран. Не надо ломать голову над тем, куда бы пойти, чтобы познакомиться с серьезным человеком для отношений. Нужен только компьютер и свободные минуты (для кого-то часы). Но «почему-то» вокруг не становится меньше одиноких людей разных возрастов, мечтающих о близких отношениях, но их не имеющих.
К ответам, «объясняющим» отсутствие партнера типа: «Да некогда мне в клубы (библиотеки, парки, кафе и.т.п) ходить – работа, дом, хлопоты». Добавляются теперь все чаще: «Да на сайтах знакомств одни….(бабники, уроды, хамы, извращенцы). Нет там нормальных мужчин».
То есть, даже не смотря на наличие технического инструмента современного мира, специально созданного для того, чтобы люди сближались и знакомились – проблемы одиночества, отсутствия любимого и близкого человека по-прежнему очень актуальны.
Никакие технические изобретения не способны повлиять на то, что на самом деле управляет способностью человека вступать в отношения, любить и образовывать семью.
Если женщина готова к отношениям, верит, что они точно будут в ее жизни, то тогда сайт знакомств, действительно, может быть тем пространством, где ее знакомство состоится.
И большим заблуждением бывает объяснять несложившиеся отношения, завязавшиеся через переписку, тем, что: «На сайте невозможно познакомиться с достойным мужчиной».
Сайты знакомств – это то те же люди, которые живут с вами в вашем городе, районе и доме. И в способности завязать отношения и тем более их сохранить играет огромную роль наши внутренние страхи, убеждения и представления.
Знакомство через переписку, конечно же, имеет свои особенности и нюансы. Но даже хорошо в них ориентируясь, вы «встретите» того, кто, как пазл, «вставится» в вашу внутреннюю картину миропредставления. И через письменную речь мы неосознанно «выделяем» того, стиль писания которого кажется нам знакомым, понятным, своим.
Скрытый текст:
Позже, если отношения не продолжились или оборвались, мы раздраженно качаем головой: «Очередной дурак попался». И нам даже в голову не приходит, что это не он такой и сякой, а это МЫ САМИ выбрали очередного «не того» согласно действию механизмов своей психики, нами не осознаваемыми. В пространстве переписки есть много возможностей бессознательно «узнать» того, кто будет соответствовать нашим внутренним установкам и ограничениям. И вне зависимости от того, где мы знакомимся, выбор будет осуществляться по этому внутреннему соответствию.
Если внутренне я убеждена, что все мужчины – слабаки, то, как бы сознательно я не мечтала о сильном и ответственном супруге попадаться мне будут исключительно слабаки. Вернее, я буду считать любого мужчину таковым.
Если я считаю глубоко в себе что мне нечем привлечь успешного и заботливого мужчину, то, в какое бы платье я бы не оделась, какую бы маску «Я – королева» не одела – рядом со мной, увы, король не появится.
Только осмысленная и глубокая работа над собой в режиме саморефлексии или со специалистом психологом над выявлением своих ограничений может помочь построить новый мир своей внутренней репрезентации. И только после изменения внутренней картины мира этот самый мир снаружи чудесным образом может поменяться.
И на предложение «Давайте познакомимся» ответив согласием, в скором времени вы обретете те самые отношения, о которых давно мечтали.

Автор статьи Королева Наталья



 Написано: рум

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: