Реальное и Идеальное Я

Чт Ноя 05, 2015 15:02

Интенсив "Реальное и Идеальное Я"

Быть кем-то, кто не я…

Иногда каждый человек чувствует, что то, какой он внутри, существенно отличается от того образа, который он показывает другим людям.

Кто я такой? Как мне быть собой? Что делать, я потерялся среди множества мнений, желаний и ожиданий других людей.

Родители хотели чтобы я был... послушным, умным, дружелюбным, удобным… Друзья хотят верного, преданного, доброго, всегда готового помочь... Шеф хочет максимальной отдачи и беспрекословного исполнение указаний. Любимый(ая) – любви, времени, доброты, понимания, поддержки, разделение его (её) чувств… Список можно продолжать до бесконечности.

Так выходит, что постоянное ожидание родителей, воспитателей, учителей формируют в нас с детства искусственный внешний каркас Идеального Я. Всех устраивающий человек... полностью потерявший свое реальное Я. Человек, живущий бесконечными стараниями достичь с того самого недосягаемого, почти святого, идеального образа, который наконец устроит всех, всем понравится…
Мучительная жизнь с постоянными ощущением: Я не такой хороший, умный, красивый, талантливый, как должен быть... И постоянными попытками это спрятать, чтобы другие не увидели какой Я по настоящему реальный… и никчемный. Так постепенно формируется пропасть между тем какой Я реальный, тем что Я показываю другим людям и тем каким Я хотел бы быть. Это состояние порождает великое множество проблем от неудовлетворения своей жизнью до проблем по здоровью, на работе, в личной жизни и в отношениях в целом.

Задачей нашего тренинга будет:
- понять свое Я реальное и Я идеальное
- выявить и осознать влияния Я-образа на мою жизнь, мои взаимоотношения с другими людьми
- понять и научиться видеть в других влияние Я-образа на их способ контакта, для того чтобы наиболее эффективно устанавливать диалог и взаимодействовать с данными человеком
- признать отторгнутые части Я


Как результат приблизиться к себе настоящему, обрести большую целостность и эмоциональная устойчивость

+Бонус!
Уйдёт невероятно напряжение, в котором приходится постоянно находиться, чтобы поддерживать то чем, по сути, Ты не являешься!

Тренинг будет проходить в психологическом центре «Мы вместе»
по адресу Костычева,14 с 13 по 15 ноября.

Запись на тренинг по номеру телефона +7(383) 375-15-64
Количество мест ограничено!


 Написано: Юлия Карагодина
>> Другие записи в категориях: тренинги, самопознание, поиски себя

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: