Курица по-бенгальски с картофелем и цветной капустой!

Сб Янв 16, 2016 16:46

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Что приготовить из цветной капусты и картофеля?
Курицу по-бенгальски с картофелем и цветной капустой!

Ингредиенты:

1. Курица весом около 1,5 кг - 1 шт
2. Картофель - 2 шт
3. Цветная капуста - 2 шт
4. Помидор - 1 шт
5. Свежий корень имбиря - 2 см
6. Чеснок - 2 зубчика
7. Растительное масло - 4 ст. л.
8. Лавровый лист - 1 лист
9. Смесь специй панч форан - 2 ч. л.
10. Молотая куркума - 1 ст. л.
11. Молотый кориандр - 1 ч. л.
12. Молотая зира - 2 ч. л.
13. Соль - по вкусу

Способ приготовления:

1. Разрежьте курицу на 6–8 частей. Имбирь и чеснок измельчите. Помидор нарежьте небольшими дольками, картофель – крупными кубиками. У цветной капусты удалите стебель, головки разберите на соцветия.

2. Разогрейте в утятнице или глубокой сковороде с толстым дном масло. Положите куски курицы, обжаривайте до слабой корочки на сильном огне, переворачивая, 3–5 мин. Готовые куски переложите на блюдо.

3. Утятницу, где жарилась курица, снимите с огня. Положите в нее лавровый лист и смесь специй панч форан, перемешайте, оставьте на 15 сек. Затем добавьте имбирь, чеснок, помидоры и все специи. Верните утятницу на небольшой огонь, готовьте, помешивая, 30 сек.

4. Верните куски курицы в утятницу, влейте 2 стакана кипящей воды. Добавьте картофель и цветную капусту. Доведите до кипения, посолите, закройте крышкой и готовьте на небольшом огне, время от времени помешивая, до мягкости, 35–40 мин. Подавайте курицу очень горячей, с простыми лепешками.

Готово!
Приятного аппетита и будьте здоровы!😉

#Совет_от_ягодмаркет
Чтобы сделать дома панч форан, в равных пропорциях смешайте семена шамбалы (пажитника), зиры, аниса, черной горчицы и нигеллы. Перед употреблением эту смесь можно прогреть на небольшом огне на сухой сковородке, а потом растолочь в ступке или размолоть в кофемолке. Хранится панч форан в герметично закрывающейся банке в темном месте несколько месяцев.

#цветнаякапуста #капуста #рецепты #ягодмаркет #чтоПриготовитьИзЦветнойКапусты #замороженныеовощи #замороженныеягоды #замороженныегрибы #быстрозамороженныеовощи #быстрозамороженныеягоды #быстрозамороженныегрибы #доставкапродуктовнадом #новосибирск #доставкавофис #курицапобенгальски #рецептотягодмаркет #сцеции #едимдома

 Написано: ЯгодМаркет
>> Другие записи в категориях: Рецепты, Цветная капуста, курица по-бенгальски

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: