Скорость чтения

Пн Янв 11, 2016 12:14

Хотя проверку техники чтения официально отменили и детей, плохо читающих в первом классе, никто ни за что не ругает (ну, у нас в школе так, например), низкая скорость чтения у младшего школьника все равно становится неприятностью. Прочитать задание - проблема, плохое понимание текста - проблема, а главная проблема - никак не получится полюбить читать книги, пока не наберется достаточная скорость чтения, при которой оно станет не наказанием и тяжким трудом, а удовольствием и вполне посильной задачей.

Друзья помогли своему первокласснику с помощью вот этого пособия. Понятно, что ситуация бы и так разрешилась, сама собой, они просто ускорили этот процесс, добавив в расписание дня 20-минутные занятия (ежедневные, без халтуры) вот по такому пособию.

http://www.labirint.ru/books/120051/

У них действительно произошел какой-то прорыв: ребенок с 30 слов в минуту за полтора месяца улучшил свой результат больше, чем в 2 раза.
Не уверена, что все дело в волшебной методике, это по одному ребенку не скажешь, может он бы и без этой тетрадки так же успел? Но посмотрела в лабиринте, там вроде тоже отзывы хорошие пишут.


 Написано: Веда
>> Другие записи в категориях: дидактика
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
innamama
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.08
В дневниках: 209
Откуда: Родники, ул.Тюленина

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 15:33
Ответить с цитатой

Спасибо! Попробуем :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1