Ритуал рецензии с инета

Ср Янв 27, 2016 19:07


"Ритуал" рассказывает о том, насколько важно иногда уметь выходить за рамки обыденности, разрушать стереотипы и бороться за свое счастье, каким бы сумасшедшим оно не казалось окружающим. Потому что все эти обычаи и традиции созданы для людей, которые сами не могут понять чего хотят в жизни, не могут сделать выбор и совершают привычные, веками устоявшиеся ритуалы. А когда человек знает свой путь, свою дорогу, он не должен прислушиваться к мнению окружающих и не должен обращаться к пережиткам прошлого, надо лишь смотреть вперед, в будущее и быть счастливым.


"Конечно, это сказка. Такая, знаете, сказка для взрослых девочек. Для романтичных барышень. Принцессы мы или нет, одинаково мечтаем, чтобы нас оценили и полюбили за душу нашу прекрасную, а не только "за красивые глаза". Грезим принцами на белых конях, а от огнедышащих драконов шарахаемся (чуть не написала "как от огня", хи-хи, масло масляное). Наделяем обожаемых нами принцев всеми важными для нас благородными качествами, а тех, у кого эти качества и правда есть, не замечаем. А если и замечаем, то не придаём значения.

А ещё эта книжка о том, как мы любим решать за других, что для них лучше, и устраивать их счастье. И мучиться потом от тоски и одиночества, утешаясь тем, что им, другим теперь хорошо, что мы сделали всё как надо, как должно. Ах, откуда же мы знаем, как надо?

А ещё эта история о том, что если твоё сердце открыто, то найдётся, конечно, немало желающих плюнуть в него... Но зато оно может притянуть другое такое же открытое сердце, и одиночество закончится, сомнения отступят, и будет счастье и радость... Только не нужно бояться.

Принцессы, драконы, морские чудовища... Разумеется, это сказка, но в сказке этой всё - как в жизни. И сказка эта - о любви. Эх, вот прописать бы прочтение этой книжки всем, кому не хватает любви, а главное - кому не хватает веры в любовь. Поможет не каждому, но кому-то точно)"




" Он поставил ее на пол. Возможно, она хлопнется в обморок – это так естественно для принцессы.
Он впервые взглянул на нее – и сам едва ли не лишился чувств.



Вот так вот встретились непрекрасная принцесса и обаятельный дракон. Типажи Санд-Д'арк и Байрона-Печорина.
Их история заставила Ромео, Джульетту, Спящую красавицу, Белоснежку со всей её гвардией и всех остальных претендентов на звание самой отчаянной и противоречивой пары молча отойти в сторонку и не дышать слишком громко.

Была ли это любовь? Да, но не такая, какой мы все привыкли, целуясь за каждым углом и наматывая ванильные сопли на кулак.
Это была истина"

 Написано: Катерина0805
>> Другие записи в категориях: книги

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: