Проект Владимира Яковлева

Чт Дек 24, 2015 22:57

Проект Владимира Яковлева рассказывает о людях, которые нашли себя после 50ти лет, которые начали новую жизнь и стали счастливыми.

Мы выбираем для Вас самые невероятные и вдохновляющие истории, чтобы Вы знали - возможно все и в любом возрасте!

Сегодня - история Жака Фреско, 86, который пользуется своим мозгом

Самое большое в свое жизни научное открытие ученый-биофизик Жак Фреско сделал, когда ему было 75 лет. Это произошло после того, как Жака трижды пытались отправить на пенсию.

Большую часть своей жизни Жак Фреско посвятил биохимии и исследованиям ДНК в Принстонском университете.

Впервые его попытались отправить на пенсию, когда ему исполнилось шестьдесят пять. Считается, что с годами люди теряют хватку, ясность и остроту ума, которая необходима для научных исследований. Уходить на пенсию Жак отказался и продолжил преподавание и исследования.

Спустя несколько лет ему снова недвусмысленно намекнули, что тепeрь уже точно пора на покой. Фреско отказался во второй раз.

Уже после того как Жак Фреско в третий раз отверг предложение оставить научную работу (на тот момент ему было семьдесят пять), эксперименты его команды показали неожиданные результаты. Жак и его коллега Ольга Амосова совершили фантастическое открытие — они обнаружили внутренние механизмы саморазрушения ДНК. Эти механизмы, ответственные за саморазрушение, по сути, представляют собой спусковой крючок процесса старения, своего рода режим самоуничтожения, заложенный буквально в каждую клетку человеческого организма.

Жак и его ученики обнаружили, что в человеческом геноме есть более двух миллионов точек, где в определенный момент по тем или иным причинам включаются процессы саморазрушения. Сейчас они заняты изучением того, по каким причинам включаются эти механизмы и как именно работают.

Сейчас в возрасте 86 лет, Жак продолжает активно заниматься научными исследованиями. Он обладает потрясающе ясным умом и искренне удивляется, когда его спрашивают, как ему это удается.

«Как я сохраняю свой мозг в рабочем состоянии? Я им просто пользуюсь!» — говорит Жак Фреско.

источник: http://vladimiryakovlev.ru/frescko/

 Написано: Bella98
>> Другие записи в категориях: проблемы, найти себя, жить лучше

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: