Заказы с IHERB - орг 0%, доставка - 0.


Дезодорант алунит

Пт Сен 04, 2015 0:01

Пользуемся с дочкой дезодорантом кристаллическим. Для подростка, ещё совсем ребёнка это лучший выбор - этот дезик натуральный, не закупоривает поры, эффективно уничтожает запах и им очень удобно пользоваться. :give_heart:
У меня уже был подобный, служил верой и правдой, но было не очень удобно пользоваться-это был просто камешек овальный в коробочке. Этот дезик сделан намного удобнее, по форме обычного дезодоранта, в упаковке с крышечкой.
Также Есть шикарные спреи для ног и обуви на основе алунита. Но мы не пользуемся, т.к. нет такой проблемы.






Хватает его на год. Цена у всех дезиков одна -590 р. С учётом того, что его хватает на год, удобства упаковки и экологичности, цена очень приемлема.

Дезодоранты Crispento созданы на основе алунита – уникального природного минерала, в 6-12 раз превосходящего по дезодорирующей эффективности привычные антиперспиранты. В дезодорантах-спреях алунит присутствует в растворенном виде – как соль alluminium sulfate.
Действие дезодорантов Crispento основано на антибактериальной активности алунита. Уничтожая бактериальные клетки, он препятствует появлению запаха, порождаемого ими

Преимущества:

Скрытый текст:
Алунит, аналогичный природному, специально выращивают (подобно тому, как выращивают алмазы) для производства Crispento в Таиланде, который является мировым поставщиком этого уникального кристалла.
Особые технологии и многоступенчатый контроль производства, которые обеспечивает австрийская фирма Europavertrieb Bekra, позволяют добиться высочайшей степени очистки полученного сырья, невозможной в случае природного кристалла.


Гипоаллергенны, не оказывают системного действия на организм.

Гипоаллергенность алунита подтверждена многочисленными клиническими испытаниями. Молекулы алунита слишком велики для того, чтобы проникнуть в кожу, поэтому они не всасываются в кровь и не оказывают системного действия на организм.

Не закупоривают поры и не нарушают функцию потовых желез
Алунит – это природные квасцы, которые обезвоживают и убивают бактериальные клетки, ответственные за запах, не нарушая при этом функцию потовых желез.

Не содержат вредных веществ
Дезодоранты Crispento не содержат красителей, консервантов, аэрозольного газа и других вредных для организма компонентов.

Выгоды потребителя

Универсальность линейки

Дезодоранты Crispento предназначены как для мужчин, так и для женщин, и подходят для любого типа кожи, включая очень чувствительную.
В линейке Crispento есть дезодоранты для тела, для ног и для обуви.

Эффективное и продолжительное действие

Дезодоранты Crispento предотвращают появление неприятного запаха.
Crispento действуют 24 часа в сутки и даже более, обеспечивая чувство свежести.
Дезодорант для обуви усиливает действие дезодоранта для ног.


Выраженный антисептический эффект
Дезодоранты Crispento обладают широким антибактериальным действием и оказывают оздоровительное действие на кожу:

дезодорант для тела заживляет мелкие ранки и снимает раздражение;
дезодоранты для ног и обуви активно противодействуют образованию грибков.
Дополнительный комфорт при применении дезодоранта для ног
Дезодорант для ног снимает чувство тяжести и жжения в ногах и охлаждает их (за счет охлаждяющего эффекта ментола в составе).

Совместимы с любыми парфюмерными средствами.

Отсутствие отдушек ценно при использовании парфюмерных средств: Crispento для тела не перебьют и не исказят аромат духов. Дезодорант для обуви содержит лимонную отдушку, дополнительно освежающую обувь.

Не портят одежду и обувь.

Так как Crispento – это минеральные дезодоранты, не содержащие масел и талька, они не оставляют белых следов на одежде и обуви. Дезодорант для обуви не деформирует ее.

Неограниченный срок годности
Дезодоранты не имеют ограничений по сроку годности – благодаря тому, что состоят практически из одного алунита, у которого нет срока годности.

Экономичность
Кристаллический дезодорант Crispento Silver рассчитан на год ежедневного использования. Он заменяет до 12 обычных дезодорантов.
Дезодоранты-спреи более экономичны по сравнению с дезодорантами в аэрозольных баллончиках, в которых из-за давления содержимое расходуется быстрее.

 Написано: Leya

Страница 1 из 1
Автор Сообщение

burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ

 СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 0:49
Ответить с цитатой

Цитата:
Алунит – это природные квасцы, которые обезвоживают и убивают бактериальные клетки, ответственные за запах, не нарушая при этом функцию потовых желез.


Т.е. запаха нет, а мокрые пятна есть? :eek:
Ну не знаю, мне кажется обычные антиперспиранты лучше. Как-то уже не принято ходить с мокрыми подмышками, даже если они пахнут розами.

Я не критикую, если вам норм, значит норм, но как-то... :eek:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
В дневниках: 2129

 СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 0:55
Ответить с цитатой

burya, да, все правильно. Он не препятствует потоотделению. Но запах уничтожает. Конечно, каждый сам выбирает, чем пользоваться. Но я своей девочке-подростку ни за какие коврижки не куплю антиперспирант. Т.к. знаю, какие могут быть последствия. А от мокрых пятен , если уж прям сильно мокнет (у нас такой проблемы нет), можно специальные вкладыши в одежду. )

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ

 СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 1:02
Ответить с цитатой

Leya, у меня все равно сильные сомнения в правдивости вашего описания. Понятно, что вы его откуда-то скопировали, но...
но вот даже википедия

Цитата:
Квасцы с давних пор используются ... и в медицине как вяжущее, прижигающее и кровоостанавливающее средство («квасцовый карандаш»).


Ну не за счет же антибактериальных свойств они работают таким образом, верно?

Солю алюминия сужают поры кожи и есть абсолютно во всех антиперспирантах (на свой смотрю :-) ).

Вы же пользуетесь концентрированными квасцами и все равно потеете?
Не верю :aga-aga:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
В дневниках: 2129

 СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 2:17
Ответить с цитатой

burya, информация с сайта )) сама бы я так красиво не написала :haha:
И да, антибактериальное действие.) действие основано на свойствах природного кристалла - квасцов, которые обезвоживают и уничтожают бактериальные клетки, тем самым предотвращая неприятный запах. Т.е. дезодорант борется с причиной пота, принцип действия алунита заключается в том, что он обездвиживает микроорганизмы, обезвоживает и вызывает гибель бактерий. Это осуществляется за счет того, что слегка изменяется PH на поверхности кожи. Для организма человека это изменение совсем не заметно, в то время как бактерии уже не могут развиваться в такой среде.

Противовоспалительный эффект алунита обусловлен вяжущим и подсушивающим действием.
алюмоаммониевые квасцы, используемые здесь, оказывая слабое вяжущее действие, стягивают поры, но не закупоривают их полностью.
Я очень давно пользуюсь подобными дезодорантами-запаха нет лично у меня, у дочки, у мамы и некоторых родственников, кто тоже пользуется, в сильную жару-да, потею, подмышки мокрые :haha: но сложностей не возникало, ношу в жару одежду без рукавов. Если не жарко, то не потею особо, т.е на одежде не остаются мокрые пятна.

Действие всех дезодорантов можно разделить на:

А. Блокируют потоотделение - антиперспиранты
Б.Маскируют запах пота-брызгалки или мазилки.
В.Устраняют причину появления запаха- квасцы. Может ещё что наука придумала безвредное ))

Первый способ не безопасен для здоровья т.к. нарушается естественный физиологический процесс и возможно возникновение воспалительного процесса в потовых железах и протоках, устранить которые можно только хирургическим путем.

Второй способ более безопасен, но не эффективен. Так как перебить запах пота можно на очень короткое время, а иногда и совсем невозможно.

И в первом, и во втором случае, приходится пользоваться химическими дезодорантами и антиперсперантами, которые содержат триклозан, бензотонин хлорид, хлоргексидин, соли четвертичного аммония, фарнезол, органические хлорсодержащие соединения и пр.

Микроколичества химических веществ, ежедневно попадающих в организм при применении дезодорантов, не могут вызывать острого отравления организма, но оказывая специфическое действие на организм, могут вызвать отдаленные последствия, которые могут проявиться через года и даже десятилетия в виде дегенеративных процессов, преждевременного старения, болезни Альцгеймера, хронических воспалений, цирроза и т.д.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion