Егорки! 16-17

Ср Апр 20, 2016 10:09

Скрытый текст:

8726 Color Clouds Hottie пришёл




8729 Color Clouds Spicy пришёл




8731 Flying Carpet Shoker 3 шт. отменен!




8727 Color Clouds Honey Pie пришёл




Hosta Broadway получен!

Новинка 2014г. Крупные, плотные, как пластиковые листья серо-зеленого цвета с широчайшей кремовой каймой в виде языков пламени. Сорт хорошо нарастает, великолепен во взрослом состоянии.


Hosta Krossa Regal получен!

"Королевская роскошь". Растение вазообразной формы. Очень большая хоста, со временем разрастается в ширину. Листья голубовато-сине-серые, будто покрытые инеем, ланцетовидной формы, ребристые, волнистые, глакие, кожистые размером 28х18 см. Черешки длинные, направлены вверх, поэтому куст формой похож на вазу высотой до 82 см. Цветоносы длиной до 150 см с орхидными розово-лиловыми цветками. Место посадки: Предпочитает тенистые и полутенистые влажные места. Красива отдельно или в контрасте с обычными холмовидными хостами. Зоны 3 - 8. Одна из лучших и наиболее популярных хост, многочисленные награды

ХОСТА GREAT EXPECTATIONS (ГРЭЙТ ЭКСПЕКТЕЙШН)





Довольно крупные кусты хосты Great Expectations вырастаю до 70 см в высоту, в диаметре кусты смотрятся еще внушительнее, занимая до 120 см. Сам сорт этой хосты переводится как «Большие надежды» и это действительно так.Оригинальная окраска дополняет и без того шикарную картину. Крупные листья, размером до 30х20 см, окрашены в светло-зеленый оттенок от центра, плавно переходящий в более темный зеленый, благодаря коротким штрихам переходных зеленых оттенков. Такой окрас листвы хосты Грэйт Экспектейшн придает растение еще больший вид, превращая «королеву тени» в пестрого гиганта.


Echinacea Secret Love

получена!

великолепный махровый цветок чистого, сильного красного цвета. Очень долгое цветение. Высота 70 см Новинка 2013 года.



Diamantina Jade Red






Fragaria viger Beltran white
цена 29,01 руб/шт пришла!


Белтран F1- гибрид земляники нейтрального светового дня . Куст компактный с густой листвой, листья ярко-зеленые, цветы белые, полумахровые, декоративные. Плодоносить начинает рано. Ягоды красивой конической формы темно-красного цвета, среднерго размера. Плоды ароматные, размер ягоды не мельчает на протяжении всего периода плодоношения с мая по октябрь. Один из лучших гибридов для подвесных кашпо и вазонов.


Fragaria compact Merlan soft pink.
цена 27,10 руб/шт пришла!


Сорт садовой земляники Мерлан - ремонтантный, имеет компактный куст, с прекрасными розовыми цветками и огромным количеством вкуснейших ягод сорт, плодоношение которого продолжается все лето. Ягоды имеют коническую форму среднего размера, ароматные, сладкие, до 20 г. Окраска цветков от розовой до темно-розовой. Ягоды средние, продолговатые, сладкие с приятным ароматом и изумительным вкусом. Растения ампельного направления, т. е. предназначены для выращивания в подвесных корзинах (кашпо). В защищенном грунте плодоношение длится 10 месяцев в году, в условиях дачной жизни можно собирать ягоды с мая по октябрь



Юлия ( Джулия )пришёл !!!
цена - 57 руб


3,5 см 60 см В.В.Корчагин, В.Г.Борисова, 2012. Белый с пурпурным колечком и светло-пурпурными тенями по краю лепестков. Характерная колесовидная форма цветка с сильно перекрывающимися лепестками. Плотное округлое соцветие, компактный куст. Срок цветения - среднепоздний.


Виктория пришёл!!!
цена - 23,75 руб


В.В.Корчагин, В.Г.Борисова, 2011.Роскошный пурпур цветков не боится ни росы, ни прямых солнечных лучей. Возможно легкое посветление в центре. Соцветие пышное, округло-коническое. Куст прочный, зимостойкий. Срок цветения - ранний.4,0 см 75-85 см


Евгения Пришел!!!
цена - 23,75 руб


4,5 см 60-80 см, В.В.Корчагин, В.Г.Борисова, 2011. Ярко-розовый с малиновым центром и белыми мазками вокруг него, которые лучше выражены в прохладную погоду. Края лепестков слегка завернуты вверх. Соцветие округлое. Компактный прочный куст. Срок цветения - средний.


Тоже из Егорьевских закупок, приобретенные ранее-

Флокс Бисер
Флокс Лариса

И подаренные друзьями-

Ipomea batatas Ipsum Black Tone
Цена - 52,67 руб/шт.


Ipomea batatas Sweet Caroline Bronze -




Новый сезон-2017!

Скрытый текст:

265.Флокс растопыренный - является как бы переходным от почвопокровных к кустовым. Это самый нетребовательный и простой в уходе флокс. Он хорошо растет в полутени и на солнце. Прекрасно уживается и под яблоней, прямо у ствола. Весной, пока листья на дереве не до конца распустились, ему хватает света для цветения.
Это единственный вид с настоящими чисто-голубыми цветками, которые к тому же имеют несравненный аромат. Во время цветения флокса растопыренного по саду будто разливается облако сладкого, пьянящего аромата, поэтому его рекомендуют высаживать в тенистых местах вдоль дорожек, под окнами дома, у беседок, лавочек и мест отдыха.


Цена (с ОРГ и ТР) - 48 руб
Blue Moon-2 шт.пришёл.


Echinacea Summer Salsa - 126 руб



Редкий сорт эхинацеи, с махровыми густо-оранжево-красными цветами. Высота растения 60 см. Хорошо растёт на солнечных участках, привлекает бабочек. Цветет обильно с середины лета до заморозков.

Echinacea Green Jewel - 122 руб



Без сомнений, самая зеленая эхинацея – сорт Green Jewel селекции Пита Удольфа. Травянистые многолетники с зелеными цветками – большая редкость, а уж эхинацей такого насыщенно зеленого цвета до появления этого сорта не существовало. Настоящая революция! Высота до 70 см

15.Echinacea Secret Glow - 115 руб пришла.



высота растения 90 см. Цветы золотисто-оранжевые с махровым набивным помпоном


11.Echinacea Cherry Fluff - 115 руб пришла.




Begonia Элатиор Borias - 86р.пришла.2 шт.




33.Clematis Semu - 128 руб пришёл. Пропал....



Группа обрезки 2/3, высота 2-3 м, цветки крупные.
Эстонский сорт со светлыми голубовато-фиолетовыми цветками с розовой полоской посередине лепестков. Цветки диаметром около 10 cм. Цветёт обильно на прошлогодних побегах в конце июня-июле и затем почти беспрерывно цветёт до конца октября. За опоры цепляется листовыми черешками. Цветы на кусте от самой земли. Из отзывов москвичей: "на второй год поразил необыкновенной силой роста и мощью, легко добрался до верха шпалеры высотой 2,15 м, сине-фиолетовые цветы красивой формы, размером около 10 см, не болел, за очень обильное и длительное цветение, и за мощь куста однозначно ставлю 5+"

14.Clematis Comtesse de Bouchard - 128 руб пришёл.



3-я группа обрезки, побеги до 3 м. Сиренево-розовые изящные волнистые цветы (до 16 см), светло-желтые пыльники. Цветет долго и обильно. Неприхотлив, может расти на полном солнце, не выгорает.

Скрытый текст:

Увела с болтушки. Сорри. :oops:
ямку копаю для клемиков не менее 80х80, на дно ветки ломаные с компостной кучи, перегной.
из удобрений мочевина и 2-ой суперфосфат, все самое простое, и мясокостную муку могу сыпнуть, золу, короче все, что в доме есть и чем запаслась за зиму :haha:

основополагающее, клематисы многолетники, растущие на одном месте до десятков лет, соответственно чем вкуснее посадишь, тем прекрасней растут!




37.Пеларгония зональная Moonlight Guido`15 - 54 руб пришла.


44.Пеларгония зональная pac Flower Fairy White Splash - 54 руб пришла.




Природный гибрид осеннецветущей астры и солидаго, в котором удачно объединились достоинства обеих видов: изобилие малюсеньких кремово-жёлтых помпончиков собрано в роскошные аркообразные плюмажи, украшающие растение с июля по сентябрь. Благодаря миниатюрным цветам получил второе название «бисерная астра». Нежность оттенков цветущего солидастера смягчает пламенное буйство гелениумов, хризантем и рудбекий и создаёт плавный контраст осенним астрам сиреневых, синих и тёмно-красных тонов.
Морозостойкий многолетник, высота до 60 см. Из-за обилия цветов куст выглядит желтым облаком.Крепкие стебли устойчивы даже в ветреных регионах и не стелются по земле, в подвязке и другом способе укрепления не нуждаются. Солидастер хорошо подходит для оформления клумб, бордюров и дорожек, незаменим в композициях.
В вазе стоит от 7 до 10 дней. Срезают, когда половина цветков открыта, а половина в бутонах.

252.Solidaster hybride Lemore - 46 руб 2 шт.пришёл.




16.Clematis Duchess of Edinburgh - 128 руб пришёл.

2-я группа обрезки, высота 2-3 м. Очень красивый сорт с махровыми шаровидными цветками на прошлогодних побегах. Цветки на побегах текущего года - простые. Цветение обильное. Лучше растёт и цветёт на солнечных местах. Зимостоек.






Рунгия Rungia klossii Pilzkraut (грибная трава) - 29 руб пришла.
Получение (ориентировочно): конец апреля
Экзотика Wink рунгия Клосса, она же грибная трава, она же шомбай, она же акантовый шпинат, моку, тани, кенкаба...
Аромат и вкус зелени рунгии удивительно напоминает свежие грибы, лишь усиливающийся при тепловой обработке, рунгию можно жарить с картошкой и добавлять в блюда вместо грибов - в салаты, супы, пиццу.
Растет в тени и не переносит открытого солнца. Требует повышенной влажности воздуха и регулярных обрезок.

Скрытый текст:
На островах Новой Гвинеи произрастает много удивительных растений, и некоторые из них, например шомбай, можно с успехом возделывать на участках россиян.
Племена папуасов выращивают шомбай с незапамятных времён, считая, что это дар великого Ротея, - предводителя предков. До сих пор это многолетнее травянистое растение с прямостоячими стеблями и овальными блестящими тёмно-зелёными листьями является важной частью диеты местных жителей.
Учёные из Европы назвали это растение рунгия Клосса (Rungia klossii) и установили, что её листья и сочные молодые стебли очень питательны, богаты белками, витаминами А и С, солями железа и кальция. А так как аромат и вкус зелени удивительно напоминает свежие грибы, лишь усиливающийся при тепловой обработке, шомбай, или рунгию Клосса, можно жарить с картошкой и добавлять в блюда вместо грибов - в салаты, супы, пиццу.
Мне удалось раздобыть черенок этого растения. Я высадил его в горшок с лёгким питательным субстратом и накрыл банкой. К моему удивлению, шомбай укоренился буквально за пару дней и быстро пошёл в рост. Поэтому я смог нарезать и укоренить ещё несколько черенков.
С наступлением тёплой погоды я высадил рассаду в разные уголки моего сада и стал за ней наблюдать. Оказалось, что растение довольно влаголюбиво, быстро растёт, отлично мирится с тенью и при затенении чувствует себя даже лучше, чем на открытом месте. Затем я сорвал верхушки побегов, чтобы попробовать рунгию на вкус. Такая процедура не повредила растениям. Наоборот, начали отрастать молодые побеги, а старые - ветвиться.
Всё лето у меня под рукой были «грибы» с грядки, а на зиму я пересадил рунгию в горшок и перенёс в дом на подоконник. Растение вновь поразило своей неприхотливостью. Благодаря своей теневыносливости рунгия отлично растёт всю зиму на окне любой экспозиции, причём с той же скоростью, что и летом в саду. Единственное, что нужно учесть, - растение очень влаголюбиво, земля в горшке не должна пересыхать. А после обрезки его нужно подкармливать полным минеральным удобрением. Растение мне понравилось, и я решил предоставить ему постоянную прописку, летом отправляя «отдохнуть» на участок.
А. Колодин, Алтайский край
(Приусадебное хозяйство № 11, ноябрь 2013)
http://sadisibiri.ru/rungiya.html

При упоминании Новой Гвинеи на ум сразу же приходят дикие племена охотников за головами и имя легендарного русского этнографа и путешественника Николая Николаевича Миклухо-Маклая, который длительное время жил среди папуасов и даже пытался основать в тех местах русскую колонию. Новая Гвинея до сих пор является одним из самых малоисследованных и труднодоступных уголков нашей планеты. Растительный и животный мир Новой Гвинеи отличается огромных разнообразием и ежегодно преподносит сюрпризы учёным в виде новых неизученных видов растений и животных. Одно из ново-гвинейских растений имеет все шансы стать своим и на наших грядках. С незапамятных времен племена папуасов из горных областей Новой Гвинеи выращивают растение, которое они называют шомбай и которое по их поверьям подарили им их предки во главе с великим Ротеем. Научное название растения Рунгия Клосса (Rungia klossii). Это многолетнее травянистое растение до 60 см высотой с прямостоячими стеблями и овальными блестящими тёмно-зелеными листьями является важной частью диеты местных жителей. В пищу употребляются листья и сочные молодые стебли растения. Они очень питательны, богаты железом, кальцием, содержат витамины А и С и по вкусу удивительно напоминают свежие грибы. Растение очень богато белками, их содержание достигает 3 %, что не меньше, а зачастую и больше содержания белков в настоящих грибах. При этом растение содержит всего 33 калории на 100 г веса. Растение можно использовать везде, где используются грибы - в салатах, супах, пицце. При готовке грибной вкус усиливается. Кроме того, сушеная трава растения сохраняет грибной запах и может использоваться вместо сушеных грибов. Растение имеет огромные перспективы в промышленной культуре, так как оно быстро растет и отлично хранится. Рунгия отлично растет в горшке в комнатных условиях. На лето растение можно высадить в тенистое место в саду, весь сезон иметь под рукой «грибы» и удивлять гостей экзотическими блюдами с участием древнего, овеянного тайнами растения Шомбай. При коротком световом дне растение зацветает красивыми яркими голубыми экзотическими цветами, собранными в колосья.
http://www.ekohome.ru/shop.php?curabc=R&curpage=1&topcat=5


21.Hosta Raspberry Sunday - 126 руб
получена!

Прекрасная компактная хоста с красивыми пестрыми листьями и поразительными, заходящими на лист пурпурными черешками и цветоносами.


Флокс метельчатый Пурпурная Малышка - 37 руб


Корчагин, Борисова, 2013. Цветки диаметром 4 см, звёздчатые, ярко-пурпурные, не выгорают. Соцветие овально-коническое. Высота 50-60 см. Срок цветения средний




Флокс метельчатый Анна Каренина - 37 руб
4.2;80. С. Константинова Е. А., 2003.


Насыщенный розово-красный с сильной коричневато-серебристой дымкой. Соцветие округло-коническое, плотное. Куст прочный, устойчивый.



У медуниц сплошные достоинства:

- теневыносливость: список теневыносливых растений не слишком длинный. Может составить достойную конкуренцию признанной королеве тени – хосте. Хоста начинает вегетировать поздно, а медуница – одной из первых. Хоста после первых заморозков совершенно теряет декоративность, медуница их практически не боится. Медуница хорошо себя чувствует в саду под кронами деревьев и кустарников;
- не агрессивна. Она быстро нарастает, но куртины остаются достаточно компактными. При этом она долговечна – кустик живет около 30 лет;
- рано зацветает и отличается нежными соцветиями – первые цветки-колокольчики сначала розовые, потом становятся сине-фиолетовыми или синими;
- хороший медонос. Листья ее применяют в народной медицине, в Англии их используют в пищу;
- и ко всему этому очень красива)

Медуница Pulmonaria saccharata Majeste - 94 руб

Очень красивое многолетнее растение с декоративной листвой. Лист удлиненный, до 30 см длиной, серебристо-серый с узкой зеленой каймой. Цветки голубовато-розовые.
Солнце, полутень. К почвам нетребовательна. Зимостойка.


3.
Phlox paniculata 'Graf Zeppelin'
Окраска листьев или цветков:
Бело-розово-малиновые лепестки к центру переходят в темно малиновый глазок звездчатой формы
Размер цветка:
Цветки крупные 3-3,5 см в диаметре
Аромат:
Сладкий
Высота взрослого растения:
Куст до 80 см высотой
Период цветения:
Цветение продолжается с июля по август
Зимостойкость:
Флокс метельчатый "Граф Цеппелин" (Phlox paniculata 'Graf Zeppelin') обладает высокой зимостойкостью.



10.

Флокс Watermelon Punch – один из новых сортов Яна Вершхора (серия 'Коктейль'). Название сорта переводится как 'Арбузный Пунш', что вполне соответствует окраске цветков. Они изумительного теплого арбузно-розового цвета с белой звездочкой в центре, очень яркие. Цветок колесовидный. Соцветие коническое, большое, плотное.

Характеристики сорта:

Научное название: Phlox watermelon punch
Период цветения: с июля по сентябрь
Климатическая зона: 4 - 8
Отношение к освещению: солнце/полутень
Высота: 60 см
Ширина: 25 см



11.
Флокс метельчатый 'White Sparr'
высота: 70-90 см
ширина: 60-70 см
окраска листьев: тёмно-зелёная
окраска цветков: белая
период цветения: июль-сентябрь
Описание

Флокс метельчатый 'White Sparr' - кустовидный многолетник с прямыми и прочными стеблями, покрытыми простыми овально-ланцетными листьями. Цветки колесовидной формы, белые с лимонно-жёлтым центром. Соцветия большие. Сорт зацветает в июле.




9.
Флокс Sherbet Blend (Щербет Бленд)
Вид: Метельчатый
Производитель: Голландия
Высота взрослого растения: 90 см

О П И С А Н И Е :
Флокс Sherbet Blend (Щербет Бленд). Цветок светло-розовый или белый с жёлто-зеленой каймой. Соцветие плотное. Куст крепкий. Высота куста 90 см.



 Написано: @Светика@
>> Другие записи в категориях: Огородная!

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: